"Тайное царство". Наше творчество.

Объявление

Приветствуем тебя на форуме "Тайное царство"! Выкладывайте свое творчество: фанфики, стихи, свои рассказы, работы в графических редакторах и т. д. Помогайте форуму, приглашайте друзей, комментируйте роботы других участников, развлекайтесь с нами. Приятного времяпровождения! Только не забывайте про правила!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории одинокого города

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110130/VO9t7WkJ.jpg
Автор:Navey
Дисклеймер:Все права на героев принадлежат мне
Рейтинг:R
Пейринг:узнаете в процессе
Жанр:Романтика, детектив, драма
Саммари:Преступление, расследование и наказания.Это история жизни судебного психолога.От одного ее слова зависит сколько лет человек будет в тюрьме, а может он не виновен?Она идет к преступнику не зная что он совершил...Жалость или работа?А может отчаяние, что ничего нельзя изменить..Это истории жизни людей, истории, которые не оставляют равнодушными
Статус: в процессе
От автора:Это реальные истории, в которых по этическим соображениям изменены имена.
Размещение:Я запрещаю выкладывать этот рассказ на других сайтах

0

2

Пролог
Всегда быть одной из многих,тебя редко замечают, но ты добиваешься всего о чем мечтала...Моей мечте не суждено было сбыться и я стала детским психологом.Это случилось совсем не потому что я люблю детей, просто мне нужна была работа....
Прошло почти пять лет и мне пришло приглашение.Я открыла его. "Приглашаем Вас на должность судебного психолога, работа по совместительству.Мы ждем именно Вас"Внизу была подпись, в ней были одни цифры и ничего более.
На следующий день я пошла по указанному адресу и оказалась в убойном отделе.Дверь мне открыл молодой человек.
-Натали, здравствуйте..Мы Вас давно ждем..-я молча села на предложенный мне стул
-Почему меня?-я с удивлением смотрела ему в глаза
-У нас были на то свои причины.Мы предлагаем Вам работу в нашем отделе..-я посмотрела на название отдела "Отдел расследований убийств и серийных преступлений"
Я согласилась и для меня началась новая жизнь....полная новых историй из жизни людей.Я стала судебным психологом.
История 1.Монстр в теле Ангела
(часть 1)

Сегодня первый день, сегодня первый мой пациент и сегодня вечером я должна буду дать ответ.Жизнь человек сегодня зависела от одного слова, от одного заключения, которое я должна написать.Я пришла в следственный изолятор, там меня уже ждал все тот же молодой парень.Его звали Макс и он был очень вежлив со мной.
-Привет..Ну как ты?Готова?-я посмотрела в его спокойные глаза и страх ушел от меня, уступая место спокойствию.В голове крутились все знания психологии преступников, их мотивация.
-Да..Все нормально...Кто?-Макс протянул мне папку, в ней были несколько листов.Данные на пациента,характеристики с работы, характеристики соседей, друзей.Мои глаза бежали по строчкам.
Саманта Уилтон-так звали мою первую пациентку.С фотографии на меня смотрела молодая женщина с голубыми глазами и светлыми волосами, черты ее лица были правильные..Саманта была просто красавицей..Я продолжила читать дальше.
"Учитель младших классов!Как я должна реагировать?Я вспомнила свою маму, она тоже учитель...
-Что она сделала?-Макс внимательно посмотрел на меня.
-Тебе пока этого не надо знать.Тебе все расскажут после заключения...-я кивнула, понимая, что он прав и так будет лучше.
-Сейчас?-я почувствовала, что мой голос дрогнул, но это было не от страха, а скорее от нетерпения поскорее закончить и уйти из этого места.Стены изолятора будто давили на меня, не давая сосредоточиться.
-Может сначала кофе или чай?Здесь через дорогу отличная кофешка..-Макс улыбнулся
-Да.. можно...-мы пошли в кофешку.Папку я положила к себе в сумку.Мы с Максом говорили обо всем, кроме этой женщины.Я понимала, что спрашивать что-то более бесполезно.Мы пили кофе, когда я решила прочитать дальше анкету Саманты.
Двое детей, муж, собственная квартира...Глаза бежали по строчкам.Хорошая мама, родители учеников ее любили, соседи ни разу не слышали,чтобы Саманта повышала голос.
В душе стало приторно сладко.Она была слишком идеальна,хотя...Таких большинство в нашем городе.
-Ты уверена, что готова?-спросил Макс, внимательно смотря на меня.
-Конечно..-я убирала все чувства и эмоции на задний план.Сейчас должна быть только работа, ничего более.Сейчас моя работа-это Саманта.-Может пойдем?Не хочу поздно возвращаться домой...-Макс посмотрел на часы.
-Сейчас три..Сколько ты с ней будешь общаться?-спросил Макс.
-Я думаю часа три-четыре..Надеюсь.А можно я быстро схожу в магазин?-Макс опять смотрел на меня очень странно.
-Зачем?-спросил он.
-Ну..-я смутилась под его взглядом-Купить ей сигарет, еды... ну там не знаю..-Макс рассмеялся.
-Сразу видно, что ты у нас не работаешь...Ладно, держи..-Макс подал мне пакет-Там еда и все, что нужно..Я знал,что ты попросишь..Все просят в первый раз...-Я удивилась его спокойствию и безразличию.
-Спасибо..-я улыбнулась
-Не за что..Пошли?
-Пошли..-мы с Максом вышли на улицу.Сегодня погода меняла слишком быстро.За три часа:солнце, дождь, пасмурно и опять солнце.Сейчас на улице шел мелкий дождь, Макс открыл зонтик и мы вернулись обратно в изолятор.
-Удачи...-Макс проводил меня до двери.
-Спасибо..-Макс ничего не ответил, а только кивнул и ушел...
Мне нужно было десять секунд, чтобы собраться с мыслями и открыть дверь...
На стуле сидела женщина, ее красота поражала, она была похожа на Ангела...
-Здравствуйте, меня зовут Натали..Я вот вам кое-что принесла..-я отдала ей пакет.Саманта взяла его и заглянула внутрь.Она улыбнулась, а я мысленно поблагодарила Макса ....
-Спасибо Вам..-на глазах Саманты выступили слезы.Я подошла к ней и тоже села за стол.Сейчас мне не хотелось доставать документы и характеристики..Сейчас было важнее понять ее...
История 1.Монстр в теле Ангела
(часть 2)

-Ну может начнем?-я посмотрела на девушку и улыбнулась.Саманта кивнула.Мне не хотелось сейчас читать ее биографию, поэтому я просто достала листы, тесты и диктофон.-Не возражаете против диктофона?
-Нет, не возражаю, но я  уже все рассказала.Я не понимаю, почему я здесь?-сказала Саманта.Я включила диктофон, ведь я тоже не понимала и не знала почему она здесь.Меня наняли для работы, которую нужно выполнить и не боле того.
-Давайте сначала познакомимся?-я спокойно смотрела на нее, не осталось страха, сомнений и неуверенности, только работа, которую нельзя ни с чем смешивать и ее надо выполнить
-Да..Меня зовут Саманта, мне 28 лет...-у нее не было страха, что уже странно для учительницы, которая в первый раз сюда попала.
-Меня зовут Мария,я врач терапевт...-это была легенда, которую Макс сказал мне.Зная по опыту, нельзя говорить, что ты психолог, ведь не каждый человек может понять, что мы работаем не с психами, а просто помогаем людям в решении их проблем.-Ну что же.. может расскажете о себе?-я отложила ручку,зная, что включен диктофон и  эту пленку я буду долго слушать дома.
-Да...-Саманта посмотрела мне в глаза.Я не знаю что она там увидела, но она начала рассказывать о себе
-Я родилась в обычной деревенской семье, нас было восемь детей и я была самая младшая..-я чувствовала по ее интонации,что ей не приятно вспоминать свое детство.-Мои братья и сестры все живут в этом городе.Старшая сестра вышла замуж за бизнесмена, брат открыл свой магазин.Маленький конечно, но свой....
Мой отец сильно пил, а мать много работала...Я не помню, чтобы родители нами занимались..Меня растил брат, он любил меня, но....его обвинили в преступлении, которое он не совершал...-на глазах Саманты выступили слезы..-его посадили и через год он умер..
-Мне очень жаль-ведь мне действительно было жаль ее, но я до сих пор не знала почему она здесь
-Все нормально...В нашей деревне не было учебных заведений, а самое ближайшее в городе был Педагогический колледж, поэтому я пошла туда.Вся семья смеялась над мной, мне было обидно.Они не понимали, что я просто любила детей.Сестры шли учиться, чтобы удачно выйти замуж, братья, чтобы уехать, а я пошла в пед, где не найти себе мужа.
-Это же хорошо, учитель-очень хорошая профессия..-я вспомнила маму, свое детство..Минута...Я должна слушать Саманту.
-Да...Не смотря на издевательства родных, я вышла замуж и больше не вернулась в деревню..Через год после свадьбы я родила сына, сейчас ему пять..Я очень скучаю по нему..Скажите, меня отпустят?
-Я не знаю..-в этом я не обманывала ее, я не знала..-Саманта, послушайте..У меня есть несколько тестов.Вы заполните их?-Саманта утвердительно кивнула и дала ей тесты на ....
Что-то в ее истории казалось мне странным, но что?Почему она здесь?Ответы на эти вопросы будут только завтра.. а сегодня тесты, тесты, тесты
История 1.Монстр в теле Ангела
(часть 3)

Я работала с Самантой еще два дня, сомнений в ее вменяемости не было. Единственное, чего я до сих пор не знала-это за что ее обвиняют.Время шло и сегодня я подписала заключение о ее вменяемости, теперь что бы она не совершила, она попадет в тюрьму.Жалость, отчаяние.Я пыталась найти хоть одну лазейку в тестах, сидела по ночам в интернете, пытаясь найти способ ей помочь, но тесты были идеальны, а шанса написать в заключении о ее невменяемости не было.
Я отдала Максу заключение и вышла в коридор, собираясь уходить, но в дверях меня он остановил.
-Натали, прогуляемся?-я посмотрела в окно.На улице светило солнце, в парке около отделения гуляли родители с детьми и влюбленные парочки.
-Ладно...-любопытство пропало и сейчас мне не хотелось ни с кем говорить. Бессонные ночи дали о себе знать, беспокойство и невроз сменились апатией и полной безразличностью ко всему.Макс взял оделся и мы вышли на улицу.
-Как ты?-я поняла, что Макс решил начать из далека, но сейчас на это не было сил и желания.Хотелось убежать от всех, домой, в кровать.Организм требовал сна.
-Нормально, но я устала..-Макс усмехнулся.
-Первое дело.Давай, я угадаю?Ты все эти дни искала способ ей помочь, но Саманта вменяема и совершала преступления осмысленно и не в состоянии аффекта?-я посмотрела ему в глаза и кивнула.Я чувствовала, как к глазам подступают слезы.Для Макса мое поведение казалось обычным, он ждал этого от меня.-Я тоже так поступил на первом деле...Однажды я расскажу тебе, но сейчас речь не о нас, а о Саманте..
-Ты расскажешь мне?-мы сели на лавку и я посмотрела на родителей, играющих со своими детьми
Да, расскажу...Ты уже знаешь, что Саманта родилась в деревне, у нее были сестры и братья, но только одного брата она любила больше всех, именно он заботился о ней
-Да и его посадили, обвинив в преступлении, которого он не совершал-Макс усмехнулся.
-Вот тут ты не права. Его обвинили в изнасиловании и убийстве детей, были свидетели, доказательства, я сам смотрел это дело и был удивлен его поведением в суде.За весь процесс он не сказал ни слова.-я вздрогнула от его слов.Какие преступления самые ужасные?Убийство и изнасилование детей.За это стоит убивать любого, но в нашей стране смертная казнь изменена на пожизненное заключение.-Он не просидел и года, его убили в тюрьме, была драка и разобраться кто это сделал не смогли.Во время следствия и суда Саманта была маленькой, но она очень хорошо запомнила обиду за брата, она считала, что его посадили несправедливо.
-Да, она говорила, но я не думала...-я посмотрела на девочку, которая каталась на качели и представила ее рядом с братом Саманты.Ведь его жертвой могла оказаться любая девочка.
-Шло время,Саманта росла, стала учительницей и...Она решила отомстить всем, кто обвинил ее брата.Я не буду скрывать, что сотрудники органов не чисты на руку и за деньги можно все.Саманта купила копию дела своего брата.Какой она испытала шок, когда поняла, что в ее классе учатся трое внуков судьи, которая вынесла приговор.Дальше я не знаю как она это спланировала, но через месяц девочки пропали, а еще через месяц их тела нашли в лесу.Так началось это дело. Дети с разных концов города пропадали ровно на месяц, после которого находили их тела.-у меня по щеке потекла слеза.На сколько сильно я могла ошибаться в человеке?Она милая, красивая женщина оказалась убийцей.-Следствию понадобилось много времени, чтобы поймать ее,Саманта была осторожна, она увозила детей за город на свою дачу и там избивала их и морила голодом.Дети проходили через настоящий Ад и умирали...Затем Саманта отвозила их в лес.-Макс не смотрел на меня, его взляд был направлен куда-то в даль, а у меня по лицу текли слезы.-Так она оказалась у нас и ты дала заключение о ее вменяемости.-Макс посмотрел на часы.-Через час начинается суд.-Только теперь Макс посмотрел на меня.
-Это правда сделала она?- я не могла поверить, но Макс и не стал бы обманывать.
-Да... -Макс вынул из кармана платок и вытер мои слезы.-Знаешь, я думаю, что тебе не стоит идти на суд, лучше иди домой и поспи..-я кивнула.
-Спасибо....-Макс встал и проводил меня до остановки.
Я не помню как доехала до дома, не помню как легла спать.В мыслях была история Саманты.Вечером тишину квартиры нарушил звонок моего мобильного.Это был Макс.
-Привет, как ты?Все нормально?
-Да, спасибо... Я только проснулась
-Извини, но я хотел сказать приговор-мое сердце сжалось, а мысли вернулись к Саманте
-Сколько?-мой голос дрожал.
-Двадцать пять лет лишения свободы..
-Я поняла, спасибо, что позвонил..
-Не за что....Пока
-Пока..-я снова легла под одеяло и свернулась калачиком.Я встретила монстра в  теле Ангела.На сколько внешность может быть обманчива?Хорошая учительница, любящая жена и мать стала убийцей ни в чем не виновных детей.А в чем они могли быть виноваты?В том, что родились в семье судьи?Кто думал, что однажды Саманта решит отомстить?...Никто, а детей уже не вернуть

0

3

История 2.Свет в конце туннеля.(часть 1.)
Мы делаем ошибки, а потом оправдываем себя, мы делаем зло, чтобы доказать другим как они ошибались в нас.
Прошло два дня после дела Саманта.Это были два дня моего отдыха, но как известно всему приходит конец и отдыху тоже.Сегодняшнее утро началось для меня самым неожиданным образом.Я проснулась от звонка в дверь.На пороге стоял очень расстроенный и задумчивый Макс.Я поняла, что меня ждет следующее дело.Я предложила ему выпить кофе.И вот сейчас мы сидим с ним на кухне, но Макс молчит и ничего не рассказывает.Меня начала угнетать такая тишина.
-Может уже расскажешь что произошло?-Макс посмотрел мне в глаза и подумал.В этот момент ушла туча и солнце сверкнуло по его лицу, будто подталкивая его к рассказу.
-У меня сейчас необычное дело и я пришел  к тебе просить помощи..-я усмехнулась.Ничего другого и не ожидала.За чем еще можно придти в семь утра?Только за помощью.
-Рассказывай уже и будем думать что делать.-Сейчас смотря на него и вспоминания дело Саманты, я поняла, что должна ему помочь, даже не должна, а хочу.Я вспомнила как Макс помог мне с Самантой и сейчас в душе была благодарность к нему.
-Понимаешь, ко мне попало дело о самоубийце, но...-Макс открыл свой чемодан и подал мне папку с делом.-Не знаю почему, но я не верю в теорию о самоубийстве.
Я открыла папку и начала читать.Я не могла понять многие слова, потому что была далека от медицины и криминалистической экспертизы, но смысл дело был понятен.
Женщина выпрыгнула из окна девятого этажа, что повлекло за собой мгновенную смерть. Содержание алкоголя в крови было очень большим.Тело нашла ее дочь Анна.Я знала, что это было только общее понятие о деле.
-В чем ты сомневаешься?-спросила я, закрывая папку.-Какую помощь ты хочешь от меня?-Макс задумался и посмотрел в окно.
-ЯЯ не знаю, но чувствую, что это не самоубийство.-Я еще раз открыла дело и посмотрела улики.Даже мне, не эксперту, было ясно, что все нормально.Дома женщина находилась одна, много выпила, решила покурить.Девочка подходила к дому, когда увидела как мать падает из окна.В чем Макс видит странность?
-Макс, все доказательства на лицо и ты это понимаешь лучше меня, твою интуицию к делу не пришьешь.-Макс тяжело вздохнул.
-Я понимаю, но и ты еще полностью не читала дело и отец с девочкой ведут себя странно.Анну не разрешают допрашивать, увезли за город, а сам муж погибшей пропадает постоянно на работе.Тебе не кажется странным такое поведение семьи?-я задумалась над его словами. Макс прав, это выглядеть ненормально даже со стороны.
-Чем я могу помочь?Я конечно почитаю дело, посмотрю показания семьи, но что еще я могу сделать?-в глазах Макса загорелась какая-то идея.
-Знаешь, я сегодня хотел осмотреть место преступления.Поехали со мной?-Он посмотрел на меня с надеждой и я не смогла отказать.Но какая помощь может быть от обычного психолога следователю?Я понимала, что сейчас ищу причины и повод отказаться.Я никогда не была на местах преступлений, а сейчас Макс звал меня.
-Зачем мне туда?-Макс задумался.Я видела, что ему тяжело от этого дела.
-Не знаю... Я уже столько раз там был и ничего не нашел, я не знаю даже что искать, но это не самоубийство..-Макс наклонил голову на руки.Сейчас видя его состояние, я не могла отказать.
-Ладно, сейчас соберусь..-0я вышла в комнату. переоделась и накрасилась.Зачем я только согласилась?Утро-это то время суток, когда мне хотелось только спать и абсолютно не хотелось работать или думать.Я всю жизнь была совой и если бы Макс заявился ко мне в два часа ночи, то я была бы очень ему рада, но сейчас.... Очень не хотелось выходить на улицу, сегодня погода испортилась и похолодало, но было уже поздно и я пообещала ему.
Через час мы уже были около подъезда погибшей.Я вышла из машины и подняла глаза на верх, представляя как она летела.Мы с Максом зашли в подъезд, поднялись на девятый этаж и зашли в квартиру, аккуратно убрав печать.Квартира поражала своей красотой.Косметический ремонт, красивая и дорогая мебель.Единственное, что портило всю эту красоту-это беспорядок и грязь.Я могла только предположить, что грязь была следствием работ сотрудников милиции и экспертов.
Я ходила по квартире, внимательно разглядывая книги и статуэтки.Я не знала что Макс ищет, поэтому решила просто не мешать ему.Так я дошла до кабинета. Мое внимание привлек портфель,школьный портфель.Я присела и открыла его.Это был портфель Анны.Непонятная догадка, какая то неясная мысль уже созревала в голове, но пока я не могла ее объяснить...
Еще два часа мы с Максом ходили по квартире, он ничего не нашел и мы ушли...

История 2.Свет в конце туннеля.(часть 2.)
Наступил вечер.Макс оставил мне материалы дела и уехал.Я легла в кровать и читала, перелистывая страницы.Я не знала что хочу найти, но все равно продолжала искать, понимая, что в этой истории не все так гладко, как кажется.Тишину квартиры нарушил звонок в дверь.Я посмотрела на часы, было уже почти двенадцать.Я удивилась кого это могло принести в такое время.Одела халат и пошла открывать.На пороге стоял Макс, он был весь в грязи, глаза горели ненавистью и злостью.Я пропустила его внутрь и закрыла дверь
-Что произошло?-спросила я, предчувствуя, что это связанно с последним делом.
-Ты просто не поверишь..-сказал Макс раздраженно.Я понимала, что ему сейчас надо успокоиться и остыть.
-Так, разговоры потом, а сейчас раздевайся и быстро в ванну...-на эти слова Макс усмехнулся, но снял куртку.
-Прям здесь раздеваться?-я немного смутилась от глупости своего положения.Я стояла перед ним в одном халате и просила раздеваться.
-Нет, в ванне, а я пока приготовлю кофе..-Макс пошел в ванну, а я направилась на кухню делать кофе.Ночной сон сегодня точно отменяется.Интересно, что могло так шокировать и разозлить Макса?
Через час мы сидели на кухне и пили кофе.Макс немного успокоился, в его взгляде уже не было той непонятной злости.
-Ну теперь рассказывай?-я улыбнулась и сделала глоток кофе.
-Сегодня я видел отца Анны-марка, не поверишь он был не один, а с новой пассией..-я еле смогла проглотить кофе.Это был весьма неожиданный поворот для меня.
-Вот тебе и безутешный муж...-Макс кивнул.
-Подожди удивляться,это еще не все...новая пассия Марка-это его бывшая любовница и она-Макс сделал паузу-медсестра.
-Да... Эта история начинает приобретать неожиданный поворот.-Макс усмехнулся и отпил кофе.
-Анну он отправил за город к бабке, но соседи говорят, что девочка очень веселая и нет никакого шока, как меня усиленно пытается убедить Макс.-я задумалась, какое-то смутное подозрение закралось у меня внутри.Что-то было не так.
-Подожди..-я зашла в комнату, взяла материалы дела и вернулась на кухню.-Она родила Анну после пяти лет неудачных попыток забеременеть.Не кажется ли тебе это странным?-Макс ни сколько не удивился моему вопросу.
-Что не так?Сейчас много случаев, что женщина долго не может забеременеть, а потом рожает...-может он был прав, а может и нет, но что-то я чувствовала неладное в этой ситуации.Я взяла сотовый телефон и начала смотреть свои контакты.У меня было много знакомых в разных местах.Нужный контакт нашелся. Врач из родильного дома, где родилась Анна.Я вышла, чтобы позвонить ему и попросить все данные.Не знаю почему мне в голову пришла эта мысль, но я чувствовала, что эта семья что-то скрывает..
История 2.Свет в конце туннеля.(часть 3.)
На следующий день я получила данные о рождении Анны.Была странность, которая сразу привлекла мое внимание.Мать Анны не была беременна, она была бесплодна. В роддоме ее удочерили.Вот что скрывает милая семейка. Я набрала номер подруги и попросила отвести меня за город к Анне.Может с полицией она разговаривать не будет, а вот с простой прохожей станет.
Мы приехали на место, о котором мне рассказал Макс.Я постучалась к ним в калитку.Открыть мне вышла девочка двенадцати лет. "Анна" - подумала я.
-Здравствуй, а кто нибудь из взрослых есть? - спросила я с надеждой, что никого не будет.
-Нет, а что Вы хотели?-девочка была спокойна и улыбалась. "Вот значит какая у нее депрессия?"
-Я просто думаю покупать здесь дом, вот решила узнать все ли здесь спокойно и как живут-в глазах девочки вспыхнул огонек.
-Конечно, проходите, я Вам все расскажу..-она впустила меня во двор и пригласила в дом. Когда мы зашли, Анна сняла куртку и по моему телу прошла волна ужаса.Все тело девочки было в синяках и порезах. От нее не ускользнул мой внимательный взгляд.
-Кто тебя так?-спросила я с жалостью в голосе.
-Мама, но ее уже нет, она выпрыгнула из окна... - меня удивил цинизм, с которым Анна это сказала. "Видится мне, что она совсем не выпрыгнула из окна"
-Мне очень жаль... - Анна не обратила внимание на мои слова.
-Так что Вам рассказать о нашей деревне?- дальше мы говорили о деревне, о соседях, а через час я поехала обратно в город.
Я набрала номер Макса.
-Макс, а мы можем еще раз сходить в квартиру погибшей?-Макс удивился моему вопросу.
-Конечно, ты что-то нашла?-я пока не знала, но чувствовала, что нужно еще раз побывать там.
-Нет, но мне нужно...-я взяла с собой материалы дела.
-Ладно, буду через час.-Я положила телефон и поехала к дому погибшей.Макс уже ждал меня там. Мне не хотелось говорить ему о моем визите к Анне.
Мы поднялись на девятый этаж и я снова пошла осматривать квартиру. Как и в прошлый раз, мое внимание привлек школьный чемодан Анны.Я прошла на кухню и открыла дело, перелистывая страницы и ища показание девочки.
-Макс, смотри....-я показала ему допрос и показала на чемодан, который никак не мог здесь появиться.
-Анна не была в квартире, но тогда как портфель оказался здесь?-я посмотрела на него с недоумением, ведь этот вопрос меня тоже интересовал.
-Я не знаю... - мы с Максом продолжали ходить по квартире и искать.Неожиданно Макс позвал меня из коридора.
-Иди сюда, смотри...-Макс стоял около шкафа и показывал во внутрь шкафа.-Я вспомнил, что в таких домах есть выход из квартиры на запасную лестницу...-Макс провел по стене и на его руке осталась краска-Выход был заделан недавно-сделал заключение он.
-Я забыла тебе рассказать, я была у Анны в деревне и знаешь ее била мать..-Макс задумался, а у меня наконец кусочки мозаики сложились воедино.-Анна убила свою мать, а отец решил спасти дочь и скрыть следы преступления. Да, именно отец, ведь она была его настоящей дочерью, его и его любовницы.-Я вспомнила, что настоящая мать Анны была любовницей ее отца.
-Значит Анна?-я присела на стул. Мысли путались, я отказывалась верить, что ребенок может совершить такое.
-Да...
-Вот тебе и ребенок, вот и свет в конце туннеля.... -у меня на глазах выступили слезы.
-Поехали я отвезу тебя домой- предложил Макс и я кивнула, соглашаясь с ним.
Прошло две недели, которые я не видела Макса, но он постоянно звонил и ничего не рассказывал. Наконец в один вечер Макс приехал ко мне домой с цветами и конфетами. Я была удивленна.
-Это за что?-спросила я его.
-Ты помогла мне с делом. Мы еще раз допросили отца Анны и он сознался. Я не знаю, что решит суд, но свою работу мы выполнили..-Макс улыбнулся и мы вместе пошли на кухню пить чай.
"Я еще не знаю чем закончиться эта история, ведь суд еще только предстоит, но одно я знаю точно : Анне не сможет избежать наказания, как и ее отцу, пусть даже ей нет еще восемнадцати, но я не думаю, что судебный психолог признает ее нормальный. Ее ждет принудительное лечение"

0