"Тайное царство". Наше творчество.

Объявление

Приветствуем тебя на форуме "Тайное царство"! Выкладывайте свое творчество: фанфики, стихи, свои рассказы, работы в графических редакторах и т. д. Помогайте форуму, приглашайте друзей, комментируйте роботы других участников, развлекайтесь с нами. Приятного времяпровождения! Только не забывайте про правила!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Тайное царство". Наше творчество. » Рассказы не связаные с главной темой » Детективное агенство "Перстень"


Детективное агенство "Перстень"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Автор (имя или ник создателя) Lady (Lako$ta) не пугайтесь - это я.
Бета (Бета-ридер, иногда gamma, gamma-reader) — все делала сама
Название - Детективное агенство "Перстень"
Дисклеймер (англ. disclaimer) — таковых не имею
Предупреждение, или «варнинг» (англ. warning) — нет
Рейтинг (англ. rating) — G
Жанр — Детектив
Описание (англ. summary) —Евгения Самойлова постоянно разгадывает какие-то тайны, у неё есть верные подруги: Каролина, Лена и Юля, они помогают ей с раследованиями. Назвали своё детективное агенство "Перстень"
«Персонажи» (Involving) —Главные герои: Евгения Самойлова, Каролина Денисова, Елена Шкитова и Юлия Петровская.

0

2

Дело №1
1 глава "Каникулы"
Привет, меня зовут Женя, а точнее Евгения Самойлова. Мне 16 лет, как и моим подругам и недавно мы решили открыть свое собственное агенство "Перстень". Тут мы разгадываем тайны, порой даже опасные для жизни! Ну ладно, не буду вас пугать, а лучше давайте перейдем в наше время, сейчас 2011 год. И мы с подругами только открыли нашу фирму, ну..слушайте.
Я проснулась от того, что мама громко говорила по телефону, очевидно звонила моя крестная Ольга, а по совместительству и мамина сестра, они часто болтают по утрам. Я встала с кровати и посмотрела в окно, было жарко. Я спустилась вниз и пошла на кухню, мама готовила пирожки, увидела маму.
-Дорогая, ты проснулась? - мама улыбнулась.
-Да, мам.. это тётя Оля звонила? - я ужасно любопытная.
-Именно! Она приедет завтра.
-А дядя Артур? - дядя Артур - это муж тёти Оли.
-Нет, у него проблемы на работе.
-А что такое?
-Да клиенты все ушли от них в американскую фирму какую-то, представляешь?
-Да..не сладко ему там..
Я взглянула на часы и спохватилась, что в час дня мы должны были встретися с подругами дома у Каролины (это моя лучшая подруга). Я бегом побежала одеваться, накинула сарафан, одела босоножки и побежала в пятый подъезд (я живу в первом). Дверь мне открыла Каролина и я вошла. Квартира у неё ужасно уютная, особенно зал. В зале уже сидела вся наша команда.
-Привет, Жень! Ты чего опаздываешь? - накинулась на меня Юля.
-Простите, я проспала. Ну что, какие новости?
-Девочки, меня папа отправляет в Англию, к моей тёте Джинне. Но я сказала, что без вас не поеду, а вас родители отпустят? - я была в шоке от идеи Лены.
-Не знаю..Англия - не моя стихия! - ответила Каролина.
Мы решили, что созвонимся и разошлись. Я как домой пришла сразу к родителям:
-Мам, пап, можно мне с Ленкой в Англию к её тётке, ну пожалуйста!
-А сколько лет этой..тёте? - мама очень переживала.
-Двадцать пять. - я сказала правду.
-Ладно, милая, иди и обрадуй Лену. - папа у меня добрый.
Я убежала в комнату и позвонила по скайпу сразу трем подругам: Лене, Каролине и Юле.
-Девочки, ну что? Вам разрешили? - начала разговор Лена.
-Мне - да. - похвасталась я.
-И мне тоже, что очень удивительно. - радостно, почти криком, сообщила Каролина.
-А я вот не уверена..у меня мама думает. - Юля была грустная.
Мы услышали из Юлиного микрофона:
-Юлечка, я всё обдумала, лети куда хочешь. - эта была Юлина мама.
-Девочки, я лечу.. - Юля крикнула в микрофон.
Так закончилась наша беседа, мы все едем в Англию. Ура!

0

3

2 глава "Приезд"
Я собрала в сумку все свои вещи. Уже было восемь утра и такси с тремя подругами подъехало к моему дому.
-Любимая, надеюсь у тебя будет всё хорошо! - мама чмконула меня в щеку.
-Удачи, дочка! - папа обнял меня.
Я попращалась с родными и вышла на улицу, в лицо мне дунул холодный ветер, напоминавший о том, что сейчас раннее утро. Я села на заднее сидение к Юле и Каролине. У них было с собой по сумке, как и у меня. До аэропорта мы ехали чуть больше получаса. Когда мы вышли я увидела кучу самолётов. Лена показала на красный - этот был наш. Так как в самолёте было всего лишь три места рядом, кому-то из нас надо было сидеть одной, мы посмотрели билеты и одна должна была сидеть Лена. Мы расселись по местам и самолёт взлетел в воздух. Прошло полчаса и нам предложили напитки и еду. Мы пообедали и уснули..
Полёт прошел без происшествий, я и подруги вышли из самолёта и сели в красный форд с надписью "Такси", Лена заплатила таксисту (так как только она знала английский). Подвезли нас до красивого особняка с надписью "Jinna,s House", что означало "Дом Джинны", дом большой и красивый, из окна выглядывала очень красивая женщина, но вскоре скрылась. Встретить нас, вышла тощая пожилая дама в фартуке.
-Good aftenoon, miss! - она поздоровалась с Леной.
-Hi, Dolli, give our luggage to John and call the aunt. - ответила подруга, что означало: Здравствуй, Долли, отдай наш багаж Джону и позови тётю.
Мы зашли в дом и сели на диван в красивой гостинной, Лена начала нам всё рассказывать:
-Эта дама - миссис Долли, она горничная, а Джон - её муж, он носильщик. Эта квартира досталась тёте от её бабушки, её бабушка давно умерла, тут полно тайных комнат и разных странных вещей, потому что он очень старый.
По лестнице спустилась симпатичная девушка в белом платье и на каблуках.
-Hello! Или точнее сказать: Приветик! Дорогая Леночка, я так сильно соскучалась. - женщина поцеловала Ленку.
-Я тоже скучала, тётя. Познакомься, это мои лучшие подруги - Каролина, Юля и Женька. Девочки, познакомьтесь, а это - моя любимая тётя Джинна.
Тётя по очереди всех обняла.
-А можно поинтересоваться.. - застесьнялась я.
-Да, спрашивай! - ответила Джинна.
-А почему, вас зовут по английски, вы же русская?
-Женя, меня зовут Дина, но после переезда в Англию, я сменила имя на английское - Джинна, почти одно и то же, но...
-А тут кто-то ещё живёт, кроме Долли и Джона...и...вас конечно?!
-Нет, этот дом лишь мой, а Долли и Джон - мои помощники.
-А кого же я видела в окне дома?
-Не знаю, а как этот человек выглядел и откуда смотрел?
-Эээ..эта была молодая девушка, лет 19-20, очень красивая, брюнетка, со светлыми глазами.
-Странно...я никого не знаю с такой внешностью..ну ладно, я побежала, а вы тут располагайтесь, Долли покажет вам ваши комнаты.
-Женьк, ты что-то заподозрила? - спросила меня Каролина.
-Да..мне кажется что Джинна знает эту..девушку..
-Самойлова, ты подозреваешь мою тётю? - Лена разозлилась.
-Нет, ты что, просто сомневаюсь..
Долли показала нам наши комнаты, они были очень красивые и смежные. Лена жила в жёлтой комнате, по её словам она всегда тут живёт, когда приезжает к Джинне-Дине. Каролину поселили в голубой комнате, Юля оказалась в зелёной, а мне досталась комната фиолетовая. Вот так мирно мы и приехали..но..не всё так хорошо как кажется, по крайней мере я так думала, меня очень беспокоила та девушка в окне..я всю ночь не могла уснуть...

0

4

3 глава "Агенство "Перстень" взялось за дело"
Когда я проснулась, то увидела, что все спят. Я взяла книгу, которую брала в Англию, называлась она "Австралийская история". Я дочитала до 6 главы, когда проснулась Юля, а через минуту и Лена.
-Доброе утро! - зевнула Юля.
-Привет, сони! - поприветствовала я подруг.
-Тихо вы, Кара же спит! - шыкнула Лена. Кара - Каролина.
Но Каролина уже проснулась.
-ААА - зивнула она.
Вскоре, после бессмысленного разговора мы спустились вниз - завтркать. На столе в гостинной стояли пять тарелок с круассанами, а рядом чашки кофе. Мы сели за стол и к нам спустилась Джинна.
-Hello, my lady! Как вам завтрак? - улыбнулась тётя Лены.
-Very good, тётя! - ответила Лена, - садись к нам!
Джинна подсела за пятую тарелку.
-А кто у вас готовит еду? - спросила Юля.
-Хм..Юлечка, интересный вопрос..изредка, еду готовлю я, а в основном Долли.
-Ааа - протянула подруга.
После столь вкусного завтрака мы решили покататься по городу. Мы одели самые лучшие вещи и заказали такси, я и подруги спустились вниз. Таксист посигналил нам и мы сели в машину, не знаю, показалось мне или нет, но в том же окне, я видела опять, ту самую брюнетку, она завораживала меня, но вскоре такси отъехало достаточно далеко, а именно до Биг-бена, мы вышли и прочли надпись возле него:
Биг-Бен показывает точное время с 1859 года. Строительство часовой башни высотой в 320 фунтов началось в 1837 году при восхождении на престол королевы Виктории.
После столь интересного обсуждения я , Юля, Кара и Лена пошли в кафе "Vikki", тоесть "Викки", мы решили заказать "Sprite" и пирожные.
После кафе отправились в Букингемский дворец.
Букингемский дворец расположен напротив улицы Пэл-Мэлл и белого, мраморного с позолотой памятника Королеве Виктории. Когда Королева находится во дворце, на крыше развивается королевский флаг.
Так же мы погуляли по паркам и музеям, к вечеру отправились домой. Когда мы приехали, то услышали голоса в комнате Джинны.
Джинна:ладно, забудем об этом, пойдём я представлю тебя гостям.
Я поспешила отскочить от двери и убежала в гостинную, где сидели все подруги. Через несколько секунд к нам спустилась Джинна с женщиной лет 28-30.
-Привет, познакомьтесь, это - Шерон Уиксфорд, она живёт в отеле напротив, а точнее в "Miss Top" - отеле для женщин, но это не все гости на сегодня.. - рассказала нам Дина (Джинна).
По лестнице спустилась молодая женщина около 22 лет.
-А это, - Дина продолжила, - Натали Сертори, она тоже живёт в отеле "Мисс Топ".
Мы легли спать, ночь выдалась хорошей.
На утро, я решила узнать, наконец, тайну "Девушки в окне". Не дожидаясь, когда проснуться девочки я спустилась в гостинную и застала там за чем Джинну и Шерон.
-Ой, простите...что помешала вам! - извинилась я.
-Не волнуйся, ты нам ни капли не помешала, садись с нами! - сказала Джинна-Дина.
-Да нет, Джинна..простите не знаю вашей фамилии, мне нужно....эм..найти туалет, я бы не хотела разбудить девочек поэтому и встала в поисках сартира.
-Туалет направо по коридору, возле джакузи!
Я поспешила выйти, мне нужно было уйти из дома, чтобы что-то узнать об отеле, в котором все поселяются, когда я зашла в спальню, то все проснулись, я решила поведать девочкам свои мысли.
-Девочки, я хочу разгадать тайну "Девушки в окне", я хочу пробраться отель для женщин, но без Лены, я не смогу выйти из дома, так как это вызовет подозрение. Лена, не думай, что я подозреваю твою Дину..но..
-Раз ты её не подозреваешь, я готова помочь тебе, потому что мне тоже не спокойно! - успокоила меня Лена.
-Значит, такой план: сейчас мы с Ленкой выйдем из дома и поговорим со всеми в отеле, а Юля и Каролина претворитесь, что спите, а через несколько минут, одна из вас спуститься и разузнает побольше об девушке из окна. Всё, поехали!

0

5

4 глава "Допрос в отеле"
Я и Лена вышли из дома под предлогом "погуляем до завтрака" и направились в "Miss Top", когда мы вошли нас встретил портье мужчина, все говорили на английском, поэтому допрос вела Лена, вот о чём они говорили:
-Доброе утро, миледи, чем обязан? - спросил портье.
-Меня зовут Меган Лоуренс и я бы хотела остановиться в отеле. - соврала Лена.
-Конечно, вам двух местный номер, да?
-Нет, понимаете..мой отец депутат и скоро он станет президентом Лондона...и..я бы хотела..осмотреть отель..по лучше.
-Эээ..конечно! Можете начинать.
-Для начала: к вам в последнее время поселялись Натали Сертори и Шерон Уиксфорд?
-Натали...Шерон.., да, Натали Сертори наша постоянная клиентка, она приезжает в Лондон каждые полгода и останавливается именно у нас. А..Шерон Уиксфорд...нет, не припомню..
-Как? А вообще, кто-то по фамилии Уиксфорд есть?
-Хм...да, есть женщина Эмма Уиксфорд..но..врятли это тот, кто вам нужен.
-Почему?
-Эм..она остановилась в отеле только сегодня, больше в отеле она не была.
-Спасибо, могу я подняться на второй этаж?
-Да-да, мисс Лоуренс! Конечно! А эта леди пойдёт с вами? - так он назвал меня.
-Именно, это Оливия Лоуренс, моя...младшая сестрёнка.
Мы поднялись на второй этаж где было три номера и библиотека..хм..не большой отель. Мы постучались в первый номер.
-Входите! - голос из-за двери.
Когда вы зашли, то увидели молодую девушку с чуть узковатыми глазами, видимо она русская, раз я её поняла.
-Эээ..вы кто? - спросила девушка.
-Я..мы дочери начальника отеля, он говорит, что в отель поселилась воровка, вот мы и узнаём тут всё! - я соврала.
-Да..ну что ж..
-Как вас зовут?
-Это тоже важно...моё имя безумно длинное, но вы можете меня называть просто - Гульнара.
-Хорошо, Гульнара! Скажите, вы знакомы с кем-то из постояльцев?
-Да. Я знаю одну девушку, которая живёт через один номер, вот только имя у неё английское, а я по-английскому не очень...поэтому и не помню. Я с ней чай один раз пила на днях, мы поговорили общими фразами, потому что я не много английских слов понимаю.
-Хорошо. А вы замечали что-то странное?
-Нет. А вообще-то...*голос чуть тише* говорят, что в "Мисс Топ" умерла женщина...по-моему самоубийство, возможно это всего лишь легенда.
-И всё?
-Да. Я больше ничего не видела.
-Большое спасибо, Гульнара, вы нам очень помогли.
-Удачи!
Мы вышли из номера и направились ко второму, но там никто не живёт, постучались в третий номер.
-Кто это? - голос из-за двери.
-Это дочери начальника отеля, у нас к вам дело. - по-английски сказала Лена.
-Прошу, входите!
Женщина блондинка сидела за столом и пила чай.
-Доброе утро, чем обязана столь ранним визитом?
-В отеле завялась воровка, вот мы и пытаемся узнать у постояльцев. Как вас зовут?
-Я Роберта Муренси, чистокровная королева, моя пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прабабушка была королевой Англии.
-Прекрасно. Скажите, вы знакомы с кем-то из отеля?
-Из отеля...хм...нет, я видела разок одну девушку из первого номера, но мы с ней мало общались и вообще, она показалась мне странной, ну скорее замкнутой.
-Вы часто пьёте чай?
-Да. Я очень люблю чай, особенно красный, кар-ка-дэ. Часто пью его на террасе и в номере.
-Вы замечали что-нибудь подозрительное в "Мисс Топе"?
-Знаете, меня немного беспокоит портье, он слишком добр и наивен, он может и быть сообщником кого-то, так как легко поддаётся внушению.
-А вы откуда знаете?
-Я? Потому что он дал мне этот номер со скидкой 90%. Ну вы представляете?
-Да. Спасибо, за помощь.
-До встречи!
Оказывается мы пропустили ещё два номера, которые мы не заметили, на одном висела табличка "Не беспокоить! Миссис Уикфорд.", мы постучали в другой номер, нам ответили:
-Входите.
В номере сидела Натали Сертори.
-Ой...мы кажется..встречались. Простите, вы меня понимаете? - сказала Натали.
-Да, я знаю английский превосходно! - похвасталась моя подруга Елена.
-Очень хорошо! Я, как наверное вы знаете, Натали.
-Скажите, а почему вы каждые полгода приезжаете сюда?
-А кто вам такое сказал?
-Такие слухи.
-Вы правы. Я люблю Лондон, а самый дешёвый отель - этот. Вот - причина ясна.
-Вы знакомы с кем-то из отеля?
-Нет. Честно говоря, тут люди не очень общительны, только портье давольно мил, а остальные...
-А кроме цены, этот отель вас чем-то прильстил?
-Нет. Лишь цена и...интерьер.
-Спасибо что уделили нам время, до встречи!
-Увидимся!
Мы зашли в библиотеку, но там тоже никого не было. Поэтому мы вышли из отеля и сделали записи в блокноте:

Подозреваемые
Шерон Уиксфорд - поселилась в отеле, видимо скрыла своё имя или соврала, что поселилась в отеле. Вопрос: Почему? Часто общается с Джинной, почти не говорит ни с кем.
Натали Сертори - поселилась в отеле, приезжает туда каждые полгода, небогата.
Гульнара - живёт в отеле, русская, давольно милая.
Роберта Муренси - королевских кровей, обожает красный чай, пьёт его на террасе и в номере.
Долли и Джон - работают на Дину.

0

6

5 глава "Расследование движется"
Прошло несколько минут. Юля встала с постели и отправилась в гостинную, там сидела Дина и читала газету "New".
-Простите..можно присесть? - спросила Юля.
-Конечно, садись, Юлечка! - подмигнула Джинна.
-Что вы читаете?
-Газету новостей, тут сказано, что кто-то чуть было не погиб возле нашего дома.
-Что? Это правда?
-Да, я сама не могла в это поверить. Того человека как будто кто-то приклеил к одному месту и он стоял так около трёх дней.
-И никто его не заметил?
-Об этом не сказано.
-А что вы думаете на счёт девушки, которую Женя увидела в окне?
-Я думаю, что это просто фантазия или она просто устала после дороги.
-Спасибо.
-Будешь завтракать?
-Думаю, что я подожду Лену и Женю.
Когда я и Ленка вернулись все съели вкусный завтрак. Потом отправились в спальню. Ленка всё в подробностях рассказала Каре и Юле о нашем допросе. И мы решили придумать "План № 2".

6 глава "План №2"
-Девчонки, мы должны как то застать эту Шерон - Эллу Уиксфорд. Нам нужно срочно с ней поговорить! Я считаю, что это важно, поэтому мы вновь разделимся, Юля и Каролина, вы, будите ждать её в доме, а мы с Леной возле номера Уиксфорд. Если вы увидите её, то сообщите нам по рации, - я раздала рации, - потому что только Лена знает английский! Приступаем!
Я и Лена вышли из дома и пошли стоять возле номера Шерон-Эллы, через несколько минут там послышались звуки, кто-то говорил по телефону, на английском.
-Простите, но я так больше не могу...да, да я знаю, что подписала контракт, но...нет, я уже устала, я как будто не я...конечно...надеюсь, что так и будет, до свидания.
*шаги* Открылась дверь и из неё вышла Шерон Уиксфорд.
-О! А что вы здесь делаете? - спросила она.
-Простите, мы очень хотели с вами поговорить!
-О чём же?
-Как вас зовут?
-Интересный вопрос...меня зовут Шерон Уикфорд, как вам известно.
-Но...портье внизу нам сказал другое, то, что ваше имя не Шерон, а Элла Уиксфорд.
-Как такое возможно?
-А так же мы видели у вас на двери в номер была табличка "Не беспокоить, Элла Уиксфорд".
-Давайте я вам объясню, я - действительно Шерон, этот портье перепутал моё имя, и поэтому сделал табличку с другим именем, так как не помнит, что моё имя Шерон.
-Спасибо, до свидания.
Мы побежали к портье.
-Простите, а вы точно уверены, что миссис Уиксфорд зовут Элла. - спросила Ленка.
-Да, именно так она мне и представилась.
-Точно?
-Да-да.
Мы побежали домой, чтобы обо всём рассказать подругам, мы побежали в спальню и всё поведали, но через несколько секунд, в дом позвонила какая-то женщина:
-Алло! - говорила Лена, так как могли звонить англичане.
-Значит так, если вы ещё раз сунетесь в отель, ваши тела найдут возле вашего дома!
-Кто это?
-Это не важно! Ты меня поняла?
-Ддда..
-Я знаю про вас слишком много, чтобы вы шли не по моим правилам. Понятно объясняю, Елена Шкитова?
-Вполнее.
-Не суйся в это дело, девочка, это опасные игры! Не пытайся что-то вынюхивать, не выйдет..
-Хорошо!
-Мы ещё встретимся!
У Лены было безумное лицо.
-Что случилось? - забеспокоилась Каролина.
-Только что... - Лена пересказала разговор. Мы были в шоке.
-Таак...похоже, что эта женщина видела нас там сегодня. - я стала подозревать.
-Значит это Уикфорд. - предположила Юлька.
-У меня есть идея...я иду в отель! - моя идея подействовала на подруг ужасно.
-Как? Она тебя убьёт?
-Вы спрячетесь и поймаете её!

0

7

7 глава "Разоблачение"
Я с огромным страхом вышла из дома, сказала Джинне, что хочу "посмотреть лондонский подарок для папы". Я направилась в отель и села на лавочку возле двери, стала оглядываться по сторонам, но было пусто, я сделала вид, что ищу улики, чтобы приступник клюнул на меня. Я почувствовала на себе чей-то взгляд, я поняла, что преступник за мной следит. Я посмотрела за дом, чтобы убедиться, что подруги меня поддержат, и оглянулась резко назад, а там... На меня накинули огромный мешок, от которого пахло землёй. "Видно он хоронит кого-то заживо, а если девочки не поймают преступника и он поохоронит меня?", но мои подруги очень хорошие и вскоре я вышла из мешка. Передо мной были подруги, а преступник был связан, но он был маске. Лена позвонила тёте Джинне, та приехала на такси и мы с преступником поехали домой. Мы рассказали всё тёте Джинне, та, была просто в ужасе.
Мы привели преступника в гостинную. Мы сняли маску...а там...Натали Сертори.
-Натали Сертори? - открыла я рот.
-Да,  и что?  - огрызнулась она (причём на русском).
-Так эта вы так девушка из окна?
-Не совсем...я приехала в Лондон ещё в 15 лет, так как тут жила моя любимая подруга - Инна, она была русская. Мы жили в доме, где сейчас отель "Miss Top", но вскоре моя подруга умерла..ей было всего ничего, а она так...,умерла она из-за туристов - женщин, которые ехали на своей машине и задавили её на смерть, причём даже не остановились. С тех самых пор я ненавижу женщин из других стран. Я решила всем отомстить создав такой отель "Miss Top", ведь я его директор! Женщины, которые селились в моём отеле умирали, но про смерти в моём отеле не писали, потому что их было слишком много, лишь написали про Джорджию Фаин, которая якобы покончила жизнь самоубийсвом, на самом-то деле я её пригласила, якобы покататься на колесе обозрения, но я её скинула оттуда! *злобная ухмылка*. Моя соседка Элла Уикфорд, пыталась что-то вынюхивать, поэтому я пригласила её на послезавтрашнее представление в цирк, хочу задушить её в темноте, Гульнара была очень тихая, но подозрительная, я хотела её убить, так же как и Джорджию. Роберта Муренси, была через чур подозрительная, поэтому я и убила её.
-Как? Как же вы могли...!?
-Вот так, я столкнула её с лестницы! А, портье, между прочим, мне в этом помогал, иногда работал простым прохожим, иногда миллиционером, иногда даже оружие присылал. А вот и тайна, которую , вы, дуры, хотели раскрыть: Та девушка, была я, а завораживала вас с помощью гипноза, которая производила маска, в которой я была.
-Но чем вам помешал мужчина? Ведь сказали, что мужчина чуть не умер!
-Это был портье, он играл свою роль хорошо! Если бы не вы, я бы убила всех туристок на Земле, как и вас хотела убить!
-Но как вы пробирались в дом Джинны?
-Ха, ещё один секрет - мне помогал в этом Джон, вы не заметили, что Джон и портье одно лицо? А, Долли об этом не знала!

Дорогие, мамочка и папочка! Я раскрыла своё первоё дело! Теперь Натали в тюрьме и портье - Джон, кстати, тоже. Что хочу сказать о Роберте Муренси, мне её очень жаль, но тут я узнала, что Натали, не убила её, Роберта сейчас в реанимации и надеемся, что скоро оклимается. Гульнара уехала в Россию, она подарила нам деньги за раскрытие преступления, потому что под угрозой была её жизнь! А что самое интересное, Эмма Уиксфорд - полицейский, которая давно уже хочет распутать это дело, а именем Шерон представилась, чтобы не узнали и не убили! А на счёт нас, мы едем домой! Я вас очень люблю!

                                                                                                             Женя.

0

8

мне очень понравилось) интересно и захватывающе. тут у критики не будет

0

9

вау! сразу так много прод)
круто) очень)

0

10

малооооо! ))) но я жду еще)

0

11

ееееее) интересноооо))
мне нравиться) еще)

0

12

когда прода???  :love:

0

13

ВСЁ!!! Я удалила, дело №2, буду новую писать)

0

14

Дело №2
1 глава "Лыжный курорт"
В нашем штабе, который "Перстень" организовал на чердаке у Лены, был "ремонт", мы перенесли сюда два старых кресла из гостинной Лены, поставили стол, который хранился у меня годами, собрали деньги и купили общий ноутбук, а так же маленький диванчик. Я, Каролина и Лена сидели в штабе. Вчера вечером наша подруга Юля переехала в Тверь, о чём мы очень сожалели, один член детективного клуба "отстранён". Начались зимние каникулы и мы решили поехать на небольшой лыжный курорт вместе с Каролиниными родителями: тётей Аней и дядей Митей. Мои родители меня отпустили очень быстро, ведь еду я со взрослыми разумными людьми.
Туристический автобус приехал в девять утра, наш багаж поместили в нижний отсек автобуса. Я с подругами уселись на заднее сидение, а родители Кары где-то ближе к водителю. Рядом с нами присоседились две близняшки, они были очень симпатичные, 15 лет. Автобус тронулся.
-Привет, меня зовут Маргарита, а вас как? - представилась одна из близняшнек.
-Я Женя, а это мои подруги - Лена и Каролина. - ответила я.
-Очень приятно, а я Таня. - сказала вторая девочка.
Мы разговарились, оказывается близняшек бросили родители ещё во младенчистве, у них есть опекунша - Диана, которая едет с ними.
За долгой интересной беседой поездка прошла быстро. Я увидела прелестый снежный пейзаж, который был похож на сказку, что-то типа "Снежной королевы".

0

15

2 глава "Новое дело?"
Мы и близняшки с опекуншей невольно стали одной группой, нас встретила симпотичная блондинка в смешной шапочке.
-Добро пожаловать на Лыжный курорт, меня зовут Мила Кутузова. Я - владелица гостиницы "Капучинно", в которой вам придётся жить.
Мила проводила нас в отель и показала нам наши комнаты, наша комната находилась рядомс близняшками. В нашем номере было три комнаты: моя с подругами, Каролининых родителей и общая (зал). Я и девочки не засижывались в номере, мы спустились вниз и сели на диван у камина. К нам тут же примчалась Мила.
-Девочки, вы умеете кататься на лыжах? - улыбнулась она.
-Не очень, вообще-то. - призналась Лена.
-Тогда рада представить вам нашего лучшего лыжного инструктора - Меган Роджерс. Она приехала из Йорка.
Перед нами предстала худая высокая брюнетка, она была одета в зелёный лыжный костюм.
-Знакомьтесь! - Кутузова ушла, оставив нас с молодой инструкторшей.
-Как ваши имена? - нарушила тишину Меган.
-Меня зовут Лена, а это - Каролина и Женя, мои лучшие подруги.
-Ладно, простите меня, я очень спешу, была рада знакомству. До встречи!
И девушка быстро умчалась.
-Вам не показалась это Меган странной? - спросил вдруг Каролина.
-Совсем нет, а тебе? - ответила я.
-Немного.
Был вечер и мы решили провести остаток дня в номере.
3:09 ночи.
-Ааааааа! - кто-то кричал.
Я открыла глаза, подруги тоже подскочили, мы втроём побежали вниз. Там был уже весь отель, включая Кариных родителей. На полу лежала Меган Роджерс, возле головы была лужа крови, девушка еле дышала, похоже кто-то пытался её убить. Кутузова вызвала "Скорую" и инструктора увезли.
Утром я решила пойти к Миле и всё у неё узнать. Я пошла к ней в номер. Она спокойно пила горячий чай.
-Приветик, Женя! - как не в чём не бывало приветливо улыбнулась хозяйка отеля, - что-то хотела?
-Да, простите, но... что случилось прошлой ночью? Меган убили?
-Ой, ты об этом... - женщина заметно помрачнела, - да, похоже пытались убить, надеюсь, что она выживет.
-Кто обнаружил труп?
-Наш повар - Денис. Он шёл за стаканом воды и неожиданно услышал крик, в зале он нашёл полуубитую инструкторшу. На полу была огромная алая лужа крови. На крик прибежали постояльцы вместе с моей горничной Людмилой и я конечно.
-Как вы думаете, кому была выгодна смерть девушки?
-Даже не знаю, возможно кому-то из постояльцев отеля, новеньким постояльцем.
-А у вас есть список новых постояльцев?
-Решила сыграть в Шерлока Холмса? Пожалуйста, возьми список у Людмилы.
-А где она?
-В своей комнате на первом этаже.

0

16

3 глава "Список новых постояльцев или Что бы без меня тут делали?"
-Привет, что тебе нужно? - улыбнулась горничная.
-Здрастье, мне нужен список новых постояльцев, Мила сказала он у вас.
-Да, он у меня. Но... постой-ка. Я не могу просто взять и дать тебе список, давай ты сделаешь мне услугу, а я найду пока список.
-Услугу?
-Ну да. Сходи на кухню и попроси Дениса сделать мне небольшой завтрак, а то я так устала, самой идти неохота, сходишь?
-А какой именно завтрак вам нужен?
-Два пирожка с сыром, шоколадку и чай.
-Договорились.
Я спустилась в кухню, там стоял полный мужчина, лет 35, он что-то готовил, увидев меня мужчина рассердился.
-Эй, ты что здесь делаешь, постояльцем не принято здесь находиться! - повысил голос повар.
-Меня Людмила попросила принести ей завтрак: шоколадку, два пирожка с сыром и чай. Сделаете?
-А, ну раз Людмила... да, я сделаю, но пока я буду готовить еду ты должна будешь отнести этот заказ, - Денис показал на поднос с фруктами и соком, - в номер 23 на втором этаже.
-Хорошо. - вздохнула я.
-"Задачи, как из рога изобилия" - подумала я и поплелась с подносом в руках в нужный номер.
Открыл мне дверь мужчина, судя по всему спортсмен.
-Что тебе? - огрызнулся он.
-Меня попросили доставить вам это. - я протянула ему поднос.
-А, спасибо, мне нужно правильно питаться. - мужчина захлопнул дверь перед моим носом.
Когда я вернулась в кухню завтрак был готов, я молча взяла еду и вернулась в номер горничной.
-Спасибо, вот список постояльцев. - горничная протянула мне листок, слегла обляпанный горчицей.

0

17

4 глава "Опрос"
Я вернулась в номер и сообщила подругам о своём маленьком раследовании.
-Слушай, а ты список читала? - спросила Каролина.
-Ой, я ж совсем забыла, вот..., - я достала бумажку, -
"Список новых постояльцев
Анна Денисова, Дмитрий Денисов, Каролина Денисова, Евгения Самойлова, Елена Шкитова.
Диана Саратова, Татьяна Саратова, Маргарита Саратова.
Борис Бортов.
Оксана Кожемятько, Наталия Кожемятько." - прочла я.
-Так, значит, первые в списке - мы, вторые - наши новые знакомые, третий - по-моему, тот спортсмен, которого ты встретила, а четвёртые - просто женщины. Значит они главные подозреваемые! - рассудила Лена.
-Да, Лена, ты просто МегаМозг! - воскликнула Каролина, - ладно, думаю надо начать опрашивать постояльцев и собирать улики.
-Согласна! - ответила я, - может разделимся? Я пойду поищу улики, а вы опросите подозреваемых!

***

Я спустилась в гостинную, где и было совершенно покушение на Меган Роджерс. Постояльцев ещё не было, что было мне на руку. На ковре ещё немного остались видны красные пятна крови, Людмила не смогла всё оттереть. Я достала фотоаппарат и сфотографировала ковёр, на всякий пожарный. В зале стоял ноутбук с полной информацией об отеле. Там были написаны лучшие инструкторы, в их числах была и Меган, наверное кому-то помешал отель "Капучинно", поэтому кто-то хочет обезвредить всех инструкторов, надо найти всех, кто имеет доступ в сайту отеля или вообще к интернету.

***

Каролина и Лена решили первым делом поговорить с их соседями - близняшками и их опекуншей Дианой. Они постучались в дверь.
-Прошу вас. - послышался взрослый голос.
Подруги увидели пожилую полную даму, она читала книгу "Психология - ваш друг".
-Ой, Привет! - в одинг голос прокричали близняшки - Таня и Маргарита.
-Привет, девочки. - ответила Лена, - вы слышали крик прошлой ночью?
-Конечно, кто его не слышал! - оторвалась от книги Диана, - убита моя любимая инструкторша, я хотела научится кататься на лыжах. Эх... бедная девочка!
-А как вы думаете кому это понадобилось? - вступила в разговор Каролина.
-Наверное, конкурентам. - предположила опекунша, - "Капучинно" очень милая гостинница, наверное у неё много конкурентов, которым выгодно это.
-А кто вы по-професии, Диана... эээ...
-Называй меня просто Диана, дорогая Каролина.
-Откуда вы знаете как меня зовут?
-Близняшки сказали, так вот, я работаю детским психологом.
-Спасибо, за беседу, мы пойдём.
-До новых встреч. - бросила на последок опекунша.
Девочки отправились к следующему номеру, открыл мужчина, спортсмен.
-Чего? - грубо спросил Борис.
-Можно поговорить... на счёт убийства? - неуверенно спросила Лена.
-Нет, я занят!
Борис закрыл дверь перед носом детективов. Делать нечего и девочки отправились в сёстрам Кожемятько. Из номера играла музыка и пахло вином. Дверь открыла худая девушка, с короткими русыми волосами.
-Девочки, добро пожаловать! Вы к кому? - приветливо улыбнулась она.
-Вы... Кожемятько? - спросила Кара.
-Да, меня зовут Наташа, - девушка вдруг отвлеклась, - Оксаночка, к нам гости.
Вышла красивая длинноволосая шатенка с чёлкой, она улыбнулась.
-Проходите.
У них был красивый номер, пахло духами, вином, на столе были фрукты и икра, видно, что девушки были не бедны.
-Что вы хотели узнать? Угощайтесь, кстати, - Наташа подвинула к девочкам тарелку с бутербродами с икрой, а потом тарелку с бананами и сливами.
-Спасибо, - Лена взяла бутерброд, - скажите вы слышали, что в отеле произошло убийство?
-Да, это просто ужасно, бедная девушка. - расстроилась шатенка.
-Да, как вы думаете кто это сделал?
-Ой, не знаю, кому это понадобится могло? Может её парню бывшему. - предположила Оксана.
-Вы знали убитую инструкторшу? - вступила в опрос Каролина.
-Нет. Совсем нет.
-Спасибо за информацию.
-Пока.

0

18

5 глава "Сбор информации"
-И к чему нам эта вся информация? - немного расстроилась Каролина, когда мы все вернулись в номер.
-Ну... все равно хоть что-то. - сказала я.
-А вы не думаете, - вдруг спросила Лена, - что это все пустой номер. Тоесть, может Меган ещё жива останется и она просто упала с лестницы.
-Не думаю. Ой, а кстати, давайте наведаемся в больницу, что-то у врача узнаем? - предложила Кара.
-Отличная идея, рванём прямо сейчас. - восторгалась я.
Мы вошли в больницу. За столом сидела полная женщина, она была в регистратуре.
-Добрый день, - начала Кара, - а... к вам поступала Меган Роджерс?
-Да. Палата номер 15, на втором этаже, правый коридор. - быстро, как на духу, сказала женщина.
Мы поднялись к нужной палате, открыв дверь мы увидели Меган, она спала. Своим входом мы её разбудили.
-Ой, кто вы? - удивилась инструкторша.
-Мы? Постояльцы отеля, вы помните? - спросила Лена.
-Да.
-Как вы себя чувствуете?
-Ужасно. Мне очень плохо, я была на волоске от гибели.
-Да, мисс Роджерс, мы знаем. А вы не помните как это случилось?
-Примерно помню. Я до поздна задержалась в библиотеке - искала информацию в интернете о... снарежении лыжников. Потом я вышла, около трех ночи. Я поднималась по лестнице в комнату, как вдруг... потом всё, ничего больше...
-Как странно...
-Да, странно! Я не понимаю кому я понадобилась?
-А у вас были враги?
-Нет, вы что?
-А недовольные постояльцы.
-Нет, хотя... нет, я не помню.
-Спасибо, не будем вас больше тревожить. Поскорее бы вам выздороветь! - пожелали мы напоследок.

0

19

6 глава "Таинственный уход"
Я спустилась в гостинную. Там было куча народу. "Неужели опять кого-то убили?" Но нет, в центре стоял, тот самый спортсмен и толпа журналистов с камерами. Подойдя ближе, я смогла расслышать вопрос одной из журнлалистов:
-Скажите, Борис, а почему вы решили покинуть отель "Капучинно"?
-Я хочу продолжить тренироваться в другом месте, тут слишком... странно, на днях произошло убийство! - ответил Борис.
-Вы боитесь!?- ужаснулась журналистка.
-Нет, это глупость. Всё, до свидания!!! - спортсмен поспешил уйти.
Я бегом, в предвкушении, поднялась наверх, чтобы поведать подругам эту новость.

0


Вы здесь » "Тайное царство". Наше творчество. » Рассказы не связаные с главной темой » Детективное агенство "Перстень"