"Тайное царство". Наше творчество.

Объявление

Приветствуем тебя на форуме "Тайное царство"! Выкладывайте свое творчество: фанфики, стихи, свои рассказы, работы в графических редакторах и т. д. Помогайте форуму, приглашайте друзей, комментируйте роботы других участников, развлекайтесь с нами. Приятного времяпровождения! Только не забывайте про правила!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Тайное царство". Наше творчество. » "Сумерки" » Сумерки. Сага. Тёмный мир.


Сумерки. Сага. Тёмный мир.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Автор (имя или ник создателя) Lako$ta (Даша Пименова)
Бета (Бета-ридер, иногда gamma, gamma-reader) — Пименова Даша
Название - Сумерки. Сага. Тёмный мир.
Рейтинг (англ. rating) — G
Пейринг (англ. pairing) — Белла/Джейкоб
«Жанр» — романтика
Описание (англ. summary) — Белла Свон приезжает в Форкс к своему отцу Чарли, она знакомится с мальчиком по имени Джейкоб Блэк, она считает его просто другом, но вскоре это переростает в нечто большее.
Пометки, Посвящение, Благодарности — Спасибо Саги Сумеркам за вдохновение.

Пролог (от имени Беллы).
Привет! Меня зовут Белла Свон и я недавно приехала в Форкс. Куча незнакомых людей, я не успела ещё познакомиться с кем то, и завтра мой первый день в школе, я слышала, что Форкс место многих легенд, в которые не верят большинство жителей. Мой отец - Чарли, работает в полиции и раследует дело о нескольких убийств в лесу, а ходить по лесу мне часто приходится...
1 глава "Новые знакомства"
Прозвенел будильник. Ровно семь часов утра, Белла встала с постели и выключила звенящие часы. Девушка открыла шкаф, в основном в шкафу висели блузки, юбки и джинсы, а так же тёплые вещи. У Беллы было немного одежды, она не любила наряжаться, Свон сняла с вешалки коричневую водоласку, взяла синие джинсы и бросила одежду на кровать. Девушка собрала книги и тетради в сумку и вышла из комнаты, в кухню. Там Чарли разкладывал по тарелкам горячий омлет с сыром.
-Доброе утро, пап. - сказала Белла.
-О! Ты встала, я рад. Садись, поедим. - Чарли сел.
Белла уселась на стул и отрезала кусочек омлета, она помахала головой папе, что очень вкусно. Все молчали, вскоре дочка поела и поставила тарелку в раковину. Белла пошла в свою комнату, одеваться. Через некоторое время Свон, с сумкой на плече, вышла из дома. В лицо Белле дунул тёплый, почти горячий, южный ветер. Девушка взяла ключи от автомобиля и завела машину, неуспела она сесть в машину, как по автомобильному стеклу постучал парень. Белла посмотрела на парня, это был высокий, смуглый и давольно крупный человек, он улыбнулся.
-Привет! - поздоровался незнакомец.
Белла открылы дверь машины.
-Привет. - ответно сказала Свон.
Наша героиня вышла из машины.
-Ты моя новая соседка. А я твой сосед. - парень засмеялся, - меня зовут Джейкоб Блэк, а как тебя?
-Я...Белла, Белла Свон.
-Куда собралась? - Джейкоб посмотрел на торчащие из сумки учебники, - а! ты школу? Случайно не возле завода автомобилей?
-Точно.
-Давай я тебя подвезу, нам по пути.
-Нет, спасибо, я на своей.
Белла села обратно в машину и уехала. Джейкоб Блэк провожал машину взглядом.
Через несколько кочек, ям и минут, Свон добралась до школы. Девушка вышла из машины, вокруг было куча машин и учеников, среди людей она заметила своего недавнего знакомого - Джейка Блэка. Белла подошла к парню.
-Как ты так быстро добрался до школы? - спросила Свон.
-Я на мопеде, он быстрый. Пойдём в школу.
Они подошли к школе, открыли дверь. Джейкоб провёл Беллы в кафитерий, а дальше ушёл. Новенькую заметил шатен в синей рубашке, он подошёл к ней.
-Приветик, ты новенькая? Всем новеньким за стол к нам! - парень насильно потянул Беллу к столу и усадил на стул, рядом сидели несколько учеников, - кстати, забыл представиться, моё имя Арнольд.
-Привет всем, я Белла Свон, а этот Арнольд всегда такой?
Все засмеялись шутке Беллы.
-Нет, он просто хватает первую новенькую и хочет с ней мутить. - ответила одна из учеников.
-Элиза, успокойся! - возразил Арнольд.
Вдруг дверь кафитерия открылась и вошли несколько человек, они не были похожи на остальных.
-Белла, смотри. - сказала Элиза, - это семья Калленов, они не такие как мы, вон, видишь парочку? Это Элис со своим парнем Джаспером, другая пара, вон, это Розали и Эмметт, а тот одинокий парень Эдвард. Их семейку никто не воспринимает как друзей их даже боятся.
Потом вошёл Джейкоб. Белла решила оставить свою "компанию" и сесть с Блэком.
-Ребята, я отлучусь на секундочку.
Свон подсела к Джейку за стол.
-Скучала? - спросил Джейкоб.
-Ха-ха! - Белла засмеялась, - нет, мне просто скучно сидеть за другим столом. А ты знаешь семью Калленов?
-Калленов? Да, я их знаю. - с презрением сказал сосед.
-Ты их тоже не любишь?
-Ненавижу.
-Почему?
-Прости, Белла, мне пора!
Джейкоб встал и поспешно вышел из кафитерия.

Отредактировано Lako$ta (2011-01-30 20:31:57)

0

2

почитаем)
пока ничего сказать не могу, буду ждать еще)

0

3

да да да=)

пиши дальше=)

мне очень нравится прейринг Джейкоб/Белла=)))

0

4

я продолжение главы написала (советую читать с начала)

0

5

А вот и вторая глава.
2 глава "Первая легенда"
После глупого расставания с Джейкобом Белла вышла из школы и направилась к красной машине. Свон посмотрела на небо, собиралась гроза, девушка поспешно села в автомобиль и поехала по направлению к дому. Вскоре, Белла доехала до старого домишки своего папы, она вышла из машины, подошла к двери дома и открыла её. Отца не было.
Конечно, куда ему быть дома, сейчас ведётся крупное раследование, куда ему до родной дочери! - думала Свон.
Она всегда хотела побольше времени проводить с отцом, но при его профессии это не удавалось, не смотря на огромное желание Беллы. Девушка легла на кровать, холодная слеза прокатилась по её щеке и упала на белую подушку. В дверь позвонили, это был Джейк, его визиту Белла обрадовалась, она открыла дверь и друг вошёл.
-Привет, Белла, прости, что мы так глупо расстались сегодня в кафитерии.
-Ничего, проходи.
-Да нет, я на секунду, понимаешь, я хочу рассказать тебе о семействе Калленов, ты помёшь почему я их не люблю. Дело в том, что они...не люди.
-Что?
-Да, не люди...по крайней мере так говорят. Существует легенда, что Каллены - вампиры и они заключили договор с волками, что они будут пить кровь животных, а не людей, так они сказали, чтобы не иметь ссоры с волками, а иначе им будет плохо.
На Белле не было лица.
-Да не бойся ты так, это всего лишь легенда.
И Джейк ушёл, оставив девушку одну.
Месяц спустя:
-Белла, ты часто ходишь через лес, ты должна быть осторожна! Был убит не один человек, послушай, ты обещаешь мне не ходить через лес? - Чарли был взволнован за свою единственную дочь.
-Да, папа.
Белле действительно часто нужно было бывать в лесу, даже по делам. Отец переживал за неё, но юная мисс Свон не предавала этому значения. Чарли ушёл на работу оставив Беллу одну, она решила позвонить Элизе и погулять вдвоём, ведь за целый месяц они стали подругами. Свон набрала не сложный номер.
-Привет, Элиза, ты хочешь немного прогулятся? - спросила Белла.
-Привет, Белла, нет, извини, меня наказали на целую неделю! - послышалось из трубки.
-Жаль...пока.
Белла Свон - девушка, которая очень любит гулять, но не многие разделяют её свободолюбивость. Наша героиня заинтересовалась странной легендой, которую рассказал ей Джейкоб и она решила "залесть" в интернет и узнать о легендах Форкса. Девушка зашла в гугл и ввела: Легенды Форкса. Недолго думая, Свон открыла вторую по счёты ссылку, и прочла:
Легенды Форкса:
1. Смертельный лес.
2. Летний курорт.
3. Орёл.
4. Вампиры и волки.

Белла открыла четвёрткую легенду и прочитала:
Давным-давно в Форксе обитали представители вампирского рода, они шли через лес в поисках добычи. Дорогу им преградила волчья стая, во главе, которой стоял рыжий волк. Началась битва. Бойня была долгой, кровавой и мстительной. В конце концов победили волки, они договорились с вампирами о мире и согласии, ибо вампиры будут кусать лишь животных, так же они распределили лес на две части, одна из которых досталась волкам, другая - вампирам. С тех пор вампиры и волки обитают в Форксе и по сей день, но между ними лишь мир, потому что вампиры выполняют своё обещание.
Последние вампиры: В Форксе, бледнолицые существа, во главе: Карлайл.

Белла Свон знала отца Эдварда и других вампиров, это был Карлайн. "Значит Джейк сказал правду"

Отредактировано Lako$ta (2011-01-31 19:06:59)

0

6

Тааак, мне нравиться, но... очень быстро проходят события. Я имею ввиду то, что Джейк в день знакомства с Беллой все ей рассказал про Калленов. Хотя это твой фик)))
Мне хотелось бы почитать еще)) Проду))

0

7

Вторую дописала

0

8

3 глава "Белла попала в историю"
Белла сидела за ноутбуком, неожиданно зазвонил телефон, девушка взяла трубку.
-Привет, Белла Свон! - послышался неприятный мужской голос.
-Алло! Кто говорит? - испугалась Белла.
-Это не важно, я влюблён в тебя, Белла, помни, я знаю каждую закоулку леса, и я убью твоего отца, не смей никому говорить, я всё вижу, если ты не придёшь на Майн-стрит и не поедешь ко мне домой, а там...поцелуи.
"О нет, кто это может быть, я не хочу...но отец...а вдруг он лжёт, не похоже..."
-Хорошо.
Девушка бросила трубку, она собиралась позвонить Джейкобу, но вспомнила угрозу и побежала на Майн-стрит. Когда девушка пришла, на улице никого не было, лишь она, вдруг сзади её схватили и кинули в машину, там пахло тухлой рыбой. После тряски Беллу довезли до захолустя, отдалённо похожего на дом.
-Заходи! - крикнул водитель, лица не было видно.
Свон осторожно открыла дверь и вошла. Преступник толкнул её на кровать, он потихоньку снял с неё свитер, потом растегнул брюки. Лица по прежнему не было видно за густой чёрной чёлкой. Белла поъёжилась. Мужчина лёг на Беллу и начал целовать её. Через несколько секунд вошёл бледнолицый парень и оттолкнул мужчину. Свон поспешила одеться.
-Ты кажется Белла? - спросил парень, наша героиня узнала Эдварда.
-Да, откуда ты узнал, что я здесь, спасибо что помог мне.
-Да не за что, я...просто получилось так, этот негодяй так издевался над тобой.
-Спасибо большое, что спас меня, я никогда этого не забуду. - Белла чмокнула в щеку Эдварда и побежала.

0

9

4 глава "Страх...предчувствие..."
Белла прибежала домой, она застала там отца, он посмотрел на лицо Беллы, уставшее, напуганное лицо.
-Где ты была? - грозно спросил Чарли.
-Папа...я...гуляла с Элизой. - смятение не давало думать Свон.
-Неужели? Но мать Элизы мне звонила и сказала, что наказала дочку, и попросила, чтобы ты не звонила ей.
-Пап, прости меня, я солгала. Я на самом деле...искала работу.
-Милая, зачем же? Ты считаешь, что я мало зарабатываю? - Чарли смягчился.
-Я просто очень хотела помочь тебе в семейном бюджете.
Отец обнял Беллу, но ей всё равно было стыдно за ложь.
-О, дорогая, не волнуйся, прости, что усомнился в тебе, иди приляг.
Белла пошла в свою комнату, у неё было столько проблем: она наврала отцу, в первый раз; потом её целовал какой-то мужчина; и очень странно почему её спас Эдвард, парень, которого она не знала. Свон решила поделится со своим лучшим другом Джейкобом. Она набрала номер.
-Алло. - послышалось в трубке.
-Алло, Джейк, давай встретимся?
-Белл, что-то случилось?
-Пожалуйста, я не хочу обсуждать это по телефону.
Через час друзья стояли возле их школы, Белла рассказала о своих проблемах Джейкобу.
-...вот так всё и было. Теперь я в смятении. - сказала Свон.
-Это точно был Эдвард Каллен, ты ничего не перепутала?
-Нет, это точно был он.
Джейкоб приобнял свою возлюбленную и друга одновременно.
-Белла, я люблю тебя, давай будем вместе, и с тобой ничего не случится.
Свон почувствовала огромное тепло от тела Джейкоба Блэка, это было не человеческое тепло и Белла чувствовала это.
-Джейкоб, мы это обсуждали, ты мне дорог как друг.
-Но, сердцу не прикажешь, Белла.
Джейкоб, как будто принялся прыгнуть на Беллу, но остановился и сбежал.
"Что-то в нём не так.." - Белле не стало легче от встречи с другом.

0

10

5 глава "Сны" На этот раз от имени Беллы Свон.
Моя боль была необъяснима, я такого ещё не чувствовала. Это была какая-то двоякая боль: из-за странностей Джейка и из-за моих проблем. Я старалась занять свои мысли чем-то другим, но ничего кроме проблем не лезло в голову. Весь день мой домашний трезвонит, звонят папе, потому что "лесное дело" становится опаснее. С Джейкобом с последней встречи я не общаюсь, мы не созваниваемся. В школу Джейк не ходит, потому что болеет, у меня появился шанс поговорить с Эдвардом.
Вот началась школа. Я вошла в кафитерий и подсела к Эдварду.
-Ещё раз спасибо за спасение. - я улыбнулась.
-Пожалуйста. - холодно ответил Каллен.
-А ты знал того парня?
-Да, тоесть нет, не важно...
-Эдвард, прошу тебя, скажи мне?
-Это мой...бывший сосед, озабоченый.
-Правда? Неужели?
-Правда, извини, Белла, я должен помочь Элис.
Я не верила ему. Думаю, он это заметил это и поспешил уйти. Мне было не по себе рядом с ним, он красивый, недоступный, но холодный, не буквально, а как-то...не понимаю. В школе было холодно, окна были закрыты, но ледяной воздух просачивался сквозь окна.
Я вернулась домой, Чарли был дома, он вновь говорил по телефону, меня бесили его дела. Я села за уроки, скучные, но делать надо.
С уроками я справлялась часа три-четыре, пора спать. Я легла на холодную шёлковую постель и мгновенно заснула. Во сне я чувствовала ветер на своей коже, подошёл Джейкоб, я почувствовала тепло, Эдвард приблизился ко мне, я охладела. Нечеловеческая, мистическая, мысленная борба между их душами. Как будто я золотая середина, чувство отвартительное, мельчусь между двух огней, они не люди я знаю точно...

0

11

*бегом прочитала*
крутяк))) мне нравиться))

0

12

6 глава "Вампирски холоден, оборотенски опасен."
Белла встала с кровати, умылась и решила встретится с Джейком и Эдвардом. Она позвонила парням и встреча состоялась.
Ровно в полдень, три фигуры встретились возле памятника Марко Поло.
-Привет, Джейк, привет, Эдвард. - сказала Белла.
-Привет, Белла. - ответили в один голос Эдвард и Джейкоб.
-Ребята, я вижу в вас...что-то странное, мистическое непонятное...Эдвард, скажи ты правда вампир?
-Да...Белла...это правда, но...откуда ты знаешь?
-Мне всё рассказал Джейкоб.
Эдвард яросто посмотрел на Джейкоба.
-Джейкоб, что же с тобой? Ты ведь не человек, да?
Джейкоб поспешно убежал. Белла простилась с Калленом и побежала домой.
Свон вошла в дом и услышала звонок телефона, она побежала к трубке.
-Да, это Белла? - в трубке послышался голос Джейкоба.
-Да, Джейк, это Белла.
-Прости, что сбежал, нам нужно увидеться, приходи на улицу Дон-треф, там мой загородный домик.
*Бросили трубку*
Нашу героиню этот звонок встревожил, но она пошла на Дон-треф.
На улице шёл дождь, Белла еле добрала до загородного дома Джейкоба Блэка. Свон постучала в дверь, Джейкоб открыл дверь, в гостинной собралось много парней похожих на Джейка.
Через несколько минут знакомства все вышли на улицу, и Белла тоже.
-Белла, я хочу, чтобы ты знала кто я.
Джейкоб превратился в волка.
-Оборотень? - всё, что смогла сказать девушка, она была поражена.
Джейкоб завыл и вся стая ринулась в лес. Белла побежала за ними, через минуту наша героиня была в лесу, она отстала от волков и прижалась к дереву, она услышала шаги за собой, шуршащие по листьям, она и забыла о чём предупреждал её отец...

0

13

7 глава "Преследователь" Заключительная глава.
От имени Беллы Свон.
Я слышала сзади шаги, приближающиеся. Я боялась повернуть голову, я почувствовала на коже слабое дыханее, не в силах обернутся я побежала, бежали и за мной. Мы бежали несколько минут, вскоре я выдохлась и упала на траву, лицом к земле. Мой преследователь вновь приблизился, я повернулась на спину и увидела...
Неужели, я не знала, что мой тайный преследователь Эдвард Каллен. Он провёл травинкой по моей щеке.
-Зачем ты бежал за мной? - спросила я.
-Прости, но, тебе угрожает опасность, в лесу нельзя гулять одной, тебе повезло, что тебе встретился я. Пойдём отсюда.
Мы вышли из леса, я благодарна ему, ведь меня могли и убить. Мы попрощались возле моего дома и вампир быстро скрылся, я чувствовала себя не уютно с вампиром, но выбирать не пришлось.
На следующий день:
В моей голове был полный бардак, я не понимала, что к чему, отрывками вспоминался вчерашний вечер...Эдвард...Джейкоб...оборотень...лес...преследование. В конечном итоге я пошла к Джейкобу домой.
Открыл дверь мне сам хозяин.
-Белл, приветик! - как ни в чём не бывало ответил мне оборотень.
Я вошла, села на диван, Джейкоб тоже сел.
-Джейкоб, я люблю тебя, но не знаю, сможем ли мы быть вместе?
-Белла, настоящим чувствам нем препятствий.
Он взял меня за руку, мы поцеловались.
Заключение
Я рада что познакомилась с тёмным миром (каким бы он нибыл), я теперь оборотень и у нас с Джейкобом родилась дочка - оборотень, назвали мы её Кейтлин. Теперь у нас всё прекрасно. До встречи!

0

14

ееееее) вай)
*излучаю все цвета радуги*  :shine:

Lako$ta написал(а):

Заключение

блиин, ну почему так быстро?
но все равно мне понравилось)))

0

15

Senna
большое спасибо, мне приятно, на какую тему ещё фнфов хотите?

0

16

я, конечно, хочу чего-то в юморном стиле...
но ты автор, тебе решать)) пиши еще, мне нравятся твои фанфы))

0

17

Очень прикольно.ЖДу ещё пиши!

0


Вы здесь » "Тайное царство". Наше творчество. » "Сумерки" » Сумерки. Сага. Тёмный мир.