"Тайное царство". Наше творчество.

Объявление

Приветствуем тебя на форуме "Тайное царство"! Выкладывайте свое творчество: фанфики, стихи, свои рассказы, работы в графических редакторах и т. д. Помогайте форуму, приглашайте друзей, комментируйте роботы других участников, развлекайтесь с нами. Приятного времяпровождения! Только не забывайте про правила!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Тайное царство". Наше творчество. » Ранетки » Я должен победить...


Я должен победить...

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Я должен победить...
Автор: Пазитифф4ик)))))
Название: «Я должен победить...»
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат создателем телесериала «Ранетки», ну а выдуманные — мне.
Жанр: Фэнтези, POV, романтика
Рейтинг: G
Описание: Великий турнир созданный для защиты мира, проходит раз в пятьсот лет. Антон Маркин — на него возложена вся надежда. На его пути попадается много проблем и много друзей, готовые защитить тебя в любую минуту. Но, что с ними случиться, когда они узнают о том, что у Антона есть брат-близнец, самое настоящие воплощение зла? Как поступят те, с кем ты провёл большую часть своего пути? Отвернуться ли они от тебя? А так же сможет ли паренёк выдержать нагрузки своей «жены»? Да и откуда она вообще появилась? Много вопросов, ответы на которые, Маркин будет узнавать в течении своего нелёгкого пути.
От автора: Идея пришла после просмотра одного мультфильма «Шаман Кинг». Естественно, некоторые моменты из этого мульта будут и в моём фике, но... надеюсь вам понравиться. Если, что-то не так. То прошу вас сообщить мне об этом сразу же.

Взгляни вокруг, оглянись назад.
Духи с тобою связаться хотят.
Мир не таков, каким кажется он.
Чудесами, каждый окружён.
Всё вокруг подвластно глазам.
Сделать свой выбор должен ты сам!
Встреть свою судьбу!
Быть шаманам королём, всех шаманов королём.
Если дух твой силён, быть шаманам королём.


Я вижу мир, я верю в судьбу!
Врагам не сдамся, продолжу борьбу.
Я должен победить...
Быть шаманом королём. (с)

Глава 1. Мальчик, танцующий с духами
Каждый вторник последним уроком у меня стоит математика, которая заканчивается в шесть часов. Это значит одно — на свой последний автобус я давным-давно опоздал. Поэтому мне придёться прогуляться по ночному городу.
Подняв свой взгляд в небо, я заметил круглую, ярко сияющую луну. Полнолуние.
Как только загорелся зелёный свет, я не спеша принялся переходить дорогу. Как только я достиг нужную мне цель, я вновь окунулся в мир чтения книги про потусторонний мир.
Как ни странно, но в свои пятнадцать лет, я интересуюсь духами. Я перечитал все возможную литературу, которая была в нашей школьной библиотеке. Из-за моего пристрастия у меня нет друзей. А как только я начинал заговаривать со своими одноклассниками про тот свет, то все просто-напросто смеялись с меня.
Проходя мимо кладбища, я заметно заволновался. Моё тело покрылось мурашками, а книгу пришлось захлопнуть на некоторое время.
Оборачиваясь на каждый шорок, я всматривался в надгробья, на которых были выгравированы имена усопших людей.
В последний раз обернувшись назад, я заметил странного паренька на самой вершине горы. Моё внимание тут же пало на его странное поведение.
Решив вернуться назад, я не заметно подошёл к нему.
-Эй — окликнул я его. Он обернулся на мой голос и я в тот же миг столкнулся с неведомой добротой его голубых глаз. На секунду я даже забылся о том, что делаю здесь. Однако здравый смысл застигнул меня в тот момент, когда он что-то произнёс.
-Привет — его тихий голос вывел меня из состояния транса
-Эээ... что ты делаешь здесь?
-Разговариваю
-С кем? - настороженно, но в тоже время с некой усмешкой, спросил я
-С ними — кивнул он в сторону прозрачных людей. В тот же миг меня сковал ужас. - Присоединяйся к нашей вечеринке — с сумасшедшей улыбкой на губах, проговорил блондин. Я ещё больше ужаснулся.
Откуда не возьмись полилась музыка, а я просто-напросто не мог поверить своим глазам.
Хриплый крик вырвался из моей груди и я кинулся бежать прочь...
***
На следующий день, я всё рассказал своим одноклассникам. Естественно они не поверили мне.
-Морис, что за бредни ты несёшь? Какие духи? Ты явно перечитал свои фантастические книжечки. - С усмешкой произнёс один из парней
-Да я уверяю вас. Я видел их! - продолжал я настаивать на своём, но меня никто не слушал, что очень сильно огорчало меня
-Морис — приятный женский голос прорезал слух — пойми ты наконец, что никаких духов не существует.
Наш спор прервал учитель, который прошёл в класс.
-Так. - Привлёк он своё внимание. - Прошу рассесться вас по своим местам — в тот же миг, все мои одноклассники зашевелились, словно муравьи в террариуме. - Сегодня к вам в класс переходит новый парнишка. Антон Маркин — я совершенно не слушал учителя, мой взгляд был устремлён в тетрадь, а в голове так и стоял образ того парнишки с горы. Однако стоило приподнять мне свой взгляд всего-лишь на одну секунду, моё сердце сжалось, от событий нахлынувших на меня.
-Это он! - выкрикнул я, что было мочи
-Морис, что за бескультурье? А вы Маркин пройдите на любое свободное место.
-Ребята, это он... - прошептал я своим одноклассникам. Это тот парень с горы — еле слышно проговорил я.

0

2

Слепые видят смерть миров
Глухие слышат вопль песка
И урожаи смертельных даров
Людям приносит тоска

Немые предскажут судьбы земли
Безрукие вскроют секретный замок
Мы разукрасим в прекрасной пыли
Самый зловещий порок  (с)

Глава 2. Знакомство с главным героем
Как только закончился мой первый урок в новой школе, ко мне тут же подлетел мой знакомый, с которым я виделся на кладбище.
-Привет — обратился ко мне он
-Эээ... - протянул я — привет — почесав свой затылок, проговорил я
-Что-то не похож он на парня, общающегося с духами — в насмешку, пробормотал кто-то.
-Это ты тогда был на горе! - убедительно воскрикнул парнишка
-Ты обознался — твёрдо и безразлично пробубнил я, устремив свой взгляд в тетрадь.
Я чувствовал, как росло удивление этого мальчика.
-Морис, ты уже совсем ку-ку — говорил мужской голос, отдаляясь от нас.
В тот миг и без того большие глаза парнишки, стали вдвое больше. В них читался ужас и полное разочарование, от неудачного опроса.
Он отошёл от моего стола, а я лишь с жалостью взглянул ему вслед.
Нельзя, чтобы информация о предстоящем турнире, просочилась в мир обычных людей.
В наши дни всё меньше и меньше людей верят в существовании потустороннего мира, а жаль. Очень жаль.
***
Мой первый учебный день прошёл удачно. Чуть ли не все уроки на пролёт я провёл в царстве Морфея.
В моих планах был поход в какую-нибудь местную забегаловку, дабы набить свой желудок пару тройкою чизбургеров.

0

3

Глава 3. «-Да кто он такой?!»
На следующий день, я решил проследить за своим новым одноклассником.
Однако ничего подозрительного и таинственного в течении всего дня они не вытворял. На уроках пребывал в сонном состоянии, а на большой школьной перемене уплетал пирожки. Но я был уверен, что этот Антон не так прост, как кажется на первый взгляд. Поэтому в моих планах появился новый пункт, под названием «слежка».
Стараясь держаться на отдалённом расстоянии от Маркина, я постипенно стал узнавать все его причуды. Каждый щёлкнутый мною кадр для меня очень важен.
Сейчас он стоит на мосте, устремив свой взгляд куда-то вдаль.
Минуты злорадно тикали, а этот парнишка даже не собирался уходить отсюда.
Моё внутреннее напряжение росло с каждой секундой. Я был готов подойти к нему и врезать со всей силы.
Взглянув из-за большой колонны, я заметил, как этот блондин лениво приподнял руки к верху, при этом сладко зевая. Я облегчённо выдохнул, но не тут-то было.
-Так бы и стоял тут вечно и любовался красотой этой реки — устало протянул он
-А я нет! - вскрикнул и в тот же миг пожалел об этом.
Антон удивлённо посмотрел на то место, где несколько секунд тому назад виднелся мой силуэт..
«Лишь бы не заметил, лишь бы не заметил» - мысленно твердил я.
Как только я вновь смог контролировать свой гнев, я выглянул из-за столба и удивился... Маркина нигде не было.
-Ааа... - непонимающе протянул я. - Да кто он такой?! - прокричал я, что было мочи.
Он ушёл от меня. Так всегда. Я неудачник. Хотя... ещё не всё потеряно. Злорадная ухмылка засияла на моём лице.
Как только ночной мрак принялся покрывать город густыми туманами, я начал действовать. Вот та самая гора, на которой вчера я видел того парнишку, но его... словно и след простыл.
С огромнейшим разочарованием, я направился прочь с этого место, но чей-то смех заставил меня обернуться и спрятаться за деревом. Я чувствовал, что оставаться мне здесь нельзя, но и пошевелиться я не мог.
-Запомните мои дорогие. Теперь это наше место. Нашу банду выгоняли ото всюду, но ничего. Теперь пора и нам показать на что мы способны. Никто не посмеет нарушить наш покой, а если и посмеет — громко говорил один из мужчин — то тогда этому «счастливчику» не жить — ровным и спокойным голосом закончил он.
Теперь я понял, что мне пора сваливать.
Как только я сделал нерешительный шаг назад, то в тот же миг задел некую банку, звук, которой, эхом разошёлся по всему кладбищу.
-А это у нас кто там?
-Простите — стал оправдываться я — я ничего не видел и не слышал. Честное слово. Я... я... я уже ухожу — весело пробормотал я, направляясь в противоположную сторону от этих людей
-Погоди — грозный голос заставил меня остановиться. Ноги словно приросли к земле. Моё тело стало содрогаться от страха. Мало ли, что эти отморозки могут вытворить со мной — мы тебе преподадим урок хороших манер.
***
В следующие утро я пришёл в школу с огромными синяками и фингалом под глазом. Тело до сих пор сковывала жуткая боль. Я лишний раз боялся пошевелиться.
-Морис, что с тобой случилось? - Взволнованный голос одной скептической девушки донёсся до моих ушей
-Ничего такого.
-Неужели ты вновь дрался с духами? - В насмешку проговорил кто-то. От этих слов сердце пронзила дикая боль. Почему? Почему никто не верит мне?
-Это не смешно — раздражённо сказал я — духи существуют! - я сорвался на крик и в ответ на свои слова получил отголоски одноклассников со всех стороны. Всё это бы продолжалось очень долго, если бы не Маркин.
-Духи на самом деле существуют — спокойно проговорил он.

0

4

Глава 4. Первый бой, первая победа
-А ты всё-таки классный — проговорил я, находясь в беспомощном состоянии
-Правда?
-Ага — с уверенностью заверил я
-Ты прости меня за тот случай в первый день. Ты сам должен понимать всю суть происходящего...
-Можешь не продолжать. Послушай, а зачем мы пришли сюда?
-Как зачем? Отомстить за тебя. Теперь ты мой друг — искренне проговорил Антон. От его слов на душе стало как-то теплее, а на лицо растеклось в улыбке. У меня ещё ни когда не было друзей. Я по жизни был один, из-за своего увлечения потусторонним миром, но теперь появился такой человек, который целиком и полностью понимает меня.
Вдали послышались чьи-то шаги и в тот же миг я насторожился.
-Антон, может уйдём пока не поздно?
-Нет. Они извиняться перед тобой — стальным голосом сказал блондин. От его тона по моей коже прошлись сотни мурашек.
Тихое бормотание и вот я слышу тот самый грозный мужской голос обращающийся к нам.
-Наш старый дружок, да не один? - ироническим голосом проговорил этот паренёк. Моё сердце сжалось от страха. Хотелось стать невидимым и убежать отсюда как можно быстрее.
-Антон. Давай ты отвяжешь меня и мы убежим отсюда, пока есть такая возможность, мм?
-Успокойся Морис. Всё будет хорошо — его спокойный голос пугал меня с каждым разом всё сильнее и сильнее. Откуда я могу знать какие мысли находятся в его голове. Он так уверенно стоит на замле и не одна клеточка его хрупкого тела не содрогается от страха. Кто он такой?
-Слушай. Вчера мы преподали твоему дружку урок хороших манер, походу тебе тоже нужны мои уроки! - насмешки, как же я устал от них! Поскорее бы всё это закончилось.
-Ты сею секунду извинишься перед ним или иначе уроки этикета преподавать тебе буду я! - Ого. Вот это строгость. Походу у Маркина всё же есть чувства, ведь на данный момент в его голосе слышались нотки неподдельной злобы. Надеюсь, что его разум вскоре включиться и он развяжет мои руки, а затем мы дружно, что будет мочи, побежим по домам, где никто нас не найдёт.
-Ха-ха... вы слышали это? Да никогда в жизни главарь известной банды «Крутые» - Тимур Большов не будет извиняться перед каким-то смертным маленьким парнишкой — смех и гнев — единственные чувства, которые я услышал в голосе этого коварного мужчины. Дрожь усилилась и теперь я испугался не на шутку.
-Ты сам напросился. Игорь. Дух бесплотный. Единение — очень громко проговорил он некие слова. Мои глаза расширились вдвое, когда я заметил яркий свет, исходящий от него.
-Да кто ты такой, чтобы обижать людей? - словно не своим голосом пробормотал он. Очередная волна страха завладела моим телом, отчего я прикрыл свои глаза. Не очень-то и хотелось наблюдать за всем этим, да и мозг мой отказывался понимать реальность.
-Ты пигалица. Я тебе сейчас устрою — в этот момент я наблюдал за событиями краем глаза. Этот Большов налетел на Антона, а тому лишь бы что. Обманный манёвр и этот мужик лежит на земле.
-Я шаман. - Через какое-то время сказал он. - Связующие звено между миром живых и мёртвых
-Шама кто? - переспросил я
-Шаман — повторился он.
-Ребята пошли отсюда. А с тобой я ещё расквитаюсь — злым баритоном проговорил главарь, унося свои ноги от нас
-Знакомься. Это Игорь — мой дух-хранитель. Игорь — это Морис. Мой друг.
-Эээ... привет — в растерянности пробормотал я.

0

5

Глава 5. Прошлое должно оставаться в прошлом
После нашей недолгой прогулки по кладбищу кишащими духами, мы с Морисом направились в какое-то кафе.
Заняв один из столиков на против окна, мы с моим новым другом заказали два чизбургера и колу. После этого между нами повисло молчание.
Дуновение через трубочку воздух в напиток ни как не мешало нам обоим. Мои мысли сейчас были от мира сего.
-Антон — сквозь плену своих мыслей я услышал тихий голос Морти
-Мм — промычал я пристально посмотрев на растрёпанного паренька
-Расскажи мне про Игоря! - вежливо попросил Морис. На его просьбу я лишь тяжело вздохнул. Вспоминать события прошлых лет мне не сильно-то и хотелось.
-Что именно тебе рассказать? - я пытался оттянуть момент рассказа печальной истории.
-Откуда ты знаешь его?
-С Игорем я знаком с самого детства. - В этот миг Гуцулов возник около меня. Я обернулся и взглянул в его карие глаза, в которых отражается боль
-Если не хотите, то не говорите — проговорил Морис, заметив нашу реакцию
-Нет — проговорил брюнет — Антон, расскажи ему — теперь это было адресовано моей персоне.
Глаза непроизвольно закрылись, а перед глазами стали возникать события былых лет. Моё подсознание вырисовывало картину того дня.
-И так, я повторюсь вновь: с Игорем мы знакомы чуть ли не с самого дня рождения. Мы всегда тренировались вместе и готовились к грядущему турниру шаманов, но.... В один вечер всё изменилось. На нас напали двое шаманов, которых мы раньше не видели в посёлке и... думаю объяснять, что было дальше не стоит.
-Я понял. - Проговорил он, опустив свой взгляд на поднос с едой. - Игорь, а тебе никогда не хотелось бы вернуться назад, в мир живых? - Неожиданно для нас обоих Морис задал это вопрос.
На сколько я знаю, Гуцулову хорошо там где он сейчас да и мы всё-равно вместе, как ни крути. Но было бы лучше, если бы мой друг был бы рядом со мной.
Очередные воспоминания и мысли, будоражащие мои мозги. Я уже слабо понимаю где я и что делаю. И лишь ответ моего старинного друга-брюнета вывел меня из размышлений о грядущем состязаний шаманов.
-Знаешь Морис, когда как. Но я рад, что всё сложилось именно так.
После этого мы направились к выходу из кафе.

0

6

Глава 6. Таинственная незнакомка
После той битве на горе кладбища прошла целая неделя, за которую Антон и Игорь оттачивали своё мастерство единения. С каждым разом их способности увеличивались, ведь усиленные тренировки ещё никому не мешали.
Однако сейчас мой любезный друг лежит на больничной койке весело подмигивая мне. В палате появился образ некой девушки.
Но я остановлю время и расскажу вам, почему мой друг сейчас пылиться в больнице.
Всё началось три дня тому назад. Антон, Игорь и я прогуливались по ночному городу наблюдая за каждым угасающим огоньком в домах. Но самом деле за этой безобидной прогулкой скрывался поход на наше место, под названием «кладбище». Заманчиво, не правда ли? Однако это единственное место, где мои дорогие друзья могли спокойно тренироваться не причиняя никому вреда.
Но среда той недели выдалась весьма удивлённой. Некий шанан, являющийся участником турнира, решил заранее избавиться от своих конкурентов и первым по списку был как никто иной — Маркин Антон, вместе со своим духом — Игорем Гуцуловым. Сначала были простые слова и мелкие угрозы.
В четверг этот неизвестный оставил послание для моего дружка, ну а в пятницу предпринял меры. Он вызвал Антона и Игоря на дуэль, в результате которой блондин и пострадал, правда не серъёзно, но.... На самом деле за всё нужно благодарить Тимура. Который оказался в нужном месте в нужное время.
-Вы только посмотрите на него — что ж, вечно находиться в собственных воспоминаниях нельзя. Рано или поздно найдётся человек, который выведет тебя из транса, - развалился и лежит. Лентяй, он и в Африке лентяй! - грозно кричала девушка лет шестнадцати-семнадцати.
В этот момент мне стало жаль парнишку и поэтому я решил вставить свой «пятак».
-Между прочим Антон заслужил отдых!
-Тебя никто не спрашивал, коротышка! - В насмешку проговорила она. От её слов моё сердце сжалось. Меня все так называю, а всё из-за того, что мой рост всего-то метр с кепкой.
-Да ты вообще кто такая? - Теперь была моя очередь «рвать и метать».
-Между прочим, коротышка, я жена Антона.
-Что? - Мои глаза округлились — Ты сказала... жена? - последнее слово мы с Гуцуловым проговорили одновременно.
-Я по сто раз повторять не собираюсь — гроздно процедила брюнетка. - Да, кстати. Я Аня Прокопьева, но для тебя мелкий Анна Михайловна
-Ань, ты чего? - В мою защиту стал Маркин
-А ты вообще молчи, лентяй! - последнее слово она подчеркнула интонационно. - Так я хочу пить. Коротышка...
-Меня вообще-то Морисов зовут — поправил я
-Не важно. Принеси мне воды...
-Но... - я попытался возразить, но в тот же миг мою недолгую речь перебили.
-Быстро я сказала! - Мне ничего не оставалось сделать, как просто-напросто помчаться к холодильнику с все различными напитками.
Взяв всего по чуть-чуть я вернулся назад.
-Спасибо — вежливо проговорила брюнетка, судорожно открыв крышку бутылки — кстати, мой приезд — это не весь сюрприз. Агаша... - после чего в палату прошла милая девушка с длинными белыми локонами.
-Антоша! - радостно прокричала она прильнув к щеке парня.
-Сестрёнка моя, как же я скучал по тебе. А ты какими судьбами здесь?
-Ты представляешь. Отец разрешил участвовать мне в турнире. Прикинь? Мы будем с тобой сражаться вместе. Это же круто, правда? - «Щенячьи писки» и быстрая речь срывалась с губ девчонки.
-Эээ — почесав затылок сказал Антон — как это?
-Вот так. Я так рада, ты даже представить себе не можешь!
-Но... от семьи может участвовать только один кандидат.
-Хе-хе... теоретически да, а вот практически...
После всего этого началась весёлая болтовня из которой я многое узнал о моих новых знакомых. Как оказалось Анна не такой уж и «зверь», но вот спуск Антону она не будет давать, ведь тот пообещал ей, что когда он станет королём всех шаманов, то тогда парень попросит руку и сердце девушки. Видимо поэтому она на него так налетела, увидев его в больничной койке.
В те минуты я даже не мог представить себе, что моё знакомство с миром шаманов и духов сможет изменить мою жизнь настолько...

0

7

Глава 7. «-Не надейся милый, самое страшное ещё впереди»
Как только две болтушки в образе Ани и Агаши наконец-то решили оставить моего друга в покое, я принялся допрашивать Маркина.
-Антон, послушай. Сегодня Анна сказала, что она твоя жена и что ты попросишь её руки после того как станешь королём шаманом. Но, у меня один вопрос: «Не рановато ли»?
-Видишь ли Морис, всё не так просто как кажется на первый взгляд. С самого детства у меня было один верный друг, не считая своей семьи — в которой для меня все друзья, но... когда в тот злополучную ночь на нас с Игорем напали два странных шамана, Аня по чистой случайности проходила мимо, тем самым она спасла мне жизнь...
-Но ты говорил...
-Я знаю. Просто не договаривал. Теперь ты всё знаешь!
-Подожди. Неужели она не могла попросить велосипед, поход в кафе или кино?
-Видимо нет. Давай закроем эту тему?
-Ладно — сдался я, искоса смотря на профиль одноклассника.
Его очертания лица были просто прекрасны, теперь я кажется стал понимать почему Прокопьевой захотелось стать супругой этого симпатичного шамана. Любая бы девушка за него душу дьяволу продала бы. Так... а чего это я думаю о его красоте? Эх... вот и проявляется одно из моих отрицательных качеств — зависть.
***
Дни тянулись очень медленно, оставляя за собой блудные воспоминания последних деньков отдыха. Анна приготовила Антону специальную программу обучения, которую парень должен начать осваивать с субботы. Отличное время для тренировок.
Весь день выходного дня я провёл в книгах изучая мир духов с замиранием сердца.
Каждая новая статья в интернете, каждая прочитанная страница книги и вот я близок к совершенству. В моём подсознании с каждым разом остаётся всё больше и больше информации о духах и их обладателях.
Переведя свой взгляд на часы, я ужаснулся — три часа дня. Я же обещал зайти к Антону, ещё пол часа назад. Мои губы и колени затряслись от мысли, что Маркин может обидеться на меня. Поэтому быстро собрав свои вещички, я двинулся к выходу из своего жилья.
Долгие проезжие остановки, мучительная жара и огромная жажда замучили меня и поэтому я еле дополз до дома блондина.
Тихие звонки в дверь и вот на пороге появляется силуэт Антона.
-Эээ... привет. Ты прости, что я опоздал. Прогуляемся? - Испуганно спросил я и в тот же миг ощутил на себе тяжесть тела Антона. - Маркин ты чего? Я предложил тебе прогуляться, а не падать на меня!
Как только мой дружок пришёл в себя, он тут же принялся рассказывать мне что да как.
-Ничего себе. Аня сказала пробежать тебе с этими гирями на руках и ногах пять километров? - С огромнейшим интересом спросила я. - Если честно, то рука у меня уже просто отваливается, а я держу эту гирю всего три минуты. Теперь понимаю, почему ты чуть не раздавил меня сегодня.
-Я так устал. Десять часов сна мне бы сейчас не помешали бы, а ещё пара тройка чизбургеров.
-Не надейся милый, самое страшное ещё впереди — из неоткуда до наших ушей донёсся грозный голос Прокопьевой.
Я почувствовал её разъярённый взгляд на своей спине и меня в тот же миг охватила сильнейшая дрожь, а рот издавал какие-то непонятные звуки, напоминающий тихий крик.
-Раз вы всё-равно бездельничаете, то думаю лёгкая пробежка в магазин, не прервёт ваш столь увлекательный разговор
-Но Аня...
-Не обсуждается Антон. Я хочу стать королевой шаманов. А чтобы ею стать, мне для начало нужно выйти замуж за короля, которым должен стать ТЫ! Понял?
-Дда — заикаясь ответил блондин.
Мда... весёлая семейка. Походу Прокопьева уже всё обдумала. Не удивлюсь если в своей милой головушке она обдумывает какое платье будет на её худощавом тельце.
-Вы всё ещё здесь? - Грозный взгляд и громкий голос дающим нам невесомый пинок под зад и вот мы медленно направляемся к выходу из-за ворот.
-Антон подожди! - Мы обернулись на девчачий зов. Перед нами появилась измученная Агаша, которая еле дышала и стояла на ногах.
-Я с вами! - С огромной одышкой, проговорила та. - Анна меня замучала. Бежать целых три километра... ужас. - Протараторила девчонка, когда её прерывистое дыхание стало стабильным.
Нам ничего не оставалось сделать, как взять уставшую блондинку с собой. Слава тебе Господи, что я не шаман и не участвую в этом тяжёлом турнире...

0

8

Глава 8. Начало долгой истории
Поход моих друзей в магазин затянулся что-то. Не показывая своего внутреннего волнения, я с без всяких либо эмоций надела лёгкую ветровку на свои хрупкие плечики, а затем пошла по следам своего муженька.
Моё внимание привлекли шестеро людей, которые стояли напротив реки. Подойдя к краю горки чуть ближе, я узнала в этих силуэтах своих друзей: Антона, Агашу и Морти.
Двое из них вызывали своих духов-хранителей и храбро сражались с ними. Я заметила, что тактика Маркина старшего ужасна, но не смоторя на всё это мои будущие родственники одолели духов в образе марионеток. Интересно, кому понадобилась душа Маркиных?
Наблюдая за их весёлой болтовнёй, мне совершенно не хотелось. Иначе зависть целиком и полностью поглотит меня изнутри.
С самого детства у меня не было: ни друзей, ни подруг. Я была всегда сама по себе. Все считали меня сумасшедшей, даже родители.
И однажды, самой тёмной и дождливой ночью, бабушка попросила подойти меня к ней.
Прикрыв глаза на пару секунд, я погрузилась в то воспоминание, которое целиком и полностью изменило мою жизнь.
«-Анна, подойди ко мне пожалуйста — тишину образовавшуюся в зале прерывает хриплый пожилой голос.
Нерешительные шаги в сторону постели бабушки и вот я держу её руку.
-Анна, ты замечала в себе странные силы?
-Аа... - я подняла на неё свои удивлённые глаза. Откуда она знает? Я ничего не рассказывала ей. Моё сердце забилось быстрее обычного ритма.
-Я должна поведать тебе нашу семейную тайну, которая передаётся через поколение. Аннушка, солнышко ты моё. Ты — медиум.
-Медиум? - заворожённо переспросила я. Мой детский мозг не совсем понимал такие «тяжёлые» слова.
-Да моя хорошая. Ты можешь общаться с духами — ослабленным голосом говорила она, крепко сжимая мою ручонку в своей горячей ладони. - Ты должна найти шамана и помочь ему!
-Но как я найду его?
-Ты поймёшь. Тебе подскажет сердце! - это были последние слова, которые слетели с онемевших губ пожилой женщины.
-Бабушка, бабушка! - Я стала дёргать омертвевшее тело. С моих глаз потекли солёные слёзы, которые разбивались о такие родные, но холодные руки.
В комнату прошла мама и вывела меня, крепко держа за плечи. В тот момент я не совсем понимала смысл слов бабушки...».
Эти воспоминания с огромной болью отдаются внутри меня. Я чувствовала, как начинают слезиться глаза. Ведь этот невообразимый поток воспоминаний остановить невозможно.
«Тёмная ночь. Кладбище. Я стою напротив могилы бабушки и пытаюсь вызвать её душу, чтобы она помогла мне совладать с моими способностями. Но сегодня днём у меня было видение: два парня и один погибает.
В моём подсознании я услышала хриплый стон, после чего побежала прочь. Слёзы предательски текли по моим глазам. Я была не в состоянии остановить их. Слишком много событий  пало на мои хрупкие плечи.
Остановившись около ржавых ворот кладбища, в дали я заметила двух парней. Один из них еле дышал. В моём подсознании тот же зазвучал чей-то голос: «-Спаси его». Я бегом побежала к ним.
Что произошло потом, я слабо помню. Какие-то тихие слова, горящие бусы, чьё-то трещание и в итоге я смогла спасти одного из парней».
Когда я смогла контролировать свои чувство вновь, я вытерла слёзы плавно стекающих по моим щекам. Пора возвращаться домой...

0

9

Глава 9. Звезда света
Дни проходили очень быстро, оставляя за собой приятные воспоминания.
Не смотря на огромную власть Анны, каждый новый день отличался от предыдущих. Каждую минуту я узнавал по своему.
За всё это время я сильно привязался к друзьям, которых до этого у меня не было. Антон, Агаша, Игорь, тётя Света (мама и дух-хранитель Маркиной младшей по совместительству), Аня... без них я не представляю своей жизни. Чтобы случилось со мной, не встреть я их всех?
Совсем недавно в нашу дружную команду присоединился ещё один паренёк — Стас Коморов. Мы встретили его совершенно случайно. На улице.
В тот забавный вечер для наступившей совсем недавно осени было на удивление прохладно. А по пути нам вообще встретился кусок льда, в котором был заключён странный, бледнолицый парнишка.
В первый же вечер он получил звонкую пощёчину от прокопьевой, которая понравилась нашему гостю. Однако грозная девушка показала отпор.
Но это ещё не все сюрпризы! Так же к нашей команде присоединился Тимур Большов, открывший в себе силы шамана.
Однако могу вас удивить ещё одним известием. Антон прошёл отборочный тур. Он смог, он сделал это! Я был до безумия рад за него! На его руке, как и у всех остальных, красовался красивый мобильный аракул, который будет оповещать о следующем бое, противнике и месте проведения.
***
Тихий вечер. Трепет кузнечиков под окном и приятная домашняя обстановка.
Хохот, разговоры, пение, прогулка... всё, как всегда. Теперь мои дни проходили иначе. Как только в моей жизни появилась компания в облике шаманов, я понял, что моё одиночество в этом мире можно избежать.
Когда все стали расходиться по домам, то есть по комнатам, буду выражаться правильнее, я и Маркин вышли на улицу, наблюдать за небом, на котором отчётливо выражались горящие синим пламенем звёзды.
Мои глаза постепенно стали закрываться от насыщенного красками дня, как по небу пролетела огромная, ослепляющая звезда. Я заворожённо смотрел ей вслед.
-Что это? - спросил я у Антона.
-Звезда судьбы.
-А? - Одновременно проговорили мы с другом. Обернувшись назад мы увидели встревоженную Анну, которая опустила свой взгляд в пол, а затем резко посмотрела на след, который оставил этот «шар».
-Звезда судьбы, означающая только одно... турнир шаманов начался. - Эта информация так потрясла меня, что я даже не услышал, как пропищал аракул блондина.
-Ваш первый противник: Стас Коморов. Место проведение битвы: Небоскрёб находящийся на улице Шелеста-37 (прим. автора — улица выдуманная).

0

10

вау....я в шоке....
такой классный фик...
мне до безумия понравилось)

0

11

Senna написал(а):

вау....я в шоке....
такой классный фик...
мне до безумия понравилось)

Спасибо большое)
Наконец-то руки до его дописания дошли))
Продка:

Глава 10. Очередная битва, в которой будет только один победитель
Весь последующий день я наблюдал за парнями, которые, на моё удивление, очень спокойно относились к грядущему состязанию, которое состоится через пару дней. Тренировки Антона усилились вдвое, а Стаса Прокопьева несколько раз выжимала из дома, чтобы тот не путался у Маркина под ногами.
Так же из научно - фантастичной литературы я узнал, чтобы попасть во второй раун, шаману или бойцу нужно выиграть, хотя бы, два испытания из трёх.
И вот этот злополучный день недели наступил. С самого утра я был словно на иголках. Антон за всю неделю ни разу не появился в школе, что меня сильно пугало. Как проходят его тренировки я мог узнавать лишь на выходных, так как в другие дни Аня не позволяла нам общаться, ссылаясь на то, что я отвлекаю блондина. Ну, что ж... спорить с брюнеткой я не собираюсь!
Но сегодня очень ответственный день: битва мои друзей, одним из лучших которых является Антон. Я очень сильно хочу, чтобы именно он одержал победу! Что ж... надеюсь всё будет именно так.
Придя на нужное место, мы с Маркиным осмотрелись, после чего я вынес свой вердикт:
-Ты уверен, что турнир будет проходить именно в этом месте?
-Так написано в мобильном оракуле! - Пробормотал блондин, устремив свой взгляд на руку.
Минуты две мы стояли словно во сне. Каждый шорох пугал меня, а вот Маркина наоборот — лишь забавляло.
-Привет Антоша! - Подняв свой взгляд на крышу небоскрёба, я заметил небольшой силуэт парня.
-Привет Стасяша! - Подыгрывая парню, проговорил блондин.
В этот самый момент пропищал аракул, оповещая о начале турнира.
-Игорь, дух бесплотный... в меч!
-Нюта, дух бесплотный, в сноуборд! - Новые способности парней просто завораживали глаз. Отскочив на отдалённое расстояние от парней, я принялся размышлять о состязании.
Кстати, я забыл вам рассказать о Нюте Морозовой — оня является сводной сестрой Стаса, отдавшая свою жизнь добровольно. И всё это было ради того, чтобы спасти небольшой народ, живущий на болотах. Именно поэтому Стас решил участвовать в турнире; в его планы входит стать шаманом королём, чтобы спасти погибающий народ маленьких людей, ну а эта привлекательная брюнетка стала пешкой в чужих руках, в итоге которой ей пришлось отдать свою жизнь, дабы оберегать и помогать своему брату.
Молниеносные атаки, огромный грохот и мой ужасный вид.
-Не волнуйся, всё будет хорошо.
-Аа? - Позади себя я услышал стальной голос Ани. Обернувшись назад, я лишь смог подтвердить свои догадки. Неужели даже в такие минуты она не беспокоится о своём будущем муже?
-Я очень хорошо подготовила его. Он не имеет права проиграть! - Прошипела девушка, нервно сжимая свои кулаки.
Я не стал вмешиваться в её внутренний мир, так как прекрасно знал печальную историю жизни брюнетки, которая целиком и полностью изменила её. Сделала более ожесточённой и безразличной ко всему. Но не смотря на свою «маску», хорошо одетую на её лицо, я знал и понимал, что она переживает за Антона. Но внешний вид Прокопьевой всегда заставлял меня сомневаться в этом!
-Небесный удар! - Сквозь плену своих размышлений я услышал голос Маркина, а затем увидел яркую вспышку света и огромнейшую трещину около Стаса.
«Он промахнулся?» - такая мысль посетила меня в тот момент.
-Зачем он это сделал?
-Он промахнулся?
Вопросы сыпались из неоткуда, каждый переживал этот поступок блондина по своему. Я до сих пор не мог придти в себя после случившегося.
-Да, я промахнулся... специально — словно опровергая мысли всех присутствующих, сказал парнень.
-Но зачем?
-Стас, ты мой друг и никакой турнир никогда и ни за что не позволит мне изменить этого мнении, тебя ясно? - Всегда удивлялся искренней доброте Антона. Как он может быть таким спокойным находясь всего на волоске от смерти? Всё-таки, он необычайны парень!

0

12

Глава 11. Победа не самое главное.... Главным является дружба!
После состязания со Стасом, мы все дружной компанией направились к нам с Аней домой, где Тимур давным - давно приготовил нам праздничный ужин.
Всю дорогу до дома, моя будущая жена, не проронила и слова. В её глазах я читал лёгкий испуг, шок и полное не знание будущего.
Как только вся шумная компания прошла в наши «хоромы», я, не теряя ни секунды, схватил Прокопьеву за руку, тем самым показав ей, что не надолго задержу её.
-Тебя что-то беспокоит? - с заботой спросил я
-Нет... всё хорошо, с чего ты решил? - очередная маска безразличия ко всему «натянута» на смуглое личико.
Невольно опускаю руку и ухожу внутрь, оставляя брюнетку наедине с собой.
Искристый и заразительный смех доносится до моих ушей с гостиной, куда я, в принципе, и направился.
Быстренько включаясь в суть дела, я дополнил весёлые крики своим негромким голосом, даже не подозревая о том, что мне принесёт следующий день.

Глава 12. Ты только помни обо мне (бой глазами Анны)
Антон вместе с Морисом прибыли на место проведение первого боя в первом раунде. Соперник Маркина — Стас Комаров, один из его приятелей.
Если быть честной, то я сильно волновалась и переживала за блондина. Я думала, что он поставит дружбу с брюнетом выше турнира. Не очень то и хочется потерять ещё одного близкого мне человека.
Став медиумом, я целиком и полностью отдалилась от своей семьи, забрав их светлые воспоминания с собой. Пускай не знаю о том, что у них есть дочь! Я не могу и не хочу подвергать их риску.
-Привет Антоша! - голос Комарова заставил вернуться меня в реальность.
-Привет Стасяша!
И вот прозвенел мобильный аракул, звонок которого обозначал — бой начался.
-Игорь, дух бесплотный... в меч!
-Нюта, дух бесплотный, в сноуборд!
Вызывание и единение с духом или же заселением его в какой-либо неодушевленный предмет, очень тяжёлый труд. Но я старалсь тренировать Маркина не только физически, но и морально. Дружба с Морисом придавала ему сил для каждой новой тренировки.
Никогда бы не подумала, что какой-то мальчик, рост которого не достигает и ста двадцати сантиметров, сможет отдавать свою энергию и заряд бодрости Антону.
-Не волнуйся, всё будет хорошо. - На протяжные и волнительные, одновременно, стоны Мориса, тихонько пробормотала я.
-Аа?
Я чувствовала на себе пристальный, но очень удивлённый взгляд.
Естественно, турнир шаманов страшная вещь, в которой борются на жизнь, а я так спокойно реагирую на всё это. Однако не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Волнение целиком и полностью поглотило мой внутренний мир. А за долгие годы своей жизни, я научилась прятать свои эмоции внутри себя.
-Небесный удар! - Яркий свет прорезает тьму, собравшуюся вокруг и как только рассеивается туман, я вижу огромную и глубокую трещину в асфальте.
-Зачем он это сделал?
-Он промахнулся?
-Да, я промахнулся... специально
-Но зачем?
-Стас, ты мой друг и никакой турнир никогда и ни за что не позволит мне изменить этого мнении, тебя ясно? - Маркин всегда был добрым человеком, чего я не могу сказать про себя. Наверное, именно за это качество я и полюбила его...
Долгий путь до нашего дома был проведён в весёлых высказываниях, в которых я не принимала участия, да и зачем? Лишь у самой двери здания, я почувствовала чьё-то тёплое прикосновение.
-Тебя что-то беспокоит?
-Нет... всё хорошо, с чего ты решил? - Холодно ответила я, безжизненным взглядом посмотрев на парня, тем самым давая понять ему, что на разговоры я не настроена сегодня.
Антон отпустил мою руку и ушёл внутрь, а я так и осталась стоять на свежем воздухе, вдыхая аромат природы, а так же размышляя о последующих боях Маркина и лишь ветер путается в моих волосах, пытаясь проветрить моё сознание...

0

13

Глава 13. А что ты хотел?
На следующий день мои ужасающие и живодёрские тренировки продолжились с ещё большей силой. Нагрузки увеличились вдвое больше и ежели я раньше пробегал с гирями на руках и ногах пять километров, то сейчас… сейчас мне приходится бегать семь тысяч метров, то бишь семь километров.
Вечер подкрался совсем незаметно, лично для меня! Утренняя и вечерняя пробежки полностью выбили меня из сил, да и голод застал меня  врасплох. Желудок, в буквальном смысле этого слова, свернулся и сжался, издавая протяжные стоны.
Ужин состоял из рисовой крупы и овощного рагу – самое главное и основное блюдо моей диеты аля Аня Прокопьева.
-Аааа! Я это сделала! Да! – Мёртвую тишину прервал звонкий голос Агаши, доносящийся до моего подсознания с коридора.
-Антон, я сделала этого неудачника! – Твердила блондинка, радости которой не было предела. Розовые щёчки, горящие глазки и искренняя улыбка сияла на лице сестры.
Через пару секунд я почувствовал тяжесть в области шее, на которую «повисла» Агаша, при этом целуя меня в щёки.
-Ты выиграла первый раунд? – С сомнением переспросил я.
-Даа! – Протяжный ответ заставил «семейным чувствам» наконец-то проснуться и вырваться на заслуженную свободу.
-Поздравляю! – Прокричал я, отрывая Маркину от пола, а затем закружил в воздухе. Теперь была моя очередь дарить поцелуи…
***
Вечер преподносил немыслимые сюрпризы, одним из которых является моя прогулка по ночному городу с Анной.
-Знаешь Антон… - начала она – ты, ты очень классно дерешься, но,… однако тебе всё равно придётся тренироваться усерднее и сидеть на моей диете, ежели ты хочешь, чтобы на твоей светлой голове красовалась корона. Знаешь,… сегодняшний бой со Стасом здорово потрепал мне нервы. Зато, я знаю, что у тебя есть шанс носить звание короля шаманов! - Аня повернулась ко мне лицом и тогда я смог разглядеть лёгкое волнение в карей бездне.
Вольно-невольно, но я прижал её озябшее тело девушки к себе, а в ответ, шатенка положила мне свою голову на плечо. Наши взгляды были устремлены на отражение полной луны в озере.
-А что ты хотел? – Ни с того, ни с сего пробормотала Аня – выиграть турнир не так-то просто! – В этот самый миг я посмотрел в пронзительные глаза Прокопьевой, а затем принялся рассматривать черты её лица.
Не знаю, что пробежало между нами в тот момент, но я наклонился до уровня губ девушки, а затем нежно прикоснулся к ним.

0

14

Глава 14. Юрий V|||
На следующий день я не наблюдал Антона в школе, зато Анна… это ещё тот кошмар!
На одной из перемен я спросил у неё про своего дружка, в ответ на что, получил озлобленный взгляд. После этого я больше не решался тревожить её покой. Мало ли, что в голове у этого медиума?!
-Морис, как поживают твои духи? – На самой большой перемене, ко мне подошли мои одноклассники, которые всегда смеются надо мной.
-Шикарно! – С сарказмом ответил я, пытаясь подойти к двери, выводящий из кабинета. Уж лучше я постою в коридоре или же в туалете, чем буду слушать очередные оскорбительные слова в свой адрес.
-Морис постой! Расскажи нам про своих духов друзей, знаешь как нам интересно? – В насмешку пропела одноклассница.
-Отстанет от меня! – Потребовал я
-Оёёй…. Какие мы грозные!
-Вы только посмотрите на его фейс!
-Хахаха – смех слышался со всех сторон, до безумия раздражая меня. Я был готов взорваться на месте, от накатившей на меня злобу. Руки сжимаются в кулаки, в глазах пляшут чёртики и лишь голос Прокопьевой, словно колыбельная, успокаивает меня.
-Отстаньте от него! – Прошипела она
-Ооо… - протяжный стон в ответ – грозная красотка заступается за нашего коротышку? – Очередной смешок в мой адрес, выбивающий меня из калии. Эх,… зря он это сказал!
-Послушай меня – шатенка цепко сжала воротник верзилы в своих хрупких ручонках, кости которых слегка затрещали – ещё раз ты что-то скажешь в адрес Мориса, знай,… духи придут ему на помощь и ты здорово поплатишься за свои дурацкие шуточки про потусторонний мир. Тебя ясно? – Грозный взгляд, пугающих всех и всё.
-Да…
-Так-то лучше! – Анна скрылась за дверью, а я быстренько побежал вслед за ней.
-Вот сумасшедшая…
***
Вечером я пришёл в дом своих друзей, которые упорно продолжали свои тренировки и лишь во время ужина я смог нормально поговорить с приятелями, которые последний час отмокали в горячих источниках.
-Анины тренировки сильно выматывают меня! – Скривив болезненную гримасу, проговорила Агаша.
-Ты ещё не бывала в моей шкуре! – Пробормотал Антон, переведя свой взгляд на сестру. И лишь сейчас я заметил необычайную схожесть между ними обоими.
Образовалось десяти секундное молчание, прервавшее звон мобильного оракула. Все, как один, в тот же миг уставились на экраны своих очаровательных браслетов, разных цветов.
-Противник: Юрий V|||. Место проведение битвы: Северное кладбище…

0

15

Глава 15. Нет. Только не он!
Как только я услышала имя: «Юрий восьмой», моё сердце сжалось от полученной информации.
«Место проведения состязания: Северное кладбище» - эхом отдавалось в голове. Подобного рода места – являются сильными, я бы даже сказала сильнейшим местом этого парня.
Однажды мне довелось встретиться с ним.
«Я, прогуливалась к кладбищу, на котором уже, как два года покоится моя бабушка. Стою напротив надгробника и смотрю на ровно выгравированную запись, от которой сердце больно сжимается в груди, а на глазах сверкают слёзы.
На тот момент, мои переживания никто не мог понять, даже родители, которые забыли обо мне. Я всегда пыталась стать невидимкой. Что хотела, то и получила! Пришлось стереть часть воспоминаний родителей и заставить их не волноваться за меня, ведь тренировки, для того, чтобы стать полноправным медиумом, целиком и полностью выматывали меня.
Одним из майских вечеров, я ушла с кладбища на много позже чем планировала и именно здесь я увидела его. Высокий парнишка, на вид которому было лет тринадцать, стоял напротив могилы и чему-то улыбался.
Подойдя чуточку ближе, я смогла услышать его небрежный шёпот.
-Наташенька, через пару лет всё изменится, вот увидишь! Я стану королём шаманов и верну тебе твою отобранную жизнь! – Словно сумасшедший, говорил он.
Присмотревшись к надгробной плите, я смогла прочитать инициалы девушки: Липатова Наталья Борисовна. На фотографии, эта брюнетка выглядит очень счастливой. Опустив свой взгляд на годы жизни, я была удивлена,… она прожила всего лишь двенадцать лет и была жестоко убита.
-Кто здесь? – Парень устремил свой взгляд на меня. – Кто ты?
-Анна Прокопьева. Медиум – заикаясь, говорила я. Страх завладел моим телом.
-Медиум значит? – Повернувшись ко мне лицом, проговорил парень. Мой взгляд тут же забегал по его взрослым очертанием лица. Зелёные глаза, тёмно-каштановый цвет волом, тонкая линия губ, курносый нос… внешность его была бы более привлекательнее, ежели под его глазами не красовались два синеватых «мешка» от недосыпания.
-Дда….
-Ну что ж медиум. Приятно познакомится. Я Попов Юрий, восьмой, прошу заметить. Шаман. – Протягивая руку, проговорил он.
-Приятно познакомится – мои зрачки расширились от очередной волны, накатившей на меня – я, пожалуй, пойду!
-Стоять! – Прокричал он, от чего я подпрыгнула на месте. Покорно застыв на месте, медленно принялась разворачиваться назад.
-Ты сможешь подарить мне один день с Наташей! – Со смехом проговорил он…».
Вспоминать все подробности я не хочу. Могу сказать одно, что в тот вечер я чуть не погибла из-за его любви к Липатовой. Чтобы хоть как-то откупиться и убежать прочь с этого места, мне пришлось вызвать дух усопшей шатенки…
-Интересно, кто он такой?
-Никогда о нём не слышал.
-Хм… может он псих какой-то?
-Ой, да ладно. Я его сделаю, вот увидите! – Заверил Антон, одаряя всех своим коронным взглядом, полным чистым добром.
-Этого я и боюсь – прошептала себе под нос, после чего встала и ушла в соседнюю комнату...

+1

16

сорри, что не комментила)
блииин,я в шоке, как мне нравиться)))
кулл)

0

17

Senna написал(а):

сорри, что не комментила)
блииин,я в шоке, как мне нравиться)))
кулл)

Да ладно) Кидаю проды:

Глава 16. Твой противник очень силён!
Апрельская среда ничем не отличалась от предыдущих дней, в течении которых Анна выжимала все соки из Антона. За все эти дни я пытался побольше разузнать об этом Юрии.
В итоге, я нашёл небольшую статейку про его семью, из которой следует, что все предки семьи Поповых обладают некими способностями: видят духов, объединяются с ними, контролируют их с помощью каких-то талисманов и ещё могут использовать их для боёв в плоти. Вообщем, много всякой бредятины вычислил я, которая толком не поможет выиграть бой моему другу, но не предупредить о выдающихся силах я не мог. Поэтому сразу после школы я направился в дом своих друзей.
-О, привет Морис!
-Привет Антон. Долго ты сидишь в такой позе? – Парень сидел в воздухе, словно на стуле. Подобного рода тренировки Прокопьева проводила очень редко, но походу за последние дни, она сделала упор на определённых упражнениях.
-Тридцать минут!
-Сколько?
-Тридцать мину, ещё тридцать осталось! – Тяжело дыша, проговорил блондин
-Она так тебя до начала второго раунда убьет! – В насмешку протараторил я
-И не говори.
-Слушай, я же по делу к тебе пришёл! Я немного разузнал об этом Юрии восьмом, то есть о его семье. Поповы…
-Стой. Как?
-Поповы.
-Хахахаха – истерический смех накрыл Антона с головой. Именно поэтому он потерял равновесие и приземлился на пятую точку, всё так же находясь в состоянии аффекта. – Попов? Ну и фамилия!
-Антон успокойся! Ты знаешь, что это очень могущественные люди? У каждого из них такие способности, что тебе даже не снилось! Они управляют духами разными способами: талисманы, бух бесплотный и это не всё. А так же я вычислил, что у них огромная сила фурьёку.
-Морис, не надо меня запугивать! Всё пройдёт на высшем уровне. Я выиграю этого Юрия и пройду во второй раунд!
-Не будь так уверен Маркин! – Обернувшись назад, мы заметили Анну, стоящую в пол оборота к нам – Морис прав, клан Поповых, очень сильная семья, а с твои противником, я хорошо знакома. Кровожадный Юрий восьмой, когда я впервые его встретила, мне было двенадцать лет, а ему четырнадцать. Но в свои не взрослые года. Он был очень силён. Силён на столько, что чуть не отправил меня на тот свет… - печально пробормотала брюнетка. Я видел, как в её глазах застыли слёзы, но длинная чёлка спрятала их от нас.
-Ань – парень приподнялся с пола, обнимая девчонку – всё будет хорошо, вот увидишь.
-Антон, я не смогу подготовить тебя к битве с ним – Прокопьева заплакала ещё сильнее. Я видел, как по её щекам катятся хрусталики, которых я никогда раньше не видел. «Неужели у неё тоже есть чувства?» - первая мысль, озарившая мою голову – «тогда почему она тщательно их прячет от всех?» - а вот второй вопрос загнал меня в тупик.
Я молча наблюдал за своими товарищами, которые находились в цепких объятиях друг друга. Я понял, что между ними на самом деле что-то есть, да и видно, что Аня не просто так потребовала от него свадьбы…
***
Сегодня знаменательный вечер – долгожданный бой Юрия и Антона. Я не могу себе, и представить, какие тараканы водятся в голове этого Попова. По рассказам Анны, он участвует в турнире, чтобы вернуть к жизни свою девушку Наталью – обычную смертную, которая никогда не видела духов, до своей смерти естественно.
Прибыв на нужное место, мы принялись вглядываться вдаль, пытаясь отыскать силуэт этого парня, с которым мой друг сегодня будет сражаться.
В итоге, через пару минут Юрий сам нашёл нас.
-Привет Антон Маркин, я Юрий восьмой! – Безжизненным и слегка сумасшедшим голосом проговорил он. Теперь я испугался не на шутку…

0

18

Глава 17. Всё закончилось именно так, как сказала я!
Я пришла к месту проведения битвы ровно к началу, но не смотря на то, что мобильный оракул не оповестил о начале турнира, Антон уже решительным образом наносил своему противнику удары, тем самым истребляя своё фурьёку.
Так же я заметила, что Морис прикован к каменной плите, а Юрий уже исследовал его изнутри. Руки брюнета проникли в маленькое сердце мальчишки. Я ничего не могла сделать.
-Антон, состязание ещё не началось, а ты уже так истощён! – Верно, подметил Попов. Из-за своей злобы к Юрию он проиграет этой бой, а всё этот Морис. Где он откопал этого коротышку? Только всё, всё время портит!
Сейчас я не отдавала контроль своим чувствам, ведь зная Маркина, он будет пытаться спасти своего новоиспечённого друга. Юрий нашёл слабое место Маркина.
-Я в отличной физической форме! – устало проговорил Антон, пытаясь отбиться от скелетов, которыми Юрий управляет.
И вот раздаётся звон оракулов. Бой начался.
Всё это время я теребила в руках, подаренную мне Антоном вещь, кулон. Этот подарок был сделан мне на моё четырнадцатилетние, ровно два года тому назад.
-Небесный удар. Удар. Удар! – Твердил Маркин, глаза, которого, были пропитаны неподдельной злобой.
-Ооо,… какие мы грозные? Думаю пора познакомить тебя с моей девушкой! – С ухмылкой проговорил Юрий, открывая пазуху, за которой висел скелет. Боже мой, я знала, что он псих. Но не на столько же!
Вдали я заметила странного парня, который тщательно наблюдал за ходом событий.
-Эй! – Окликнула я его, но он не обернулся. Тогда я решила подойти к нему и выяснить, кто он такой и что ему нужно.
-Здравствуй Анна – проговорил мужчина в возврате, даже не посмотрев на меня.
-Откуда вы знаете…
-Оттуда. Я член совета и наблюдатель за боями. Женя.
-Ааа… вы же сможете остановить бой? Вы же знаете, что Юрий не остановится до тех пор, пока не убьет своего противника! – Жадно кричала я, схватившись за рукав мужчины.
-Я ничего не могу сделать…
-Как же так?
-Вот так. Я только наблюдаю и всё! – Холодно отрезал он, отчего я в тот же миг отскочила от этого «судьи».
Отойдя от него на небольшое расстояние, я приземлилась на землю и со слезами на глазах принялась наблюдать за боем.
В последнее время я стала много плакать, нужно возвращать себе образ железной девы! Я же не хочу, чтобы об меня вытирали ноги!
-Небесный удар!
Сколько можно тратить фурьёку на бесполезные удары. Так не победить его. Нужно найти его слабо место!
Я не знаю, что в этот момент произошло, но Антон, словно уловив мою волну, принялся оскорблять «девушку» Юрия.
-Да, как ты можешь? Твоя девушка пустышка. Дух, который с тобой может быть вместе в боях. Ты, ты одинок!
-Что? Наташа двойную мощь!
-Антон, что ты делаешь? – Уставшим голосом спросил Морис, приподнимая «каменную» голову. Я до сих пор удивляюсь, как он жив!
-Не волнуйся Морис, я всё продумал! – Заверил Антон, отражая атаки Липатовой.
-Пустышка, уродка, призрак, мертвец! – Твердил Маркин, чем ещё больше раззадорил парня.
-Ты поплатишься за свои слова! Никто не имеет права оскорблять мою девушку!
-Ааа – произнесла я, замечая, как злость очень быстро забирает фурьёку Юрия, но Маркин очень слаб. Он не выдержит!
-Наташа, косой изгиб! – Прокричал Попов, окончательно добив Антона.
Его фурьёку, контроль над духом, развелся в воздухе, оставляя за собой лишь лёгкий туман.
-Теперь ты умрёшь! – Психованным голос говорил Юрий.
Моё сердце сковала сильнейшая дрожь и страх. Я побежала вниз, пытаясь прервать контроль духа Попова, но меня кто-то опередил…
-Я не могу дать тебе умереть! – Злобный голос, эхом раздался в моей голове. – Я сам должен тебя убить, ведь следующий бой я обязательно выиграю! – Проговорил какой-то парень, скрываясь в ночном мраке, на белом коне…

0

19

Глава 18. Отвержение Антона.
Распахнув свои глаза, я увидел белый поток, а, осмотревшись по сторонам, заметил голубоватого цвета стены. Рядом со мной парит Игорь, изредка тяжело вздыхая.
-Игорь?
-Морис? Ты очнулся? Как ты себя чувствуешь?
-Хорошо. А как там поживает Антон? – В этот самый момент я заметил, как в карих глазах проскользнула грусть. Опустив голову к низу, парень быстро исчез из моей палаты.
Встав на пол босыми ногами, моё тело покрылось мурашками, от которых становилось не по себе. Надев тапочки, я бегом направился на поиски палаты Антона.
Три стука в дверь и вот я стою внутри комнаты, наблюдая за озлобленным лицом блондина. Анна стояла рядом, теребя свои бусы, а Игорь стоял в той же самой позе, в которой покинул мой покой.
-Морис я проиграл этот раунд, из-за тебя! – Стальным голосом проговорил Маркин.
-Что? – Мои глаза округлись
-То Морис, то. Если не ты, я бы не потратил часть своей фурёки напрасно! Ты был моим слабым местом в состязании с Юрием восьмым. Уходи, я больше не хочу тебя видеть! – Грозно извлёк он.
На мои глаза навернулись слёзы, которые ровной дорожкой стекали по моим щекам. Я не мог поверить в слова Маркина. Нет, это просто сон! Я проснусь, и всё будет так же, как и было. Но нет,… чуда не произошло, и я убежал прочь из этого места.
Я не скрывал свои слёзы; я не боялся показать себя слабаком. Да, я такой… маленький, плаксивый и никому не нужный коротышка!
Забежав в свою палату, я укрылся одеялом целиком и полностью, пытаясь спрятаться от мира сего. Не хочу так жить!
В мою голову в тот же миг вскарабкались воспоминания, которые забрал с собой Антон. Я никогда не чувствовал себя так легко и свободно как с ним! Я видел его в роли своего старшего брата, который всегда меня поддержит и поможет, но нет,… ко мне вернулась моя прошлая жизнь!
В этот же вечер, меня отпустили домой, чему я был не сказано рад. Мои родители… ни разу не вспоминал я о них, когда проводил всё своё свободное время в компании Антона и его друзей – шаманов.
Мои родители не волнует моя жизнь, им важнее их собственные деньги, именно поэтому они колесят по миру, заключают различные договора, подписывают контракты, открывают новые салоны. И чтобы хоть как-то откупиться от меня, они пересылают на мой банковский счёт n-количество денег.
Поэтому, как только хлопнула входная дверь моего огромнейшего домика, на меня никто не обратил внимания. Разве, что тишина, стоявшая до этого в доме, на секунду прервалась.
Сняв со своих ног обувь, я быстренько поднялся на второй этаж, зарылся в плед и дал волю своим чувствам. Переведя свой взгляд на небо, я заметил множества звёзд. И опять мне вспомнился Антон,… он ведь тоже любит звёзды, небо, природу…
Вот как так можно? Никогда бы не подумал, что какой-то турнир может стать между двумя людьми. Видимо я недооценивал и не смог разглядеть семейку Маркиных. Интересно, Агаша такая же, как и её доблестный брат или нет? Хотя, что тут думать? Да, да и ещё раз да!

0

20

Глава 19. Я так больше не могу!
Прошла ровно неделя, после того случая с Морисом. За это время тренировки Анны выматывали меня ещё сильней, и я еле-еле доползал до своей кровати. Бой с моим давнишним «другом» был не за горами. Ещё три дня и,… и потом определиться моя дальнейшая судьба. Ежели я проиграю ещё раз, то не видать мне второго раунда турнира шаманов, ну а ежели выиграю,… то мне просто повезло!
-Антон, сколько можно бездельничать? Лентяй! – Грозно прокричала Аня, испепеляя меня своим диким взглядом голодной кошки, которая так и норовит убить меня ещё до начала официального турнира.
-Но Аня…
-Без лишних слов, швабру, тряпку в руки и пошёл мыть пол!
-Аня…
-Я, что… не понятно выразилась? Мориса ты отверг, а так бы он сейчас драил полы. Всё… у меня нет времени на лишнюю болтовню, у меня сериал с минуты на минуту начнётся! – Грозно прошипела она, скрываясь за дверью моей комнаты. Мне ничего не оставалось делать, как пройти в ванную комнату и взять нужный мне инвентарь.
Вода, вёдро, грязная и одновременно мокрая тряпка, моющее средство и вот я на карачках ползаю и вымываю углы, которых в нашем доме предостаточно.
Время мытья полов пролетело для меня не заметно. Наверное, всё потому, что я обдумывал тот случай с Морисом. Он же ни в чём не виноват, хотя… я окончательно запутался в себе. Обрёл друга и в тот же момент потерял его. Да ладно я, у меня есть Игорь, Анна, Стас, его сестра, Агаша, мама,… а у него? Родители в вечных командировках и всё… друзей нет! Мне нужно попросить у него прощения!
-О чём задумался? – Тишину, образовавшуюся в моей тёмной комнате, прервал еле слышный, искристый голос Прокопьевой. Всегда она появляется в самый подходящий момент.
-О Морисе.
-Ммм… - промычала она в ответ, пытаясь услышать от меня слова, в знак своего оправдания. Хотя, Аня была «за», значит, её тоже должна грызть совесть.
-Я был не прав. Не стоило с ним так поступать! После того, как он ушёл… я стал чувствовать себя не так, словно часть меня куда-то исчезла. Морис чудо парень, который впитывает знания, как губка, а так же даёт огромный заряд бодрости своими бредовыми, но в тоже время, полезными разговорами. Я не знаю, как описать это чувство! – Протараторил я
-Привязанность. – Спокойно ответила Аня. – Если быть честно, то мне тоже скучновато без Мориса. Некому полы мыть – в насмешку, сказала Прокопьева
-Не смешно.
-А кто сказал, что я шучу?
-Простите, что прерываю ваш покой, но я полностью согласен с вами. Мне тоже не хватает нашего мелкого дружка! – Из воздуха, откуда не возьмись, появился Гуцулов – мой верный друг и хранитель.
-Завтра же вы оба пойдёте и попросите у него прощения! – Приказным тоном проговорила шатенка.
-Что? – В этот момент, наша челюсть, чуть не сравнялась с полом.
-То, что слышали! Спокойной ночи… - проговорила она на последок, скрываясь за дверьми.
-Волнуется.
-Скорее всего, ревнует – смеясь, проговорил Гуцул.

0

21

Глава 20. Удачный день
На следующий день я решил пойти в школу, в которой до этого не появлялся примерно неделю и всё из-за тренировок. Хотя, по мне лучше тренироваться, чем слушать вечные вопли и рассказы учителей.
-Игорь, как ты думаешь, он станет меня слушать? – Взволнованно спросила я
-Я думаю, что да – шествуя за мной, говорил Гуцул
Я частенько ловил на себе удивлённые взгляды людей, сегодняшний день был не исключением. Нет, я бы тоже на их месте поступил так же. Идёт какой-то парень подросток и разговаривает с самим собой. Хотя, сейчас меня это не очень сильно волнует.
-Буду надеяться, что всё пройдёт так, как надо.
После этого я прошёл внутрь здания, оставляя Гуцулова за его приделами. Хотя знаю, что этот проказник не останется там, он явно будет следить за тем, чтобы я не уснул на уроке.
-Морис! – Окликнул я парня, как только он пал в мой диапазон, однако он даже не обернулся. Что ж… сам виноват!
Подойдя к нужному кабинету, я занял свою парту, которая по мне скучала, наверное. Сейчас мой взгляд был устремлён на спину Мориса. Безразличие, волнение, пустота, неизвестность… чувства были перемешаны, и я не мог контролировать их.
Прикрыв глаза на мгновенье, я услышал тихое напевание Гуцулова.
-Спят усталые игрушки… - на этот шум обернулся Морис, а я одарил своего друга озлобленным взглядом.
Урок тянулся очень долго и нудно. Я медленно погружался в сон, подпирая голову рукой, но резкий, и одновременно, громкий звон заставил подпрыгнуть меня на месте.
Мой маленький друг даже не обернулся и быстрым шагом покинул кабинет.
-Не переживай ты так, я с ним поговорю! – Позади себя я услышал тонкий голос своей сестры.
-А?
-Я сказала, что поговорю с Морисом.
-Он не станет тебя слушать.
-Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! – Поспешно проговорила блондинка, скрываясь за дверьми кабинета. Что ж, надеюсь, что у неё всё получится.
-Тошка – я замер, только этого мне не хватало.
-Ма-ма? – по слогам переспросил я. Что она забыла здесь? И по чему она не оберегает мою сестру? Чей она дух-хранитель, мой или Агаши?
-Да, это я. Не нервничай и посмотри мне в глаза – ласковый голос ласкал мои уши. Я невольно обернулся и встретился с карей бездной глаз моей матери. – Не переживай ты так. Морису просто нужно время, а Агашу ты знаешь, добьется своего любой ценой.
-Ты права, но я чувствую себя виноватым, и я хочу попросить у него прощения!
-Тише-тише. А теперь медленно вставай и уходи, иначе они – женщина указала пальцем, на вошедших в класс девчонок с параллели, - не правильно поймут тебя.
-Ага! – Кивнул я, выбегая за территорию класса.
Пройдя в школьный буфет, я заметил одинокого Мориса, сидящим за самым отдаленным столиком школьной столовой. Подойдя по ближе к нему, я приземлился рядом.
-Не возражаешь? – В ответ тишина. – Что ж… молчание, знак согласия! – В насмешку проговорил я. Однако увидев опущенный взгляд парня в тетрадь, я принялся толковать свою речь, придуманную в течении всего урока. – Я знаю, что ты обижаешься на меня и возможно никогда не захочешь связываться со мной, но… без тебя, я не живу. Тренировки выматывают меня, а Анна гробит целыми днями, говоря, какой я лентяй и дурак, оскорбивши тебя в тот день. Можешь послать меня, треснуть, накричать, но… - я глубоко вздохнул – прости меня!
Глаза Мориса медленно расширялись, одаряя меня своим удивлённым взглядом.
-Что ты сказал? Будущий король шаманов просит прощения у какого-то коротышки?
-Представь себе – смеясь, ответил я
***
Все уроки на пролёт я спал, как всегда впрочем. А после школы мы с Морисом пошли на набережную, которую я подметил в первые дни пребывания в городе.
Удобно устроившись на мягкой траве, я устремил свой взгляд в разноцветное. Как мне тогда показалось, небо. Руки под головой, а ноги согнуты в коленях. Обыденная поза романтика, каким я в реальности и являюсь.
-Знаешь, пока мы с тобой не разговаривали, я усердно изучал литературу, связанную с потусторонним миром. Я узнал кое-что о турнире, с мифологической стороны.
-И? – Нудно протянул я?
-Турнир шаманов с давних времён считается неотъемлемой частью потустороннего мира. Уйма парней и девушек, обладающих особым даров видеть духов и соединятся с ними, участвуют в этом бою за звание «короля всех шаманов». Человек, прошедший все испытания, имеет право соединится с королём-духом, чтобы спасти землю от разрушений, или же, наоборот, уничтожить её! – Увлечённо рассказывал Морис.
Всё это время я слушал его, затаив дыхание. Каждое произнесённое слово было произнесено, верно, словно мой верный дружок был создателем этого крупномасштабного турнира.
-Где ты нашёл эту информацию?
-Где, где? В интернете, на фантастическом форуме. А, что такое?
-Да так, ничего! Кстати, Аня скучала по тебе, поэтому сегодня ты идёшь к нам. Отрицательный ответ не принимается, ежели ты не хочешь упасть в нокаут от её ударов – смеясь, проговорил я.
-Знаешь, моё здоровье мне дороже, поэтому пойдём немедленно, а?
-Испугался?
-Нет, ну разве, что капельку – пробормотал он

0

22

прости! прости! прости! что так долго не читала(( времени совершенно нет(((
чумовые продки)) ты талантище, дорогая)))

0

23

Senna написал(а):

прости! прости! прости! что так долго не читала(( времени совершенно нет(((
чумовые продки)) ты талантище, дорогая)))

Спасибо большое)) Да я сама хороша. исчезла на долгое время. Но ничего, сейас выкину много-много прод)))

Глава 21. Ну, уж нет… последняя битва – последний шанс!
Придя в дом своих друзей, я в тот же миг огляделся по сторонам, в поисках чего-нибудь нового или видоизменённого, но, увы,… мои поиски были тщены. В углу до сих пор висел этот японский веер, в гостиной стоит телевизор, мягкий диванчик и всякие стеллажи, а комната, в которой я частенько ночевал, проживая у Антона, была на своём месте и в таком же состоянии, в котором я оставил её. Словно никто не хотел нарушать мой фен-шуй, который я образовал в этой небольшой комнатушки.
-Привет Морис, я очень рада видеть тебя! – Стоя ко мне спиной, проговорила Анна
-Но…
-Не забывай, что я медиум и умею читать мысли, а самое главное твоё энергетическое поле, я узнаю из тысячи!
-Класс – облегчённо пробормотал в ответ я.
После недолгих разговоров наша шумная компания опустилась за небольшой стол, на котором обычно происходили наши обеды, завтраки и ужины. Тимур, вместо меня, стоял за плитой, готовя своё коронное блюдо, Стас и Агаша расставляли тарелки, а Антон молча стоял рядом с Прокопьевой, которая своим холодным взглядом сверлила всех присутствующих.
-Я прошёл во второй раунд – начал Комаров.
-Ты не поверишь, но я тоже! – В ответ пробормотала Маркина младшая
-Ха-ха, вы думали, что я лузер? Неет… я тоже во втором раунде! – Весёлую болтовню подхватил Тимур, который, как, оказалось, одержал три честные победы. Я искренне рад за него. Правда теперь между Большовым и Комаровым завязался спор. Стас утверждал о том, что Тимур слабый шаман и для боёв ему давали слабаков, а наш главарь местной банды утверждал обратное.
Все были рады и счастливы. Споры, шутки, нотки грусти,… куда ж без этого? Кажется, что в этот вечер ничего плохого не может произойти, но я ошибался: мобильный оракул Антона пропищал в середине ужина, как это часто и случалось. На небольшом экране высветилось имя следующего противника Маркина, которым оказался: Степан Белута, тот самый парень, который не дал погибнуть моему другу в битве с Юрием восьмым, хотя до этого этот парнишка пытался отправить Антона на тот свет, но его попытка не увенчалась успехом. Надеюсь, в этот раз всё обойдётся, как и тогда.
***
На следующий день тренировки Антона удвоились вдвое, нет, а что он хотел? Если честно, то я стал поддерживать Анну в её зверских тренировках, которые приносят свои плоды. Маркин стал в несколько раз сильнее, а ежели брать Агашу? Пусть она не такой мощный и сильный шаман, как Антон, но она смогла выиграть все бои. Да, не скрываю, что её противники были слабыми девчонками, однако вначале ей попался какой-то сильный паренёк, но и его она уделала в два счёта. Поэтому против Прокопьевой я ничего сейчас не имею! Она знает, что делает!
-Боже мой, как я устал! – Пробормотал Антон, приземлившись на лавочку около школы. – Я думал, что в школе получают знания, а не обегают её по периметру десять раз!
-Ну, зато ты стал вдвое сильней.
-Может быть!
Наш недолгий разговор прервал школьный звонок, который оповещал о начале урока.
История – обожаю это урок из-за своей пристрасти к потустороннему миру. Однако в школьной программе мы не изучаем события шестисотлетней давности, зато именно этот предмет дал мне веру о существовании духов.
Обернувшись назад, я заметил, как мой друг мирно посапывает, а Гуцулов стоит рядом, словно некий телохранитель. От этого зрелища, из моей груди вырвался смешок, который я пытался скрыть в себе. Но от одного выражения лица Игоря, мой рот расплывается в улыбке, а смех пытается вырваться наружу. Так, нужно срочно отвлечься!
***
Как оказалось, сегодня в школу к нам перешли новые ученики, которые оказались нашими потенциальными друзьями. Только зачем всё это? Скоро летние каникулы, да и второй раунд, я слышал, будет проходить не в нашем городе. Странные они люди. Может, все шаманы такие?
-Антон, сейчас будет тренировать твой новый боевой навык: небесный удар.
-Зачем? Я и так прекрасно совладаю с ним.
-Ага, а фурёку, наверное, я так быстро трачу, да? Ну, уж нет… последняя битва – последний шанс! И если ты проиграешь, то о турнире можешь забыть на ближайшие пятьсот лет, понял?
-Мг – промычал в ответ блондин.

0

24

Глава 22. Живи этим днём, Анна!
Никогда не думал, что дни могут так быстро проходить, пролетать мимо нас, словно птицы. Никогда бы не подумал, что с особым энтузиазмом буду ждать тренировки моей, так называемой, жены, а вечерние прогулки с Морисом и Игорем для меня были, словно лишний заряд энергии для завтрашнего дня. Однако время остановить или растянуть нам не дано, а жаль. Уже завтра мне предстоит драться с Белутой, у которого явно не все дома, раз он до состязания решил избавиться от всех своих противников.
Сегодняшний вечер я решил уделить Ане, которая волновалась не меньше Агаши, Мориса и мамы.
Сейчас мы прогуливаемся по разноцветному городу, ведь яркие огни витрин, мигание светофоров, фары машин просто-напросто не дают погрузиться городу в сон.
-Завтра решится твоя судьба.
-Почему вы все так волнуетесь? – С интересом спросил я, ведь считаю, что не стоит волноваться о вещах, которые неподвластны нам!
-А почему нам не волноваться? Ты хочешь сказать, что тебе всё равно? Завтра, можно сказать, будет решено: прошёл ты во второй раунд или нет! Представь, если ответ будет отрицательным? Как ты будешь смотреть в глаза своим друзьям, которые смогли пройти. Да даже главное состоит не в этом, как ты посмотришь в глаза своей матери и сестре? Я уже про себя молчу, ведь если ты проиграешь, то не видать мне свадьбы, как собственных ушей! – Не знаю почему, но я знал, что она скажет именно так. При любом удобном случаи она попрекала меня моим же обещанием. Эх,… вот же послал мне Бог такую девушку в судьбу. Почему именно она? Вечно причитающая, строящая меня и приказывающая, как мне жить дальше. А мама? Это вообще предатель номер один, неужели ей не жаль своих детей?
-О чём ты задумался? – Мои мысли развеял стальной голос Прокопьевой, которая, могла, прочитать мои мысли. Надеюсь, она не делала этого!
-Обо всём.
-О том, какой я монстр?
-Ну и это тоже.
-Что? – На лице девушки промелькнула улыбка, нотки грусти и злобы. – Ради приличия, мог бы и соврать! – Обиженно фыркнула в ответ она
-Я пошутил! – Прижимая тело брюнетки к себе, проговорил я. В ответ, она толкала меня локтём. Никогда не мог бы и подумать, что привяжусь к этой маленькой тиранке, которая цепко держит меня в ежовых рукавицах. Однако самое главное состоит в том, что я старше её на год, а она так обращается со мной!
-И всё-таки тебе не стоит так безалаберно относится к завтрашнему бою! – Сильнее прижавшись ко мне, пробормотала Анька
-Я обещаю тебе, что во второй раунд я пройду!
-Честно?
-Да, вот увидишь! – Лёгкая форма улыбки засверкала на бледном лице девчонки, а затем я почувствовал её влажные губы на своей щеке. Прокопьева никогда не любила проявлять свои чувства по отношению ко мне на публике, ну, разве, что вечно говорить: какой я лентяй или что-то в этом роде – у неё хватает смелости!
Переведя свой взгляд на небо, я заметил огромное скопление звёзд на нём. Их количество удивило меня, и именно в тот момент я услышал нежный и любящий голос Анны:
-Говорят, что если человек увидит огромное скопление звёзд на небе, то его ожидает большая удача. – Даже не поднимая свои глаза в небесную ввысь, проговорила девчонка. Я чувствовал, как её голова устроилась на моём плече, а глаза плавно сомкнулись, наслаждаясь данным моментом. Я ещё крепче сжал талию девушки в своих руках и губами невесомо коснулся макушки.
-Тебе холодно? – Я почувствовал, как тело Ани содрогалось в мелкой дрожи. Наверное, по этому она так сильно прижалась ко мне
-Есть немного – дрожащим голосом проговорила она. Я бережно усадил её на скамью, а сам удалился к автомату, который стоял неподалёку. Опустив пятирублёвую монетку в щель, через пару секунд, я получил обжигающий кожу напиток – кофе, в железной баночке.
-Возьми! – Я протянул её Прокопьевой, которая дышала на свои пальцы горячим воздухом.
-Спасибо – она небрежно забрала у меня банку, мёртвой хваткой вцепившись в неё.
-Может, пойдём домой?
-Нет. Давай ещё немного побудем здесь? – С надеждой спросила шатенка.
-Ладно – сдался я, опускаясь рядом с девушкой. Левая рука в тот же миг легка на хрупкое плечико девушки, а её голова по-хозяйски устроилась на моей груди. В руках до сих пор тёплая банка с напитком.
Так мы сидели ещё очень долго, устремив свои глаза в небо, безумно красивое небо.

***
Следующий день я провёл в спокойствии, хотя все мои друзья тряслись от волнения, мама, которая пришла поддержать меня вместе с Анной и Морисом. Остальных я уговорил остаться дома.
-Здравствуй Антон Маркин! – Позади себя я услышал, насыщенный злобой и ненавистью, голос. Не трудно догадаться, что позади меня стоит Белута.
-И тебе привет – оборачиваясь, пробормотал я, протягивая руку парню.
-Скажи мне одно: ты придурок или только прикидываешься таким наивным дурачком? – Его слова задели меня, ведь подобного рода слова, я слышал на протяжении пятнадцати лет, когда я обучался в обычной школе в родной деревушке, где не было шаманов, кроме моей семьи.
-У меня назревает ответный вопрос: ты всегда такой злой?
Однако нашу болтовню прервал звон мобильного оракула, оповестивший о том, что наше состязание началось.
-Корнелий, дух бесплотный в гуандао – из воздуха появился древний воин, о котором я никогда не слышал, а затем брюнет вселил его в своё оружие, которым пользовались китайские войны в своё время.

http://s47.radikal.ru/i116/0903/3d/1885fe8b48c8.jpg
-Игорь, дух бесплотный, в меч! – Звонко проговорил Антон, от чего я вздрогнул на месте.
-Я разрешаю нанести тебе первый удар, Маркин Антон! – Величественным голосом проговорил Белута, тем самым, насторожив меня
-С чего такая честь?
-Ты одержал победу надо мной в тот раз, но сейчас выиграю я, и только я, ведь ещё один проигрыш и я буду дисквалифицирован из турнира шаманов.
-Хм, значит у нас с тобой равной позиции? И, как ты понимаешь, я тоже не могу проиграть этот бой!
-Меня это не волнует! Если ты не желаешь нанести первый удар сам, то это сделаю я! Корнелий, атака в быстром темпе – Парень высоко подпрыгнул в небо, а из его гуандао, словно дождём, полетели кометы в виде его боевого оружия.
-Игорь, защита! – Проговорил я, после чего мой друг выстроил вокруг меня защитное поле, тем самым не давая острому лезвию гуандао проткнуть меня на сквозь. – Небесный удар! – Прокричал я, нанося свой коронный удар по парню, от чего тот отлетел на несколько метров.
-Корнелий, атака в быстром темпе! – Очередной дождь, который слегка задел меня и ранил руку, из которой небольшой струйкой стекает алая жидкость. Боль в тот же миг пронзила мою руку, но я не сильно обращал на это внимание, ведь моя главная цель этого боя – победа!

0

25

Глава 23. Неужели я проиграл?
Бой со Стёпой продолжает около десяти минут, и никто из нас толком не смог нанести друг другу сильный удар, который прервёт и заставит наше фурёку исчезнуть.
Несколько раз брюнет прерывал мой контроль над духом, но я вовремя восстанавливал его, при этом тратя своё фурёку на это. В принципе я тоже два раза смог нарушить контроль Белуты. Я чувствую, что вскоре бой приблизится к завершению, ведь моим противником управляет злоба, которая с большой силой выматывает тело человека и забирает большую часть фурёку.
-Я должен победить, должен! – Измученно бормотал себе под нос парень
-Стёпа, успокойся! Злоба истощает тебя, и тем самым ты быстро теряешь свой контроль над духом! – Подметил я, на что парень лишь фыркнул в ответ.
-Отвали не учи меня нравоучениям!
-Я хочу признаться тебе. Ты восемь раз прерывал мой контроль над духом, но как ты видишь, я не выгляжу таким уставшим как ты! Я лишь два раза из пяти нарушал контроль твоего духа, остальная потеря твоего фурёки была твоей виной. Успокойся и отпусти злобу! – Я посоветовал ему от чистого сердца, ведь на своей шкуре проверил, какого это, когда разум и сердце затуманены гневом, и ты никак не можешь управлять своим духом!
-Не учи меня! На протяжении шестисот лет моя семья обучалась особому виду боевых искусств, чтобы одержать победу на этом турнире. Я не имею право проиграть и именно поэтому я использую всю свою фурёку для последнего удара. Нектарий! – Парень подозвал к себе своего коня. – Корнелий двойной контроль! – Я молча наблюдал за неизвестным мне видом боевого искусства. Стёпа смело запустил часть своего духа-хранителя в коня, а затем вновь заселил его в гуандао, после на белом коне появился огромный дух Корнелия с опасным видом оружия в руке. – Золотой кулак Корнелия! – Прокричал парень, направляясь ко мне.
Если сейчас не увернусь, то проиграю и умру. Что же делать?
В этот момент Белута приблизился ко мне со своей коронной ухмылкой на губах. И вот удар, который относит меня на отдалённое расстояние. В этот момент во мне проснулась сила самосохранения. Дальнейшее развитие событий я слабо помню, ведь мне как-то удалось отразить атаку Стёпы, после которого мой контроль над духом пропал, развеялся по воздуху.
-Неужели я проиграл? – Из неоткуда, до меня доносился озлобленный голос Стёпы. – Я не мог проиграть. Нет! Что ж… Маркин Антон ты честно выиграл бой. Поздравляю тебя! – На пару секунд, мне показалось, что брюнет искренне говорит свои слова, от чего на моём лице засияла улыбка, которая погасла в тот самый момент, когда я вспомнил о том, что у меня тоже ни осталось фурёку.
-Ты не поверишь, но я тоже потерял контроль над духом! – Честно признался я. В этот самый миг парень оживился и развернулся ко мне лицом.
-Я выиграл! Да-да-да! – Кричал парень. – Я видел, как твой дух развеялся в воздухе раньше моего! – Уверенно говорил Белута. Его слова привели меня в бешенство.
-Что? А кто только, что толкал свою речь о том, что я – указав на себя пальцем – выиграл. Мм?
-Замолчи! Я выиграл, а ты проиграл! – Сейчас между нами завязался спор. Я чувствовал себя пятилетним мальчишкой, который с кем-то спорит с другим парнем у кого машинка лучше.
-Извините, что прерываю ваш спор! – Мы одновременно взглянули на мужчину, оказавшегося возле меня. В нём, я узнал своего экзаменатора и того человека, который выдал мне мобильный оракул, после моей победы над ним. – Именно для таких случаев на поле всегда присутствует наблюдатель.
-Что? – Одновременно спросили мы
-И ты молчал об этом? – Гневно переспросил Стёпа. – Скажи ему, что выиграл я!
-Нет, я!
-Молчи Маркин!
-Сам помолчи, Белута! – Фамилию парня я проговорил с большим отвращением
-У вас одновременно закончилось фурёку…
-Шикарно – пробормотал я – очередной бой с ним и мои мучительные тренировки! – Занудно и чуть ли не со слезами на глазах, проговорил я
-Сейчас совет примет решение. – Спокойно проговорил мужчина. После его слов у нас зазвенели мобильный оракулы, на экране которых было написано: «Прошли оба…»
-Тебе просто повезло Антон Маркин. Но во втором раунде пощады не жди! – Злобно процедил Белута, садясь на своего коня
-Постой! – Я решил остановить его. – В моём доме сегодня будет проходить вечеринка, придёшь?
-Спасибо за твою доброту, но я откажусь.
-Не будь занудой. Приходи, там будут все!
-Это кто зануда? Я зануда? Смотри Маркин, ты сам позвал меня! Если от твоего дома останутся развалины, то меня потом не вини, хорошо?
-Ладно – совершенно спокойно проговорил я.
-До встречи! – С искренней улыбкой, проговорил он, скрываясь в ночном мраке.

0

26

Глава 24. Вечеринка
Мы готовились к празднованию окончания первого турнира шаманов. Антон бегал туда сюда, выполняя различные указания Анны, а она в свою очередь бегала за ним, показывая всё своё недовольство. Эх, если честно, то я не понимаю их: вроде бы любят друг друга, но на людях ведут себя, как враги. Неужели это такая тактика в отношениях?
-Морис, я вижу тебе заняться нечем? – Позади себя я услышал голос Прокопьевой, которая стояла, скрестив руки. – Быстро надул пятнадцать шариков! – Я медленно поплелся к коробке, в которой находились шары.
Аккуратно надувая их, я всё так же продолжал размышлять о странных взаимоотношениях Ани и Антона.
Мне кажется им нужно быть более раскрепощенными при всех. Уж я то знаю, что наедине они воркуют только так. Шепчут друг другу нежности и возможно целуются.
Когда с моим заданием было покончено, я быстро скрылся за дверьми, ведущими прочь из этого дома. Не хочу, что анна в очередной раз припахала меня. Уж лучше я посижу полчаса здесь и полюбуюсь звёздами, за которыми любит наблюдать мой друг.
Из воздуха появился Игорь, который меня слегка напугал. Ну, что поделать, не привык я ещё к таким фокусам!
-Чего скучаешь? – Спросил он, устремив свой взгляд на небо
-Да так, ничего. Просто я слышал, что второй раунд будет проходить не в этом городе. Мне будет скучно без вас!
-А нам без тебя. Ты очень хороший парень и друг, я рад, что Антон нашёл тебя. Ты сможешь всегда быть рядом с ним, вместо меня.
-Но почему?
-Как только я помогу Антону дойти до конца турнира шаманов, я уйду на небеса. – Парень тяжело вздохнул, опустив голову вниз. – Мне очень больно видеть их всех в теле. Я тоже хочу, хоть раз, почувствовать себя живым человеком, а не мёртвым духом.
-Тебя тяжело приходиться.
-Очень. Нет, конечно же я не жалею о том, что спас друга, но… я не знаю, как передать это замысловатое чувство тебе.
-Можешь не пытаться, я всё равно тебя не пойму.
-Ты прав.
Дальше мы сидели в полной тишине, смотря на небо, усыпанное звёздами.
Вскоре началась грандиозная вечеринка, на которую были приглашены все, даже Белута. А я думал, что он не придёт!
Весёлые тосты, громкая музыка, улыбки, радости… от этого дома так и исходил позитив. Все радовались, даже Игорь, который поначалу немного грустил.
Как оказалось, Стёпка не такой уж и плохой парнишка, каким хочет себя показать. Мы узнали, что его дядя с самого рождения учит его ненависти, но сегодняшний вечер смог растопить ледяное сердце парня.
Если честно, то мне кажется, что тёпа всё равно остался таким же холодным и неприятным типом. Может, часть его мозга и изменилась, но… невозможно перевоспитать человека за один день, да и вообще… до пяти лет родители закладывают в ребёнка его будущий характер.
В конце вечера, у всех присутствующих здесь, зазвенел мобильный оракул…

0

27

Глава 25. Добби Виладж
Под конец вечеринки у всех окружающих меня людей одновременно зазвенел оракул, который предвещал о чём-то не хорошем, ведь просто так пищать он не может, хотя если он зазвонил у всех одновременно…
-Мы поздравляем вас, вы прошли во второй раунд турнира шаманов – быстро прочитал Антон
-Который будет проходить в деревне Добби Виладж – продолжил Белута
-На поиски деревни вам выдано ровно два месяца, а так же небольшой путеводитель – продолжил Стас
-Чтобы поподробнее узнать о подсказке, нажмите левую кнопку – на одном дыхании прочитала Агаша. В этот момент, все, как один, нажали на кнопку, указанную в послание.
-Что?
-И это всё? – Со всех сторон было слышно недовольство. Интересно, что же такого написано в этой «подсказке».
-Что там написано? – Тонким голосом спросил Морис
-Деревня Добби Виладж находиться в пустыне.
-И это всё? – Не выражая никаких эмоций, спросила я
-Да! – Раздражённо проговорил Стас.
После этого мои друзья стали обсуждать дальнейшую поездку в Эмираты, как выразился Тимур. Он самый взрослый среди нас. Ему уже двадцать лет, а всем остальным чуть больше шестнадцати, ну, не считая Мориса – ему вообще пятнадцать. Я рада, что Тимур присоединился к нашей компании, ведь таким образом он будет направлять моего жениха к деревне. Уж я то в него верю, ведь именно Большов, единственный из всех, кого я здесь уважаю. (Я не беру в расчёт маму Маркиных. В ней я вообще души не чаю!)
Когда народ постепенно стал расходиться, я не теряя ни малейшей секунды, направилась в свою комнату. Сегодняшний день полностью вымотал меня. Не хочу же я завтра показаться всем с большими синяками под глазами. В любой ситуации я должна оставаться лидером.
Прилегши на мягкую кровать, я подняла свои глаза к потолку. Особенность видеть духов, развила во мне способность чёткого виденья в темноте. Поэтому долгое время после отбоя я не могла сомкнуть глаз.
На следующие утро, я встала раньше всех, так как решила приготовить небольшой сюрприз нашим с Антоном гостям, в число которых входили: Стас, Тимур и Морис. Если честно, я думала, что Стёпа останется ночевать у нас, но он великодушно отказался.
Надевши на своё хрупкое тельце свою повседневную одежду, я прошла в ванную, где навела лёгкий марафет.
После проделанной утром работы, я вышла на кухню, где принялась готовить завтрак.
Давненько я не занималась такой ерундой. Год, если не больше. Но, не смотря на всё это, мои руки помнят всё, до последней капли, ведь я готовлю отменно, как говорили родители Маркиных.
Думаю, лазанья для них будет само то. Перед поездкой устрою для них «праздник живота».
-Аня, ты готовишь? – Не ожидала, что Антон поднимется в такую рань.
-Как видишь. Я просто хотела устроить вам сюрприз! – Антон ничего не ответил мне, он лишь нежно обнял меня сзади.
-Я же просила тебя. Никогда не показывай своих чувств на людях!
-Но почему? Ты мне нравишься и я что, не могу обнять тебя лишний раз? Почему ты стыдишься обычных отношений между парнем и девушкой? Мм? – Этот вопрос завёл меня в тупик. Я и сама не знаю почему, просто не люблю этой всей показухи. Хотя… есть одна причина, по которой я боюсь показывать свои чувства при всех.
Много лет тому назад, мой отец изменил моей матери, и я стала свидетелем этого. Может, поэтому я боюсь отношений? Боюсь измены и предательства? Нет, уж лучше оставить всё, как есть.
Антон выпустил меня из кольца своих объятий. Сразу стало холодно. Я не хочу обижать Маркина, но по-другому ведь нельзя? Я не хочу, чтобы все тыкали на меня пальцем и говоря обидные слова в мой адрес. Я не девушка лёгкого поведения, я просто люблю!
Когда дом наполнился тем же самым количеством людей, которое было вчера, я продемонстрировала свой сюрприз.
За весь день Антон ни разу не сказал мне ничего, а я в свою очередь старалась обходить его стороной. Не хочу ничего объяснять ему. Если бы он любил меня, то смог понять, а так… я насильно хочу оженить его на себе, лишь потому, что люблю. Глупо, я согласна, но что поделать? Я не хочу всю свою жизнь медленно умирать от боли.
Весь день пролетел для меня очень быстро. Парни складывали самые необходимые вещи, а просто заперлась в своей комнате, не желая никого слышать. Но всё-таки, мой покой кто-то решил нарушить. Интересно, кто такой смелый?
-Анна, можно? – Тихим голосом спросил Морис. Не ожидала услышать его сейчас.
-Проходи – пробормотала под нос я, даже не посмотрев на парня
-Я знаю, что ты переживаешь за Антона. Я тоже, ведь не очень-то хочу потерять друга, который стал для меня всем. Только с ним я смог понять, что такое настоящая дружба. Раньше со мной общались лишь для того, чтобы списать. Все считали меня ходячим справочником, знающего ответы на все вопросы. Но потом появились мобильные телефоны и интернет, и я стал не нужен окружающим. Все стали унижать и оскорблять. Коротышка – вот моё прозвище с седьмого класса – чуть ли не со слезами на глазах, говорил Морис. Мне стало его жаль. Я всегда была груба с ним и относилась к нему, как к прислуге. Я думала, что он мешает Антону в достижении его цели. Никогда бы не подумала, что между парнями может возникнуть такой союз.
Я молчала, не зная, что ответить ему. Да и что тут можно сказать?
-Прости меня, Морис – тихонько протянула я.
-А?
-Я знаю, ты удивлён. Прости, я не знала. Моя жизнь тоже не такая сладкая, как кажется на первый взгляд. Я точно так же, как и ты, всегда была одна из-за своей способности видеть духов. Мои собственные родители отказались от меня – я чувствовала, как к глазам подступают слёзы. Но, я не могу плакать сейчас, не при Морисе – и тут я встретила Антона. Я спасла его от гибели и взамен попросила у него свадьбу. Я знаю, что я эгоистка, но против себя не попрёшь. Я люблю его, вот только вопрос состоит в другом: любит ли он меня? – Я выплеснула на ружу всю ту боль, которая копилась во мне на протяжении нескольких лет. Сейчас я чувствовала себя намного легче. Не думала, что Морис окажется таким дружелюбным парнем, с которым я смогу поговорить по душам!
-Я могу сказать тебе одно: ты не безразлична Антону. Это видно по нему. Пусть, он осуждает твои ожесточённые тренировки, вечные приказы, но по нему видно, что, не смотря на всё это, ты ни на секунду не продолжаешь нравиться ему.
-Ты очень хороший парень Морис. Я рада, что познакомилась с тобой! – Прошептала я. После моих слов на губах парня засияла улыбка. Ну конечно, не каждый же день увидишь железную мисс в таком расклеенном состоянии.
Ничего мне, не ответив, паренёк удалился из моей комнаты, а я осталась сидеть в гордом одиночестве.
Вечер быстро захватил город в свои объятия. Сейчас все сидели внизу, обсуждая завтрашнюю поездку. Не могу поверить, что уже завтра Антона не будет рядом со мной! И сколько мы не увидимся месяц, два? Было бы не очень-то хорошо распрощаться так. Я знаю, Антон очень добрый парень, но я не могу отпустить его, не попросив у него прощения.
Когда все стали расходиться по своим комнатам, я тихонечко прошмыгнула к Антону.
-Ты спишь? – Тихий шепот срывается с моих губ
-Нет – тихонько отвечает он
-Я пришла попросить у тебя прощения. Я была не права… - парень повернулся ко мне лицом, всматриваясь в его черты. Мне было тяжело разговаривать с ним.
-Это я должен просить у тебя прощения! – Ни с того, ни с сего проговорил он. – Я не должен тебя показывать наши отношения на публику. Извини. – Я лишь улыбнулась в ответ.
-Можно к тебе? – Тихонько спросила я
-Конечно – проговорил он, после чего, освобождая мне часть кровати рядом с тобой. Он крепко обнял меня.
В его объятиях я чувствовала себя защищённой. Покрепче прижавшись к тёплому телу Маркина, я прикрыла глаза, а потом провалилась в небытие.

0

28

Глава 26. Пора прощаться, друзья.
Вот и наступило то самое утро того самого дня, когда Антон и его компания уезжают неизвестно куда, чтобы продолжить своё участие в турнире шаманов.
Сейчас в моём плане был лишь один пункт, не выполнить который, я просто не могу: нужно провести моих друзей до аэропорта, где их будет дожидаться Стёпа, со своим семейным самолётом.
Через пару минут к дому Антона и Ани подъехало большое такси, в котором мы еле-еле уместились. Стас сел на переднее сидения, Агаша удобно устроилась на коленях Тимура, а тот в свою очередь развалился на заднем сидении, поэтому нам с Маркиным достался лишь половина заднего сидения.
Весь путь мы провели в мёртвой тишине. Духи-хранители уверенно мчались за нами, стараясь не отступать ни на секунду. Мне всегда было интересно, как они успевают так быстро передвигаться?
Доехав до нужного места, мы поспешно покинули душное такси. Около огромного самолёта, нас поджидал Белута.
-Всем привет! – Его стальной голос заставил меня съёжиться и покрыться
-Привет – как они могут спокойно реагировать на него? Совсем недавно он наровился убить Антона. Может он до сих пор пытается убрать всех своих противников до начала турнира? А вдруг он взорвёт самолёт, а сама катапультируется? Этому пареньку нельзя доверять, по крайне мере пока.
-Это мой семейный самолёт, который мне любезно одолжили – с особой расстановкой проговорил Белута.
В этот самый момент позади нас раздался чей-то кашель. Мы все, как они, обернулись назад и посмотрели на странную группу людей, главарь которой был на одно лицо с Антоном.
-У меня галлюцинации? – Неожиданно спросил Тимур
-Так, чем Анна накормила нас с утра? – Спросил Комаров, потирая свои глаза
-Привет Маркин Антон. Я рад, что ты прошёл во второй раунд, только вот эти – он одарил своим взглядом всех остальных, кроме меня своим взглядом – тебе мешают быть в лидерах. Я предлагаю перейти тебе ко мне и тогда я оставлю тебе жизнь, после того, как займу престол! – Этот парень был невероятно уверен в себе. Его назойливость стала раздражать меня. – Ах да… забыл представиться… - на мгновение он запнулся – Святослав.
-Кто ты вообще такой? – Возмущённо выпалил Маркин. – Я не сбираюсь примыкать к тебе! – Уверенно заверил он
-Что ж, дам тебе время подумать! – Пробубнил он, смиряя своим добрым взглядом всех. Не смотря на столь злой баритон, его лицо не выражало никаких гневных эмоций.
Белая длинная накидка, вместе с длинноватыми белыми волосами, развевалась на ветру.
-Вообщем, я даю тебе некоторое время подумать над моим предложением, а теперь прошу простить меня. Мне стоит добраться до деревни Добби Виладж. – Этот непонятная копия Антона стала пугать меня
-И как вы собираетесь перемещаться? – С интересом спросил Стас
-С помощью моего духа! Дух огня – из воздуха возник большой, красный дух, при котором я чувствовал себя муравьём.
-У тебя не хватит фурёку! – Вмешался Стёпа
-Ха-ха-ха – злобный смех прорезал секундную тишину. Теперь я понял, что этот парень настоящий псих – мальчик, да тебе до моего фурёку ещё расти и расти, понял? – После этого странный тип взлетел и умчался в небесную высь.
-Псих – пропел кто-то.
Пару минут каждый из нас находился в лёгком шоке, но как только стальной голос Стёпы врезался в моё сознание, все стали обниматься со мной на прощание. К глазам подкрались слёзы, которые вот-вот хлыстнут из глаз. Не хочу оставаться здесь в неведении, хочу путешествовать вместе с ними!
Я стоял на одном месте до тех пор, пока самолёт не скрылся из виду.
Тяжело вздохнув, я зашёл внутрь здания, а затем вышел к цивилизации. Теперь опять придется вернуться к обычной жизни, забыть обо всех приключениях и молча волноваться за всех…

0

29

Глава 27. О спокойствии можно забыть!
Наш самолёт парит под облаками, словно птица. Мой взгляд устремлён вдаль, перед глазами до сих пор стоит та ночь с Аней. Нет, у нас с ней ничего не было, но то трепетное прикосновение холодными пальцами к моей горячей коже я не забуду никогда. Почему она так стесняется показать наши чувства при всёх? Что за причина? О чём она молчит?
Вопросы сыпались на меня, словно вода из ведра. Я толком не успел задать ни одного вопроса, а ответы уже от меня далеки. Что за не справедливость-то?
Я был так погружён в свои мысли, что не услышал безудержный спор Стаса и Тимура. О, боже мой, они мне уже порядком поднадоесть успели. Вечно ворчат, оскорбляют друг друга и пищат про фурёку, хотя у каждого из них оно не велико.
Однако это была не самая моя главная проблема: больше всего меня интересовал тот странный парень: Святослав. Откуда он знает про меня и самое главное, почему мы с ним похожи?
-Ох, поскорее бы добрать до деревни Добби и утереть твой длинный нос! – Прошипел Комаров.
-Помолчи мой верный враг. Уж поверь ты мне. Я одолею тебя закрытыми глазами!
-Ха-ха-ха… Нюта, ты только взгляни на него! – Вскрикнул брюнет. – Он думает, что победит НАС! – Парень величественно показал пальцем на себя и сестру, которая появилась из воздуха, при этом смущаясь слегка. Самолёт наполнился диким смехом с обеих сторон «противников».
-Да вы можете заткнуться? – Белута кинул злобный взгляд на «сладкую парочку твикс», а затем вновь устремил свой взгляд в окно, за которым красовалась безмятежность и необычайная лёгкость.
-А кто ты такой, что бы нас затыкать? – Недовольно пробубнил Стас
-Да, кто такой? – Подхватил Большов.
Я лишь легонько ударил себя ладонью полбу, после чего она «проехалась» по моему лицу. Сейчас начнется!
-Кто я такой? Я Степан Белута владелец этого самолёта и если вы не закроете свои рты хотя бы на пару минут, я выкину вас отсюда, не предоставив и парашюты! – Парень вскочил с места и гневно уставился на моих друзей, у которых от такой внушительной речи появился еле заметные капельки пота на лбу.
-Так-то лучше! – Величественно ответил Стёпа, заняв своё место.
Прошло буквально пять минут, перед тем, как оглушительные голоса Комарова и Большого эхом разнеслись по салону самолёта. Опять идиотские споры, моя головная боль и дикое мычание Белуты, который с жадность потирал свои вески, дабы не сорваться.
-Антох, о чём ты задумался? – На меня наконец-то хоть кто-то обратил внимание. Сестрёнка, чтобы я без тебя делал то?
-Да так… мне интересно знать кто этот Святослав? Почему мы похожи с ним? – Испуг? Это мягко сказано. Страх? – громко… я был растерян.
-Мам – Агаша в тот же миг призвала нашу мать к нам. Не уверен, что она поведает нам о чём-либо.
-Я не знаю его – честно пробормотала мать, однако я видел некую тану, загадку в её глаза. Видимо сейчас мне ещё рано знать всю правду. Нужно помолчать. Что ж, надо, значит надо!
***
Мои невидимые наручные часы показывали, что уже битых пять часов мы летим в небе. Интересно, а где вообще находиться эта деревня Добби Виладж? На картах этого маленького посёлка нигде не видно. Может, это какая-нибудь уловка, ловушка, обман? Ох, как же не легко нам придётся, а в особенности мне.
Прошло каких-то шесть часов, а я уже скучаю по крикам Ани. И всё-таки, она нравиться мне, как ни крути!
-О чём задумался друг? – На своём плече я почувствовал крепкую руку. Гуцулов. Только у него такая цепкая хватка.
-Обо всём – без каких-либо эмоций пробубнил я.
Сейчас я не был душевно настроен на разговоры. Однако от моего друга так просто не отделаться, да и обижать я его не хочу. Не могу, после всего того, что он сделал для меня, поэтому придётся ему рассказать обо всём!
-А всё-таки? Небось, за Аньку переживаешь?
-Как ты узнал?
-Легко и просто. Ты же помнишь, как в детстве я хорошо умел прятаться за деревьями и молча наблюдать за людьми? – Я искоса взглянул на друга. Мои кулаки непроизвольно сжались.
-Что? Ты подсматривал за нами? – Удивлённо кинул я. – Я если бы мы там совсем другим занимались?
-Ну ничего же такого не случилось! – Виновато улыбнулся он
-Исчезни! – Посоветовал я. Игорь последовал моему совету и буквально через пару секунд его силуэт растворился в воздухе. Вот козёл, он ещё подглядывать за мной вздумал? Ну, уж нет,… так просто ему это с рук не сойдёт! Вот если обо всём этом узнает Анна, то он раньше времени отправиться на небеса, уж я то ему гарантирую это!

0

30

Глава 28. Крушение самолёта
Уже семь часов подряд я не чувствовал земли под своими ногами. Хотелось забраться высоко в гору и закричать на весь мир, чтобы каждое живое существо услышало мою боль, и понял её. Однако в мире ещё не встречал таких людей, по мимо своей семьи, Игоря и Анны, которые смогли понять меня. Даже Морис не воспринимает меня так, как они, хоть и старается мне помогать во всём, за что я ему не сказано благодарен. Если бы я оказался на его месте, то не знаю, как поступил бы. Рассказал всем или держал всё в себе? Однако именно Морис помогал мне во время всех поединков, а я не замечал этого и только сейчас я понял, насколько мне дорог мой друг.
-Ты всё ещё дуешься на меня? – Мой поток мыслей нарушил тихий и одновременно виноватый голос Гуцула
-Есть немного – пробубнил я – вот как бы ты поступил на моём месте, если бы узнал, что я в тихую подглядывал за тобой и твоей девушкой, а?
-Ты ведь прекрасно знаешь, что у меня уже никогда не будет девушки! – Обижено фыркнул и сплёл руки около груди.
Боже мой, что я творю? Обижаю самого своего самого лучшего друга, который смог отдать за меня жизнь!
-Извини, просто я растерян. Не знаю, что ждёт меня впереди. А ещё этот Святослав. Мама что-то скрывает, эти – я взглядом указал на Стаса и Тимура – уже надоели ссориться. Я просто устал – тяжёлый вдох вырвался из моей груди, и я лениво оперся лбом о стекло иллюминатора.
-И ты прости меня.
Сейчас реальность перестала существовать для меня: одни вопросы, ответы на которые я узнаю не скоро, ой как не скоро. Один Святослав чего стоит: почему мы с ним похожи, как две капли воды? Почему всё это произошло именно со мной? И зачем я должен выиграть в этом турнире? Неужели это всё ради того, чтобы жениться на Ане? Да я и так женюсь на ней, не смотря на свою победу в этом идиотской битве. Кому она вообще нужна? И с какой это радости я должен примыкать к своему двойнику?
Вопросы только что и делают, как падают на мою голову. Где же вы ответы? Как мне вас отыскать?
В чувство меня привёл едкий запах дыма, который специально дурманил остатки моего разума. Лицо скривилось от неприятного запаха.
-Ребята, загорелся левый двигатель самолёта! – В панике прокричал Корнелий. – Вам нужно выпрыгнуть, чтобы спастись!
Все, как один, двинулись к выходу из самолёта. Как только дверь распахнулась, мы все выпрыгнули вниз, позабыв о парашютах.
-Игорь и все остальные, вы сможете смягчить падение? – С надеждой спросил я
-Мы попробуем – пробормотала Нюта, превратившись в шит, состоявший из фурёку. Все остальные духи-хранители последовали её примеру, после чего между нами образовалось силовое поле, целиком и полностью защитив нас от смерти, так пару косточек только хрустнуло.
-Отлично Стас, пять с плюсом! – Начал возникать Большов. – Из-за тебя разбился самолёт.
-Что? – Гневно прокричал второй. – Это ещё из-за кого он разбился? Сам ходил по салону то туда, то сюда! Благодаря тебе мы все умрём. О, спасибо тебе огромное великий Тимур. – Их вечные упрёки в сторону друг друга вскоре доведут меня до белого колена, и я не знаю, что сделаю с ними обоими!
-Да заткнитесь вы оба, надоели уже! – Стёпа умеет заставить всех замолчать. – Просто перегорел двигатель из-за палящего солнца. Вы бы сейчас думали о том, как нам отыскать воду и пищу, а не то, как лучше уколоть друг друга! Всё равно у меня это получается лучше. – С неким превосходством проговорил Белута.
-Что? – Одновременно проговорили Комаров и Большов.
-Да ты дилетант в этом деле – фыркнул Стас
-Полностью согласен с тобой мой верный вруг. – Прокричал Тимур.
Ох, они реально меня все достали. Пора бы двинуться с места и найти какой-нибудь оазис или что-то в этом роде. Когда самолёт летел вниз, я видел некое скопление воды или мне это всё показалось? Ладно, попытка - не пытка.
-Ребята, давайте вы все дружно закрываете свои ротики, и мы двигаемся в сторону запада.
-Но, почему мы должны слушать тебя? – Злобно прошипел Белута
-Потому, что мой братик самый лучший! – Пропела Агаша, крепко прижавшись ко мне. – И я пойду за ним, а вы, как хотите. – Поспешно протараторила она, таща меня в ту сторону, на которую я указал рукой минуту тому назад. Всем ничего не оставалось делать, как молча послушать выразительную речь моей сестрицы и пойти за нами вслед. Надеюсь, что мы вскоре доберёмся до людных окраин.

0


Вы здесь » "Тайное царство". Наше творчество. » Ранетки » Я должен победить...