"Тайное царство". Наше творчество.

Объявление

Приветствуем тебя на форуме "Тайное царство"! Выкладывайте свое творчество: фанфики, стихи, свои рассказы, работы в графических редакторах и т. д. Помогайте форуму, приглашайте друзей, комментируйте роботы других участников, развлекайтесь с нами. Приятного времяпровождения! Только не забывайте про правила!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Тайное царство". Наше творчество. » "Сумерки" » Полуденное затмение


Полуденное затмение

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Ближе к вечеру мне позвонил Нейт. Сказал, что мы не сможем вместе поужинать. Причину я выяснять не стала. Меньше знаешь - крепче спишь.
Альтернатива нашлась моментально. Джейкоб предложил пойти вместе с ним на вечеринку квиллетов. Он отреагировал на мой положительный ответ, как ребенок. Глаза засверкали и наполнились счастьем, от чего я почувствовала себя еще лучше.
Естественно Элис, предвидя хорошую погоду, взялась за мой внешний вид. Обычно я не люблю, когда кто то занимается мной в этом плане, но сегодня мне было лень сопоставлять цвета и ткани.
В итоге я оказалась перед зеркалом в джинсовых шортах, белой майке и клетчатой рубашке. Хотя в последней была чисто декоративная цель - закрыть мои синяки, которые уже пожелтели, но все еще болели, от всеобщего обозрения. Элис пыталась надеть на меня что то еще, но я отчаянно сопротивлялась.
По дороге в Ла-Пуш, в машине Джейка, мы молчали. Изредка поглядывая друг на друга, никто не решался заговорить первым.
-Ты вернулась - в итоге сказал Джейкоб. Это не прозвучало ни как вопрос, ни как утверждение.
-Ты не рад? – шепотом спросила я. Он посмотрел на меня, как на сумасшедшую. Но как на самую лучшую и любимую в мире. Потом он отвел взгляд и сильнее сжал руль. Я заметила, что мы стали ехать медленнее.
-Я ждал тебя…
-Ты хочешь, чтобы мы опоздали? – спросила я, когда он остановил машину на обочине.
-Кроме тебя, я ничего не хочу – ответил он, пялясь на дорогу.
Я забралась на сидение с ногами и повернулась к нему. Он перевел взгляд на меня. Мы просто смотрели друг на друга.
Затем, он протянул одну руку к моему лицу и очертил контур скул. Меня бросало то в жар, то в холод. Я задрожала и потянулась к нему. Он с большой осторожностью положил руку мне на плечо и сказал: «За нами наблюдают». И кивнул в сторону леса.
Я плюхнулась обратно на сидение, в голове уже построился план, как незаметно уйти сегодня ночью от Нейта.
Пейзаж за окном замелькал быстрее, и вскоре я увидела океан.

Уже темнело и костер, горящий на скале, было видно издалека. Вокруг него толпились люди. Я забеспокоилась. Как они воспримут мое появление в резервации? Да еще и в компании Джейка.
Он как будто прочитал мои мысли.
-Не переживай – он накрыл мою дрожащую ладонь своей, большой и теплой – они тоже тебя ждали.
-Но не так сильно как ты? – я лукаво улыбнулась и потянулась к Джейку, надеясь получить поцелуй, ведь мы были в его гараже.
Он лишь прикоснулся губами к моему лбу. Я обиженно надулась. Парень засмеялся.
-Неужели ты хочешь, чтобы мы опоздали? – передразнил он меня, галантно открывая дверь машины.
-Я ничего не вижу – пожаловалась я детским голосом. В гараже на самом деле было темно.
Я буквально почувствовала, как Джейкоб улыбается.
Через две невыносимо долгих секунды, меня подхватили две теплые руки и прижали к не менее теплой груди. Я зацепилась пальцем за ворот его футболки и потянула вниз.
Джейк сделал несколько шагов и посадил меня на что то, по моему на капот машины. Я обхватила его ногами и поцеловала. Сильно-сильно. Он застонал. Я почувствовала, как мышцы под его майкой напряглись. Он старался не потерять самообладание.
Я провела ногтем по его оголенной пояснице. Он провел одной рукой по моим волосам, другой все сильнее прижимал меня к себе. Как будто боялся, что я оттолкну его. Глупый.
Мне хотелось кричать от удовольствия, когда он целовал меня. Когда шептал мое имя, говорил, что любит.
Неожиданно он отпрянул от меня. Я хотела возмутиться, но тут двери гаража открылись, и вошел Сет.
-Привет, ребята. – он дружелюбно помахал нам рукой.
-Привет – вяло ответили мы.
-Пойдемте, самое интересное пропустите – Сет смотрел на Джейка. Я тоже.
-Сама все увидишь – он обнял меня за талию так, что мои ноги еле касались пола. Но я все, же смогла несколько раз удариться обо что то, когда мы выходили из гаража.

0

62

Проду!!! Проду!!!  :cool:  клёво!!!

0

63

Как ни странно, все приняли меня с радостью. Они расспрашивали меня о моей жизни, рассказывали о своей. Джейкоб не отходил от меня ни на секунду. Все время держал за талию или брал за руку или быстро целовал, пока никто не видит, чем заставлял меня краснеть.
Вечер прошел прекрасно. Мы сидели у костра, разговаривали, смеялись.
Самым важным оказались прыжки со скал. Парни прыгали без страха, грациозно и красиво. Я смотрела на них с восхищением. Но я не хотела отпускать Джейка от себя. Он не сопротивлялся. Пол пытался его несколько раз поддеть, мол, он прячется за девчонку, но под суровым взглядом Джейкоба, замолкал.
Я нежилась в теплых объятьях. Мы гуляли по лесу. Горячее дыхание сводило меня с ума, я хотела снова оказаться в гараже Джейка. Снова почувствовать его страстные прикосновения, нежные поцелуи. Я прильнула к нему еще ближе. Он понял мой настрой.
-Имей терпение, хорошо? Мы с тобой и так породили много слухов в Ла-Пуш.
-Мы сегодня утром разговаривали с Нейтом.
-О чем?
-О нас, о наших отношениях.
-Классно – сказал Джейк и прижал меня к себе покрепче – я никому тебя не отдам, слышишь, никому.
-Мы с ним помолвлены.
-Это не важно  – он остановился и заставил меня посмотреть себе в глаза – я буду ждать сколько угодно. Я люблю тебя, очень сильно. Ты просто пока не знаешь, чего ты хочешь, что тебе надо. Я не буду давить на тебя. Если ты выберешь его, я не буду тебя преследовать…
-Он же твой брат – слезы катились по щекам, и у меня не было сил и желания их сдерживать.
-Не плачь, пожалуйста – сказал он дрожащим голосом – все будет хорошо. Ты сильная, и я сильный. Мы справимся.
-Нет – я помотала головой, но он прижал меня к себе.
-Да, главное, что ты здесь. Что я могу тебя видеть, слышать. Я знаю, что с тобой все в порядке, что ты счастлива. О большем я просить не смею – голос Джейка все еще дрожал. Казалось, еще мгновение, и он тоже заплачет.
-Джейкоб. Я должна кое что спросить.
-Все, что угодно.
-Ты знаешь меня такую всего недели две. Но говоришь и ведешь себя так, будто прошло уже лет 10. Мне это нравится и я не против, но это как то странно. Неужели, ты смог так сильно влюбиться в девушку, которую в детстве укладывал спать, а сейчас едва знаешь?
-Ты ничего не понимаешь…. – он посмотрел на меня глазами, полными боли. А потом резко развернулся и ударил кулаком по дереву так, что по стволу пошла трещина. Среди темноты я едва различала силуэт Джейкоба. Я услышала его тяжелое дыхание. Интуиция подсказывала мне, что нужно было уносить ноги. Мы были довольно далеко от остальных, я не докричалась бы до них.
Я вдруг вспомнила историю, которую рассказывал мне Джейк в детстве.
«-Понимаешь, Сем тогда был молодым оборотнем. Он плохо себя контролировал.
-Как мама?
-Нет, Несси. Твоя мама владеет собой. Она молодец. А Сем не смог себя сдержать. И напал на Эмили.
-Если я тебя разозлю, ты на меня нападешь?
-Нет, милая. Я уже взрослый. Все понимаю. Тем более я тебя люблю».
В глазах стояло изуродованное лицо Эмили и добрая улыбка Сема. Себе я такой участи не хотела, поэтому побежала что есть мочи вглубь леса.
Джейкоб нагнал меня в одно мгновение. Он повалил меня на мох и схватил за запястья.
-Пожалуйста, отпусти меня. Я никому ничего не скажу – рыдания разрывали грудь и я начала задыхаться. Обезумевшее от злости лицо Джейкоба пугало меня. Я плакала и не могла закричать.
Он отпустил меня, и я отползла от него на метр. Обхватив колени руками, я зарыдала еще сильнее.
-Прости, прости, я не должен был…. – бормотания Джейка я слышала, как сквозь пелену – я не хотел тебя пугать, какое же я чудовище. Но ты правда ничего не знаешь о моих чувствах к тебе. Я должен был тебе все рассказать с самого начала. Какой же я идиот….

0

64

еее) круизна) супер фик)

0

65

Я сидела на влажном мху и не понимала, о чем он говорит. Мне было очень страшно. Хотелось закричать, но в горле пересохло. Рана на ноге кровоточила и ныла.
Вдруг Джейкоб схватил меня за руку и куда то поволок.
-Отпусти меня – голос прорезался, и я завизжала что есть мочи.
Сильные пальцы еще больнее вцепились мне в руку. Он встряхнул меня.
-Замолчи – сказал Джейк сквозь зубы. Я сумела разглядеть его лицо в темноте. Оно было искажено болью и злостью.
Джейкоб еще сильнее задрожал, когда заметил, что я его разглядываю. Он замахнулся и ударил меня по лицу.
-Никогда не смотри на меня так – он не говорил. Его голос превратился в рык.
Это было последнее, что я услышала прежде, чем отключиться.
Я очнулась на большой кровати. Голова жутко болела, я почти не чувствовала ногу.  В кресле напротив меня сидел Джейкоб. Увидев его, я резко встала, но не удержала равновесие и начала падать. Большие руки поддержали меня. От его прикосновений я вздрогнула и отшатнулась.
-Не трогай меня, пожалуйста. Я никому ничего не скажу, только отпусти меня домой – я снова начала рыдать.
-Ты уже дома – голос Джейкоба снова стал мягким.
Я огляделась. На тумбочке возле кровати стояла фоторамка. На ней были изображены мои родители. На Белле было прекрасное белое платье. Это же их свадьба! Рядом была моя фотография. На ней мне 1.5 года.
-Ренесми… умоляю, прости меня. Я не хотел тебя пугать, тем более травмировать – Джейкоб тихо опустился на кровать рядом со мной – я не знаю, как мне искупить свою вину. Я даже не подозревал, что могу быть таким. Думал, что всегда смогу себя контролировать. Но это моя сущность. Я - животное.
-Тшшшш…. – я  повернулась к Джейку и обняла его за шею одними пальцами. Он посмотрел мне в глаза. Они будто стали еще чернее и глубже. Что-то мне подсказывало, что мне нечего бояться, но я всё же была настороже. Я немного побаивалась его. Джейк, видимо, это понял и отвёл взгляд от меня. Он сидел рядом со мной на кровати, обхватив голову руками. Я сидела неподвижно, боялась шевельнуться. Я понимала, что с ним происходит что-то не то, что-то странное и немного страшное. Он то извинялся передо мной, то по его глазам вновь разливалась злость. Нет, даже не злость, какое-то отчаянье.. Я разглядывала свою старую детскую комнату. Мои глаза уже привыкли к темноте, и взгляд остановился на рамках с фотографиями. Я потихоньку стала отходить от всего, стала обдумывать поведение Джейка, как он заговорил.
- Несс. .я...ты меня простишь когда-нибудь? Нет, не отвечай. Мне лучше не знать. я…просто…..я понимаю, что теряю тебя, что ты уходишь и это...это невыносимо. Будто сердце кислота разъедает, разум уходит и только инстинкты пытаются удержать тебя любыми способами...и…видишь, они иногда вот такие бывают…я...прости,..
-Джейк....я...я ведь не собиралась уходить, исчезать....я....Джейк…
Я развернула его лицо к себе. Его чёрные глаза блестели, в них светились звёзды и отчаянье. Боль. Я видела, как ему больно и словно всё это переходило ко мне. Мне хотелось его обнять и утешить, но я не могла - боялась.
- Ты боишься..
-Нет...не боюсь.
- Я чувствую. Знаешь, правду говорят, что собаки чуют, когда их боятся..
Он усмехнулся и встал. Закинув руки за голову, он медленно шагал по комнате, а я так и осталась сидеть с ещё не ушедшим его теплом на руках.
- Да. Мне страшно. Немного. За себя и за тебя. Что это? Что с тобой, Джейк?
- я....да. я должен рассказать. только перед этим...
Он подошёл ко мне и опять сел рядом взял мои ладошки в свои руки.
- Перед этим пообещай мне, что выслушаешь до конца и только подумав, примешь решение. А я....в свою очередь...постараюсь его принять….и ещё я хочу сказать, что ни к чему тебя не обязываю, не требую ничего, я просто хочу счастья для тебя Несс.
- Конечно я выслушаю тебя. Говори.
- Ладно. В общем помнишь....в детстве я и Билли часто рассказывали тебе разные легенды и..
-Да, помню.
- вот. и...в общем....у оборотней есть такая вещь….как…..запечатление...
Дальше. с каждым его словом, мозаика в моей голове складывался в картинку. С каждым его словом до меня доходило всё больше, я стала понимать его и его поступки. Мне было не понятно, зачем молодой парень нянчился с маленькой девчонкой, мне была понятна и моя боль расставания с ним. Он просто не мог жить без меня, я была для него, как блок питания, как зарядка для телефона. Всё это время он медленно разряжался и умирал без меня и другие зарядки ему не помогали, не подходили. Он говорил и говорил, он просто изливал мне свою душу, он не молил меня о любви, не просил…..он просто говорил о своей безысходной любви.. и я....я теперь понимала это влечение к нему, понимала свою дрожь, когда он приближался ко мне, понимала почему меня бросало то в жар, то в холод когда он едва меня касался…..понимала и не могла понять одновременно. Это была не любовь, это было в миллион раз выше этого. Ради любви совершаются странные немыслимые поступки, но совершаются они ради двоих, а здесь...здесь он был готов умереть только ради того, чтобы я была счастлива, ради того, чтобы не мешать мне. Я была больше не в силах его слушать, не могла больше. Слёзы капали из глаз, а он всё извинялся и извинялся за свой поступок, за то, что любит меня. Глупый. Это я должна извиняться, что причиняю ему такую боль, это ведь я убиваю его, медленно и беспощадно. это пытка для него видеть меня с Нейтом. Нет. не хочу о нём думать. не буду.
- Несс.. я….ты всё знаешь....и....я….больше не могу так. решай.
-Джейк я..Боже...я так тебя мучаю...дай мне несколько дней. Прошу.
- Да. я.. я всегда буду ждать тебя. не зависимо от твоего решения. Несси…
Он смотрел мне прямо в глаза, я видела всю его страсть, видела, как он жадно вдыхает мой запах. Сейчас он сам мучил себя. Признаться, я тоже….тоже не могла не наслаждаться его присутствием, нашей близостью.. Джейкоб подсел ко мне еще ближе и я оказалась у него на коленях. Я не могла больше терпеть, да и он тоже. Его руки прижимали меня сильнее, я крепче обхватила его бёдра ногами, попутно стаскивая с него футболку. Он целовал мою ключицу, грудь. Поцелуи были наполнены такой страстью, от которой я начинала стонать. Он ласково целовал мои синяки, потом сорвал с меня разом рубашку и майку. Я запрокинула голову назад и приглушённо застонала. Он глубоко втянул мой запах и резко перевернул меня, так, что он оказался между моих распахнутых ног. Джейк быстро стянул с меня шорты и переключился на мою грудь. Всё остальное бельё полетело вслед за шортами. Я чувствовала, как он наслаждается мной, моим телом, как он будто пьёт из меня и не может напиться. Я ещё сильнее впилась ногтями в его спину, сейчас я чувствовала только его, чувствовала себя только его, принадлежала ему, и мне это до безумия нравилось, я не хотела отпускать его, не хотела его останавливать, хотя мне уже было немного больно, я хотела, чтобы это было для него. Я расцарапала его до крови и этот запах – его и его крови, сводил меня с ума. Каждое его движение сопровождалось поцелуями и нежными словами, он словно успокаивал меня. Мы были одним целым, мы были вместе. Он самый лучший мужчина, он делал со мной такое, что никто не мог сделать. Тяжёлое частое дыхание, опять эта же тяжесть, его чёрные волосы и маленькие капельки пота. Нет, я не хочу смывать его, его запах с себя. Он перевернул меня, и я опять лежала на его сильной вздымающейся груди. Я целовала его, а он нежно водил пальцами по моей голой спине, запутывался в моих волосах. Так я и уснула – переполненная наслаждением, радостью, любовью и страстным отчаяньем…

0

66

еееее!!! Шедеврально!!!  :cool:  http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif

0

67

thank you))

0

68

Я проснулась от яркого света. он проникал в комнату пытаясь найти и выгнать все тёмные углы, расшевелить на стенах солнечных зайчиков.  Я повернула голову и мои волосы скрыли глаза от навязчивого тепла. Услышав мерное, тяжелое дыхание, я поняла, что произошедшее ночью было не сном.
Я открыла глаза. За окном во всю светило солнце - мягкое, нежное. Оно мне что-то напоминало. Его ласковые доверчивые лучи ласкали мою кожу, спутываясь и теряясь в моих волосах. Я испытывала какое-то трепетанье перед ним, боялась обидеть, пошевелить. Около кровати я рукой нашла майку Джейка, она доходила мне, чуть ли не до колен. Медленно встав с кровати, я оглянулась. Джейкоб очень сладко спал. Я вдруг вспомнила то, что он мне вчера рассказал. Я тихо прошла в гостиную и села в кресло. Ничего не изменилось с тех пор. Те же светлые стены, те же яркие ковры, будто я вышла ненадолго и вернулась обратно, только вернулась слишком взрослой, с слишком взрослыми проблемами. Порез на ноге был затянут бинтом, скула болела от удара.
С одной стороны, мне было все равно на это запечатление. А с другой… то, что он со мной не по доброй воле, заставляло меня чувствовать себя отвратительно. И почему я из за какой то его волчьей ерунды должна быть здесь? Ведь я люблю Нейта. Или любила? сейчас я не могла это понять, слишком сложно всё было. Этот вопрос окончательно выбил меня из колеи. Через 2-3 года нам придется расстаться. Навсегда. И Чаку с Клер. Я знала, что это должно было когда нибудь случиться. Был лишь один вариант сохранить нашу любовь. Обратить его. Именно так, Чак собирался поступить с Клер. Но я не могла лишить Нейта жизни, души. Это было бы слишком эгоистично. Рассказывать ему обо всем тоже нельзя. Вольтури следят за мной. В итоге наши отношения двигались в никуда.
А Джейкоб…. С ним мне не нужно притворяться, он любит меня такой, какая я есть. Но любовь ли это? Билли рассказывал мне, что оборотни запечатляются, чтобы на свет появлялись более сильные волки. Неужели я нужна Джейку только, как инкубатор? Нет, я чувствую, что он меня любит. Больше всего на свете. И я его люблю. Теперь я это знаю точно. казалось я разобралась в своих чувствах, в себе, но..нет. нет никаких но. я не могу его не любить, каждое его прикосновение, каждое колыхание воздуха - всё заставляет меня и моё сердце замирать..

0

69

вау) так круто описано, мне оч. - оч. нравиться))

0

70

Я подняла голову и увидела в дверях Джейкоба. Он нерешительно переминался с ноги на ногу.
-Джейк, все в порядке… - я хотела успокоить его.
-Ты себя в зеркало видела хотя бы? – его голос прозвучал жестко и твердо. Слезы застыли в глазах.
-Зачем ты так со мной? – я умоляюще на него посмотрела.
-Ты не понимаешь, какое я чудовище. Я смог ударить тебя. Тебе не безопасно быть рядом.
-Что ты несешь? Все в порядке, Джейк, я причинила тебе столько страданий, что заслуживаю худшего наказания…
Он не дал мне договорить, ударив кулаком по стене. Не с такой силой, как вчера, но я все равно вздрогнула.
-Вот видишь, я даже сейчас не могу сдержать себя.
Я встала с кресла и подбежала к нему. Нога заболела еще сильнее.
Я уткнулась лицом в его обнаженную грудь и сделала глубокий вздох. Мои пальцы крепко сцепились на его спине, но если бы он хотел, он бы без труда их разжал.
Его дрожащие ладони неуверенно легли на мою талию. Слова были излишни. Мои слезы катились по его груди, он зарылся лицом в мои волосы и жадно вдыхал их запах. Затем он посмотрел мне в глаза, и я увидела, что он плачет. Я лишь еще крепче обняла его. Я люблю его, больше всего на свете. Теперь я никуда от него не уеду.
-Я тебя тоже – прошептал Джейкоб. Его слова так искренни, так настоящи, это не просто его волчий инстинкт. Нет. Это всё не просто так.

0

71

Остаток дня мы провели вместе.
Вечером зазвонил мой сотовый.
-Алло – неохотно ответила я.
-Серена, у нас проблемы – Чак был взволнован.
-Что случилось?
-С Нейтом что то не так.
Услышав заветное имя, Джейкоб еще крепче прижал меня к себе. Я вывернулась из его объятий и подошла к окну.
-Что с ним? – мое сердце стало биться еще сильнее.
-Вчера в резервацию приезжали Калены, Карлайл, Эдвард и Белла. Они искали тебя. Да тут все искали тебя. Где ты была?
-Чак, это не важно, ближе к делу.
-Они разговаривали с Нейтом. Причем довольно долго. Наутро у него поднялась высокая температура и теперь к нему никого не пускают.
Я ахнула. Факты в моей голове сложились в одну картинку буквально за секунду. Я почувствовала как будто сильный удар в живот, стала задыхаться. Но Чак продолжал говорить.
-Сейчас там с ним… я не знаю как они называются…
-Старейшины… - произнес Джейк.
-Ты что, сейчас с ним?! – Чак видимо все услышал.
-Я сейчас приеду – лишь смогла сказать я.
Я мягко опустилась на пол. Джейкоб уже сидел рядом. Слезы закапали из глаз. Я повторяла «Почему? Почему? За что?». Джейк укачивал меня на руках как маленькую.
Через несколько минут, а может часов я встала на ноги и прошла в большую гардеробную. Надев первые попавшиеся вещи, я вышла из дома и осознала, что я посередине глухого леса без средства передвижения.
-Я отнесу тебя – Джейк подошел сзади и поднял меня на руки. У меня не было сил и эмоций восхищаться им, наслаждаться его теплом.
-Дальше я пойду сама – сказала я, когда вдали показались первые домики резервации.
-Еще далеко идти – Джейкоб неуверенно опустил меня на землю.
Я набрала побольше воздуха в легкие и побежала. Старые раны заныли с новой силой. Я даже не представляла себе, что у меня так много чего может болеть.
Когда я увидела дом Блеков, я вздохнула с облегчением. Внутри горел свет, на подъездной дорожке стояло несколько машин. Может Нейт просто простудился?
Входная дверь была незапертая. Я прошла внутрь. В гостиной сидело много человек.
Но лишь один, а точнее одна привлекла мое внимание. Блестящие, темные волосы падали на плечи. Аромат ее духов распространился по дому.
-Клер? – воскликнула я. Она обернулась.
-Привет… Ренесми… - она встала с дивана и подошла ко мне – Чак мне все рассказал.
Слезы стали наворачиваться мне на глаза.
-Прости – прошептала я. Клер обняла меня.
-Не переживай, сейчас есть проблемы посерьезнее – в этот момент со второго этажа раздался оглушительный крик. Сердце сжалось, кричал Нейт.
Я непонимающе посмотрела на оборотней.
-Он не может перевоплотиться. Но оставаться человеком тоже не может – Сем ответил на мой немой вопрос.
-Почему?
-Он связан с вампиром, точнее с полукровкой. Теперь это терзает его изнутри – Леа стояла дальше всех от меня, но при любой возможности была готова вцепиться мне в горло.
-У него с тобой какая то особая связь. Пока он связан с вампиром, он не сможет стать оборотнем. Но процесс перевоплощения уже запущен. Замкнутый круг. – Джейкоб абсолютно бесшумно вошел в дом. Я кинулась к нему.
-Ты же сильный! Помоги ему! Это твоя обязанность, ты же альфа!!! – я зарыдала и начала бить Джейка кулаками в грудь со всей силы. Он даже не поморщился, а лишь обнял меня, блокируя всякие движения.
-Я не могу ему помочь, понимаешь? Пока он сам тебя не отпустит, он будет мучиться.
-Я зарыдала еще сильнее. Почему я всех мучаю? Джейк был неправ, это я самое худшее чудовище на земле, а не он.
Крики сверху раздавались с завидной периодичностью. Я перестала вздрагивать от них. Просто сидела на диване, с одной стороны меня обнимала Клер, а с другой Джейкоб.
Наконец Билли спустился со второго этажа. Я подняла на него заплаканные глаза, и он посмотрел на меня с сочувствием.
-Мы не знаем, что с ним происходит – он пожал плечами, обращаясь ко мне – думаю, что тебе уже рассказали нашу основную версию.
Я кивнула.
-Ренесми, он долго так не протянет.
Я высвободилась от рук, успокаивавших меня, и побежала наверх.

0

72

Еееее!!! Супер!!!!! Ещё!!!!  :jumping:  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0

73

Нейт лежал на большой кровати, свернувшись клубочком. Рядом с ним стояли несколько человек, члены совета старейшин.
-Ты Ренесми? – спросил меня один из них.
-Да.
Он лишь покачал головой.
Я медленно подошла к кровати и присела на пол, возле ее изголовья. Лицо Нейта было с нездоровым оттенком, на лбу блестели капельки пота.
Я дотронулась до его руки, она была еще горячее, чем у Джейка.
-Ты пришла… - голос Нейта охрип от криков.
-Ты в этом сомневался?  - я улыбнулась. Он выдавил улыбку в ответ.
-Клер здесь.
-Да, я видела.
-Ты вампир, да? Это правда?
Вопрос застал меня врасплох. Я думала, что Нейта не настолько глубоко посвятили в это.
-Я наполовину вампир – мне хотелось опять заплакать.
-Послушай – Нейт попытался привстать на кровати, но сморщившись от боли, упал обратно – ты не должна была мне ничего рассказывать про это. В случившемся нет твоей вины. Я таким родился, это моя судьба.
-Если бы не я, ты бы уже бегал по лесу на четырех лапах.
-Чтобы превратиться, я должен разлюбить тебя. Я этого никогда не сделаю. Я люблю тебя больше жизни – пара прекрасных голубых глаз буквально смотрела мне в душу – я говорю не просто красивые слова. Я правда лучше умру, чем перестану тебя любить.
-Нейт, это не шутки. Ты правда можешь погибнуть. Из за меня.
-Мне все равно. Ты ведь его любишь, правда?
-Тебя сильнее.
-Неа, я же вижу. Ты изменилась за последнее время. Благодаря нему. Я желаю тебе счастья, милая, но для этого мне не обязательно быть рядом с тобой.
-Обязательно.
-Не обманывай себя.
-Пожалуйста, Нейт, сделай так, чтобы ты превратился – я погладила его по щеке.
-Когда ты бы оставила меня, если бы мы продолжали жить в Лос-Анжелесе?
-Я… я не знаю. Через 3 года, наверное. Но теперь нам не обязательно расставаться, понимаешь? Оборотни живут вечно.
-Ты предлагаешь мне разлюбить тебя, превратиться в оборотня, а потом опять влюбиться? – он усмехнулся – я же не робот. Мы теперь не сможем быть вместе в любом случае – в его голосе слышалась сильная боль.
-Нет, нет, пожалуйста, не говори так – слезы градом катились по моему лицу.
Несмотря на боль, Нейт сел на кровати и посадил меня на колени.
-Все будет хорошо. Не плачь, пожалуйста. Джейкоб твоя судьба.
-Ты о этом дурацком запечатлении?
-Я знаю о запечатлении всего день, но оно мне уже нравится. Знаешь, я как будто был запечатлен уже – Нейту было трудно говорить, морально и физически. Но он старался не показывать мне свою боль, слабость.
-А сейчас?
-А сейчас я понимаю, что ты слишком хорошая для меня. Джейкоб заслуживает тебя больше – он сказал это уже окрепшим голосом.
-Я тебе что, вещь какая то? Меня нельзя заслужить! – неожиданно я начала кричать на него – не смей так говорить! Мы будем вместе!
Я мгновенно спустилась по лестнице и оказалась на крыльце дома. Сзади послышались шаги.
-Вот, держи. Думаю, тебе это пригодиться – Чак сунул мне в руки какой то сверток и ушел.
В моей руке оказался пакет с донорской кровью. Первая группа, резус отрицательный.

0

74

вай, офигенно)
класс)

0

75

Один пакет придал мне сил. Как будто электрический заряд шел по моим венам. В ближайшем лесу я наткнулась на пару оленей. Настолько быстрой и сильной я себя не чувствовала никогда.
Солнце поднималось над горизонтом. Я сидела на одной из скал Ла-Пуш и наслаждалась рассветом. Вообще раннее утро мое любимое время суток. Приятный холодок на улице и полное отсутствие людей. Я всегда специально рано вставала, чтобы насладиться этим. В голове крутилась масса воспоминаний, связанных с этим местом. В каждом из них присутствовал Джейкоб. Приятные воспоминания, детские, красочные.
Я посмотрела вниз. Волны разбивались о скалы и превращались в тысячи маленьких капель, искрящихся на раннем солнце. Красивое зрелище.
Я почувствовала запах вафель и кофе. Где то готовили завтрак. Самым ближним домом ко мне, был дом Сема и Эмили. Внутри раздавались голоса. Я прислушалась.
-Эми, мы должны ему помочь. Лучше пусть он станет оборотнем, чем трупом – мужской голос я узнала сразу.
-Чак, пойми наконец, что сейчас он сам может себя спасти или убить.
-И ты будешь просто смотреть, как он умирает? – на этот раз говорила Клер.
-Клер, мне дорог Нейт, ты это знаешь. Но помочь ему может только Ренесми.
-Каким образом? Ты сама видела, как она на него накричала вчера. И как ему было плохо потом.
-Нужно просто узнать, что за связь между ними.
-Он ее любит. Очень сильно. Вот и вся связь.
-Неужели любовь к вампиру, может не давать ему превращаться?
-Видимо да.
-Бред какой то.
-И старейшины ничего об этом не знают.
-Они ничего не знают, потому что таких случаев в истории не было. Все оборотни всегда жили в Ла-Пуш, никто не уезжал отсюда.
Больше это слушать я была не в силах. Я встала на ноги и подошла к краю скалы. Перенесла вес на пятки, потом на носки. Толчок и я уже стрелой лечу к воде.
Я не могла поверить в услышанное. Неужели Эмили и есть та самая девушка, которая в свое время отбила Нейта у Клер? Нет, не может быть. Эмили с Семом обручены. Хотя сейчас я уже ни в чем не уверена.
Но если это на самом деле так, то оставлять это без внимания нельзя.

Через несколько часов я вышла на поляну перед большим светлым домом. На крыльце меня ждали родители.
-Ренесми, нам очень жаль.
-Он не умрет!!  - твердо сказала я, пройдя мимо них – я что-нибудь придумаю – уже не так уверенно прошептала я.
Я рухнула на кровать в своей комнате. Три дня без еды, два дня без сна…. Выглядела я ужасно, а вот чувствовала себя превосходно. Кровь дала мне все, чего мне так не хватало.
Вскоре я заснула. На этот раз мне снились цветные и неразборчивые сны. Как в детстве.

0

76

безумно нравиться твой фанф, жду продолжения)

0

77

Ближе к вечеру меня разбудили горячие прикосновения. Прикосновение мягких губ к моим глазам было отличной альтернативой утреннему кофе.
-Ренесми – Джейкоб произнес это с такой любовью, что я была готова жить только ради его голоса.
Я потянулась к нему и поцеловала. Он ответил несмело, робко. Забыв о своей снова приобретенной силе, я прижалась к Джейку и повалила его на пол.
-Держи себя в руках – сказал он, заправляя за ухо прядь моих волос.
-Я люблю тебя – после долгих раздумий, эти 3 слова давались мне с легкостью. Я наслаждалась их звучанием и реакцией Джейка на них. Он радовался, как ребенок. В его глазах загорался огонек. Казалось, именно эти слова придавали ему жизненные силы.
-Я тебя тоже  - ответил он, и мы слились в долгом и прекрасном поцелуе.

Через полчаса, а может час, я нашла в себе силы оторваться от Джейка.
-Нам наверное пора – сказала я с намеком и наклонила голову в сторону.
-Вообще то нет – Джейкоб смутился – сегодня днем Нейт превратился.
-Как?! Что… совсем превратился? – я встала с пола – тогда нам тем более нужно в резервацию.
-Он убежал,… куда то… мы не смогли его найти – Джейк опустил голову, стараясь не встречаться со мной взглядом.
-Я сама его найду. Иди домой – одним прыжком я вылетела из окна своей комнаты и мягко приземлилась на траву.
Я бегала по лесу в поисках знакомого запаха. Ничего не было. Никаких зацепок. «Он не знает местности» - пронеслось в моей голове. Я начинала поиски от дома Блеков снова и снова, но след постоянно прерывался.
Наступила ночь, и я начала мерзнуть в коротких шортах и футболке. Силы видимо покидали меня. Необходимость в крови я чувствовала как никогда.
Я услышала звук биения сердца и пошла на него. На небольшой поляне я увидела горного льва. Он смотрел мне прямо в глаза. Только тогда я поняла, что переоценила свои возможности. Такая добыча мне была не по силам.
В два прыжка лев набросился на меня, но я не почувствовала ни удара, ни боли. Я лежала на земле, а в нескольких метрах от меня бедного льва терзал огромных волк. Меня будто парализовало. Неужели это он? Больше ни о чем я подумать не успела, так как потеряла сознание.

0

78

ееееее) вай!
Мне нравиться эта прода) круто написано)

0

79

Я очнулась в большой светлой комнате, в которой я сразу узнала спальню Эдварда и Беллы. Около двери стоял Карлайл, рядом с ним Нейт. На нем были только шорты. На предплечье красовалась татуировка квиллетов. Теперь он один из них.
-Скажите, с ней все в порядке? Я даже не понял, почему она отключилась. Подумал, что не успел…
-Нейт, ты спас ей жизнь. За это прими огромную благодарность от всей нашей семьи.
-Я делал это не ради вас. Ну, так с ней все хорошо?
-Сейчас сам у нее и спросишь – Карлайл развернул Нейта лицом ко мне.
Парень просиял.
-Наконец то ты проснулась – он бросился ко мне.
-И долго я отсутствовала?
-Два дня.
-Круто – протянула я – как ты?
-Будешь смеяться, но лучше я еще никогда себя не чувствовал. Столько сил прибавилось – Нейт рассмеялся.
-Выглядишь отлично.
-А ты нет – он помрачнел.
-Принеси мне зеркало, пожалуйста – попросила я.
-Давай лучше через несколько дней. Тебе нельзя переживать – он провел на моем лице несколько четких линий. После его прикосновений они сразу заболели. Царапины. Я поморщилась.
-Прости – он убрал руку.
-Так ты теперь в стае?
-Типо того.
-Ты не рад?
-Чему тут радоваться? Теперь все знают, что у меня в голове. Я должен подчиняться любому слову Джейка…
-Ты имеешь такое же право на лидерство, как и он – напомнила я.
-Я пока не очень разбираюсь во всех тонкостях. Надеюсь со временем это пройдет – он посмотрел мне в глаза. Я увидела в них того же самого парня, как и неделю назад.
-Друзья? – я виновато улыбнулась.
-Друзья – согласился он – но я, правда, не знаю, как с тобой возможно дружить, если каждую секунду я хочу тебя поцеловать.
Я рассмеялась и тут же почувствовала резкую боль в затылке.
-Ты упала прямо на камень – объяснил Нейт.
-Да уж….
-Отдыхай, мне пора – он поднялся на ноги.
-Куда ты? – забеспокоилась я.
-Ну я же теперь солидный оборотень – он улыбнулся – у меня патруль.
-Ты такой классный! – воскликнула я, отчего улыбка на его лице стала еще шире.
-Пока, милая – он наклонился ко мне и поцеловал в лоб – Ренесми…
И он ушел. А я еще долго рассматривала свое обручальное кольцо, но, в конце концов, уснула.
Позже я почувствовала, как горячие пальцы вынимают из моей сжатой в кулак ладони кольцо. Я подождала, пока Джейкоб ляжет рядом со мной. Он обнял меня одной рукой очень осторожно. Я провалилась в сон под тяжелое сопение моего Джейка.

0

80

Оч нравиться!!!!! Есё хочу!!!!! Плиз!!!! :flirt:

0

81

Полуденное затмение
Часть 3

Дни сменяли друг друга, и моя жизнь начала налаживаться.
Я радовалась за Нейта, которого хорошо приняли в стае. За Клер, которую мои родственники готовили к превращению в вампира.
Я радовалась за себя и Джейкоба. Мы с ним почти не расставались. Вернее сказать он не отходил от меня ни на минуту. Он уходил на патруль, когда я спала. Возвращался за секунды до моего пробуждения. Я наслаждалась им, его присутствием, его теплом. Я уже и не представляла, как жила без него.
Как то вечером мы сидели в его комнате, на кровати, и разговаривали о какой то ерунде.
Нас отвлек Сет.
-Тебе письмо – он протянул мне кристально белый конверт.
-А как оно тут оказалось? – я искренне удивилась, ведь о том, что я была в Ла-Пуш, практически никто не знал.
-Его к Калленам принесли. Я его оттуда забрал – парень вышел из комнаты.
Я подошла к окну и одним движением открыла конверт, на котором значилось только мое имя и адрес дома Каленов в Форксе. И хотя я знала, что будет там внутри, мое сердце забилось чаще, когда я держала в руках листок, сложенный вдвое.
«Ренесми, надеюсь скоро тебя увидеть. Насколько ты знаешь, я плохо переношу отказы и становлюсь очень раздражительным после них. Не посвящай в свои планы никого, я хочу пообщаться с тобой наедине.
                                                                         Аро Вольтури»
Руки дрожали, но я быстро порвала письмо.
-Что случилось? На тебе лица нет – обеспокоенный Джейкоб крутился вокруг меня.
-Все в порядке. Небольшие проблемы в Лос-Анжелесе. Мне нужно туда съездить ненадолго.
-Одной или с Чаком?
-Одной. Джейкоб – я взяла его лицо в свои ладони – никто не должен знать об этом. Постарайся не встречаться с Эдвардом. Ходи в патруль один. Если кто то узнает, будет очень плохо.
-Ты меня обманываешь – он указал на обрывки письма в моей зажатой ладони – расскажи мне все.
-Я должна съездить туда одна. Чак и Клер будут против. А мне необходимо там быть завтра – я специально преувеличила сроки, ведь Аро дал мне ясно понять, что будет в случае отказа. Чтобы не навлекать опасность на близких, я решила ехать сегодня же.
-Джейк, ты дашь мне свою машину? – спросила я, собирая свои вещи в сумку. В последнее время я жила у Джейка, поэтому его комната превратилась в салон красоты, ювелирный салон и бутик дизайнерской одежды одновременно.
-Да, конечно – он положил ключи на кровать, сам присел рядом. Вид у него был жалкий. Как у ребенка, у которого отобрали самую любимую игрушку.
-Джейкоб – я села к нему на колени – я вернусь через два дня. Ты просто должен не выдать меня никому. Ты же не хочешь, чтобы у меня были проблемы?
-Не говори ерунду. Я желаю тебе самого лучшего.
-Именно поэтому ты не должен грустить. А то я сама расстроилась.
-Нет, нет, нет. Не переживай. Со мной все хорошо – он улыбнулся и выпрямил плечи – езжай, и ни о чем не беспокойся.
-Вот и отлично. Проводишь меня?
-Пойдем – он взял мою сумку.
Мы спустились в гараж. Я уселась за руль машины.
-Будь осторожна, пожалуйста – он посмотрел мне прямо в глаза.
-Да что со мной может случиться? – усмехнулась я и поцеловала его.
-Жди меня.
-Я уже скучаю.
Я аккуратно выехала на улицу. Дорогу осветили фары и я рванула в Сиэтл. Я планировала сесть на самолет до Флоренции, до Вольтерры доехать на арендованной машине.
Глаза застилали слезы. Если бы Джейк знал, куда я сейчас направляюсь. Он верит любому моему слову. И такой грязной лжи поверил. Но у меня не было выбора. С Вольтури не шутят. Если они захотели встретиться со мной наедине, значит я дам им такую возможность.

0

82

Горячее солнце обжигало кожу. Как же я скучала по таким ощущениям. Если бы не повод, заставивший меня приехать в Италию, я бы наслаждалась этим.
Вдалеке показались стены древней Вольтерры. Я нажала на педаль газа и обогнала Форд, едущий с черепашьей скоростью. Мне не терпелось поскорее разобраться с происходящим.
Я знала, что Вольтури следили за мной. Они несколько раз присылали мне письма и подарки с недвусмысленным значением. Ясное дело, они хотели заполучить меня в свою свиту. «Нужно было подкрепиться» - проскочило в моей голове. Хотя меня бы это все равно не спасло от древнейших вампиров в мире.
План моих действий был таков - я собиралась не провоцировать их, просто доходчиво объяснить, что мое место не рядом с ними.
Я припарковала машину на стоянке около въезда в город. Спокойным медленным шагом я начала идти по каменной дороге в сторону замка.
Звук каблуков явился хорошим дополнением к модельной походке. Волосы развевались на нежном ветру, шелковое платье колыхалось от любого моего движения. Я ловила на себе взгляды. Не только мужские, женщины смотрели с восторгом, некоторые с завистью.
Наконец, я увидела ту самую башню с часами. Площадь Святого Марка была немноголюдна. В тени я увидела двух людей в длинных накидках.
«Началось» - подумала я и подошла к ним.
-Ты заставила нас поволноваться – меня встретил приятный мужской голос.
-Я приехала, как только смогла.
-Ничего страшного, Ренесми, мы ждали тебя – второй мужчина протянул мне темную накидку. Я непонимающе посмотрела на него.
-Так, ты не будешь выделяться. И не замерзнешь.
-Не успеет – усмехнулся первый вампир.
Только тогда до меня дошел весь смысл происходящего.

0

83

ааааа! очень круто) замечательно)

0

84

Меня привели в огромный мраморный зал. Трое безумно красивых и мертвенно бледных вампиров шли прямо ко мне. Я попятилась назад, но ледяные руки остановили меня.
-Здравствуй, Ренесми – один из трех подошел ко мне почти вплотную.
-Аро…. – вспомнила я.
-Как мило. Ты не забыла меня – он улыбнулся и наклонился к моей шее. Мои веки задрожали, ноги подкашивались, но я устояла. Аро со свистом втянул в себя воздух.
-Ты пахнешь прямо как Белла. Так сладко – он зажмурился, как от удовольствия.
-Вы меня позвали, чтобы поговорить? – мой голос эхом отразился от каменных серых стен.
-Зачем так официально? Мы ждали тебя.
-Не понимаю зачем – я сложила руки на груди.
-Понимаешь ли, дорогая Ренесми, у одной из моих новых вампиров есть замечательный дар. Именно такого дара не хватало нам. Она видит будущее, прямо как твоя тетушка Эллис. Но Калены всегда были слишком горды – Аро покачал головой – итак, Кристина – к нему подошла высокая девушка – увидела, что ты присоединишься к нам.
-Но видения Эллис субъективны…
-Именно поэтому сейчас не она стоит здесь, а Кристина. Ее видения точны. Сколько раз ты меняла решения за последнее время, и все же сейчас ты стоишь передо мной.
Я потеряла дар речи. Значит, все это время я была обречена оказаться здесь.
-Аро, я не хочу вступать в вашу свиту. Если это все, что вы хотели сказать мне, то я лучше пойду.
-Нет, Ренесми, это не все – его голос стал серьезным – я позвал тебя не для того, чтобы призывать остаться с нами.
-А зачем тогда? – мною поразило искреннее любопытство.
-В видении Кристины, ты завладела сердцем одного из нас.
-Сердцем? – усмехнулась я. Ледяные оковы на моей руке стали сжиматься.
-Деметрий, отпусти ее – каменные пальцы разжались.
-Спасибо – прошептала я.
-Ренесми, мы правда не хотим причинять тебе боль и зло. Просто нам необходимо выяснить, как тебе удалось настолько затуманить разум вампира.
-Через день меня начнут искать – предупредила я.
-Через день, ты встретишь рассвет со своим псом – маленькая блондинка бесилась по непонятной мне причине.
-Успокойся, Джейн – Аро грозно посмотрел на нее – ну так что, Ренесми, ты согласна помочь нам?
-Быть подопытным кроликом? Вы говорите так, будто у меня есть выбор.
-Выбор есть всегда.
-Не в моем случае – вздохнула я.
-Вот и отлично. Сейчас мы познакомим тебя с Алеком. Деметрий, проводи ее.
-Аро, поверьте я не собираюсь сбегать отсюда. Как будто это возможно. Попросите его, пожалуйста, не трогать меня.
-Как же ты похожа на Беллу – засмеялся Аро – пожалуй, лучше я сам отведу тебя.
Мы вышли из красивого зала, и пошли по длинному коридору.

Не знаю сколько мы шли, но мои ноги устали и я замерзла, несмотря на накидку. Аро остановился перед какой то комнатой.
-Ренесми, просто поговори с ним – и он открыл дверь.
На большой кровати посреди большой комнаты сидел парень. Если бы не бледность его кожи, я бы приняла его за обычного подростка.
-Алек, это Ренесми.
Парень поднял голову, и на меня уставилась пара красных глаз.
-Именно ее Кристина предвидела – Аро провел меня на середину комнаты.
-Ренесми…. – парень разглядывал меня с неподдельным интересом – дочка Каленов? – спросил он после минуты молчания.
-Именно. Посмотри, какая красавица. Вся в родителей.
-Аро, это бред! Я не мог полюбить эту…. Каллен – с презрением сказал он.
-За языком следи – во мне взыграла гордость. Мало того, что я стою здесь как какая то вещь, так он еще и недоволен.
-Заткнись! – секунда и я оказалась зажатой между стеной и Алеком. Он схватил меня за горло рукой и поднял с пола. Я захрипела. Аро одним движением впечатал парня в противоположную стену. Я рухнула на пол.
-Не смей!! – закричал Аро – ты переходишь всякие границы. Обидишь девушку, тебе не поздоровиться!
И он вышел из комнаты. Мне хотелось закричать, чтобы он не оставлял меня с ним наедине, но я не могла произнести ни звука.
-Прости. Я не хотел – с большим трудом я подняла глаза и увидела перед собой Алека с виноватым выражением лица.
-Ты меня чуть не убил – прошептала я, держась за горло.
-Прости, просто я… - он опустился на ковер рядом со мной – я не смог сдержаться.
-Ты сумасшедший – усмехнулась я.
-Ты тоже, раз приехала сюда – он улыбнулся, и все мои страхи развеялись.

0

85

вау))) я как всегда в шоке)) мне нраааавиться) оч)

0

86

Не знаю почему, но Алек мне понравился.
Мы с ним разговаривали буквально обо всем. Об Африке и Китае, сравнивали музыку прошлых лет с нынешней. Обсуждали проблемы глобального потепления и погоду на следующую неделю.
-Знаешь, а она оказалась права – вдруг сказал Алек.
-Кто? – недоуменно спросила я.
-Кристина – он со смущением опустил глаза.
Я положила свою руку на его, холодную и бледную.
-Мне всегда говорили, что я могу очаровать человека за считанные минуты – засмеялась я – возможно, это мой дар.
-Ты не понимаешь… - он резко встал и подошел к окну, за которым уже садилось жаркое итальянское солнце.
-Ну, ты же мне сейчас объяснишь – со скучающим видом я откинулась на его кровать.
-Я сотни лет жил один. В смысле со мной всегда был кто то рядом. Но не было человека – на этом слове он запнулся – к которому можно было бы просто так прийти, который бы принимал и понимал меня такого, какой я есть.
-А когда ты был человеком, ты встречался с кем нибудь?
-В те времена все было по другому. Тогда я не мог просто так сидеть с девушкой и разговаривать, как сейчас с тобой. Но это было уже очень давно – он повернулся ко мне и выразительно на меня посмотрел.
-А сейчас? – тихо спросила я.
-А сейчас, гадалка неизвестного происхождения предсказывает мне большую любовь. И оказывается права, представляешь? – сказал он с грустной улыбкой на лице.
-Мы ведь знакомы всего несколько часов.
-Большую, но безответную – он сел на краешек кровати рядом со мной.
-Прости – я подвинулась поближе к нему. Слезы покатились по моим щекам. Почему я заставляю всех вокруг меня страдать?
-Ренесми, ты ни в чем не виновата. Поверь, за этот день я испытал столько разных эмоций, сколько не испытывал за всю жизнь. Ведь древний вампир явно не входил в твои планы?
-Не в этом дело…
-Как раз в этом – перебил он меня – появись я в твоей жизни месяц назад, ты бы осталась со мной. Но ты теперь любишь своего волка. А он тебя.
-Откуда ты знаешь?
-Коллекция Аро пополняется. Кстати, тебе лучше поскорее отсюда уехать, пока он не прибрал тебя к рукам.
-Зачем я ему? У меня ведь дара как такового нет.
-Ты не знаешь все свои возможности – он подал мне руку, и я снова очутилась в длинном-длинном коридоре.

0

87

Вай!!! Алек душка :love: Продку!!!!

0

88

Двери в большой красивый зал распахнулись прямо перед нами. Видимо, нас ждали.
Вспомнив все уроки в модельной школе, я прошла эффектной походкой на середину зала, чем вызвала недовольное фырканье блондинки. По моему ее зовут Джейн…. Тогда ее отношение ко мне объяснимо ревностью к брату.
Аро, не вставая со своего места начал разговор.
-Добрый вечер, Ренесми. Мы рады снова тебя увидеть – безукоризненная улыбка  на моем лице привела его в недоумение. Алек прошел через весь зал и встал рядом с сестрой. Он не сводил с меня влюбленных глаз.
-Добрый вечер, Аро. Извините, но я бы хотела покинуть ваши владения прежде, чем меня начнут искать – я постаралась быть вежливой.
-Тебя уже ищут – Кристина сделала несколько шагов в моем направлении – я вижу тебя так четко, даже удивительно, ведь твоя Эллис не видит тебя совсем – она пожала плечами.
-Ваш дар сильно отличается от дара Эллис. Думаю, что господин Аро уже оценил это – я учтиво кивнула главному из Вольтури.
Высокий блондин сидевший рядом с Аро, встал и начал идти ко мне. Как же его зовут? Кай.. или Марк?
-Что ж, Ренесми. Ты принимаешь наше предложение? – сказал он, смотря мне прямо в глаза.
-Не торопи события, Кай. Калены и так редко нас навещают, а ты хочешь быстрее с ними расстаться – Аро, с его обычной блаженной улыбкой обошел зал по кругу.
-Что за предложение? – поинтересовалась я.
-Остаться здесь, со мной – Алек вышел из тени сестры.
Вдруг все вампиры синхронно повернули головы к двери. Я сделала то же самое с секундным опозданием.
-Хайди… - пропела Джейн.
-О Боже, нет – вздохнул Алек. Он моментально подлетел ко мне и прижал лицом к своей груди – не бойся, я уведу тебя.
-Возвращайся скорее – сказал Аро.
Вскоре я перестала чувствовать пол под ногами. Я как будто летела.
Алек держал меня крепко, но нежно. Он был прав, если бы мы встретились месяц назад, я бы не раздумывая, осталась с ним.

0

89

Lina написал(а):

я бы не раздумывая, осталась с ним.

Эй!!! Какой с ним?!Если она  бросит Джейка, я её покалечу!!! :mad:
Продку!!!! Гениально! :cool:

0

90

В то же время в доме Каленов
-Джейкоб, как ты мог ее отпустить?!
-Белла, я не знаю… - парень опустил голову и повернулся к окну, за которым поднималось солнце. Похоже, Форкс потерял статус самого дождливого города в США.
-Джейкоб, может она еще что то говорила? Вспомни, пожалуйста – сказала Эсми.
-Я вам уже тысячу раз повторял, что она сказала, что ей нужно в Лос-Анжелес. Что она вернется через два дня – слеза скатилась по щеке оборотня. Он был подавлен. Он почти своими руками толкнул ее туда, даже не попытался ее остановить. Теперь в его глазах застыл ее последний взгляд, а на губах все еще чувствовался ее прощальный поцелуй.
-Ренесми сильная, она справится. Если бы она не была уверена в своих силах, она бы не поехала одна – это имя эхом отдалось от стен дома Каленов.
-Розали, она не уверена в своих силах. Она поехала туда одна, чтобы отвести Вольтури от нас – Эдвард встал позади Джейкоба – мы точно не уверены в том, что она в Италии. Может у нее действительно какие то дела в Калифорнии.
-Тогда бы Нейт или Клер знали об этом – перебила его Белла – или… Чак! Он точно должен знать.
-Он знает лишь то, что Вольтури наблюдают за ней. Они вполне могли позвать ее к себе – Эдвард схватился за голову – почему мы не прочитали то письмо?
В гостиной затаилось молчание. Лишь тяжелый стук одного сердца разрушал ее.
-Это я во всем виноват…. Даже с Нейтом она была в большей безопасности, чем со мной…. Неужели, я снова потерял ее? – Джейкоб всматривался в предрассветные сумерки, не теряя надежды увидеть там знакомый силуэт.
Но он увидел три фигуры: двух массивных парней и девушку, Нейта, Сета и Лею.
Они тихо вошли в дом с опущенными головами. Все уставились на них.
Первым заговорил Нейт.
-Она доехала до аэропорта Сиэтла и села там на самолет до Флоренции. Это все, что нам удалось узнать.
-Еще про своего друга расскажи… - напомнила ему Леа.
-Ах да… мой знакомый летел с ней в одном самолете. Он сказал, что во Флоренции она взяла машину напрокат и уехала.
-Вот теперь все – сказал Сет – а у вас что?
-Ничего – прошептал Джейкоб.
-Я попытался узнать, где она оставила арендованную машину. Мне сказали, что на это нужно время – он положил свой сотовый на журнальный столик – можно еще позвонить моим друзьям в Италии.
-Откуда они все знают ее? – Белла подняла на Нейта уставшие глаза.
-Серену Уилсон знают все – он улыбнулся – все мои друзья мечтают о ней.
-Можешь к ним присоединиться – сквозь зубы сказал Джейкоб.
-Заткнись, Джейк, из за тебя она сейчас непонятно где! – вспылил молодой волк – ты не смог ее удержать, потому что потакаешь каждому ее слову! Даже, когда я был человеком, я не подвергал ее таким опасностям!
-Знаешь, Нейт – сказал Эдвард – на твоих глазах она чуть не утонула.
-Как?! – в один голос воскликнули почти все, сидящие в комнате.
-Я спас ее.
-Вот и сейчас спаси.
В этот момент на столике зазвонил сотовый. Нейт схватил его и выбежал на улицу. Никто особо не вслушивался в разговор, все и так понимали, где находится Ренесми.

Отредактировано Lina (2011-01-24 13:20:35)

0


Вы здесь » "Тайное царство". Наше творчество. » "Сумерки" » Полуденное затмение